Шкура Шуры• 20 июля 2015

Делимся примерами доходного бизнеса в декрете)))

Девочки, скоро ребенка в сад отправляю) до этого занималась кое-какими продажами в интернете. Хочеться, какой-то "бизнес" по-серьезней . Что кто посоветует??? У кого что пошло???
Серьезная баба• 22 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я названия не помню,выставляйте на всех досках обьявлений,не ошибетесь)Вроде такой сайт есть всемирный..там выставляют из разных стран мира..забыла название..

Etsy

Серьезная баба• 22 июля 2015
Ответ дляИрина Картина
Вот например знакомая, шьет детские одежки, украшения http://i.instagram.com/babyk_evik/
Отец с сыном шьют кошельки http://i.instagram.com/sonfatherworkshop/
украинский бренд, простые стильные вещи, дорого http://i.instagram.com/u_and_i_design/
фэмилилуки http://i.instagram.com/withlu/
Красивые и современные торты http://i.instagram.com/big_berry_kiev/
простые юбочки http://i.instagram.com/mashachuchu/ судя по комментам, гребут их только так.

хорошо продавать натуральную косметику, ппшные продукты, полезные сладости. Например тот же мармелад Игрис, здесь стоил 42 грн, а в истаграме продавалася по 60 грн и люди покупали ящиками, не ища поставщиков и т.д. потому что у девочки были яркие фото этого мармелада и раскрученная страница.

Не мало важно фото! Качественное фото это 80 % успеха в продажах.
Серьезная баба• 22 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
А где Вы их продаете? Покупают? У меня мечта заняться пошивом сумок, косметичек и т.д. И тоже очень люблю шить))

Продаю вк, олх, кидстафф глухо. У меня молодёжные сумочки, для студентов больше. Если бы не покупали не шила...Главное придумать свою форму и шить... Я раньше на заказ шила. Это ужас! Мне такую как на картинке только ткань другую...короче не выгодно и геморно все это.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

Вообще, девочки, Вы такие умнички!!! Я вот никак не решусь. Вроде и хочу, но мысли хаотичны, не знаю с чего начать. 10лет жизни посвятила изучению медицины, с компьютером ’на ты’ так и не перешла... Вроде и по специальности работать хочу, но как подумаю, что когда выйду на работу,то дом забросится, ребенок тоже, на работе с утра до ночи, еще и в выходные... А по-другому в медицине нельзя, увы:(
А Вами реально восхищаюсь!!! Вы для меня уже Муза
Тогда буду вдохновлять) Смотрите что можно сделать.. Правда не знаю Ваше направление в медицине, но вижу что девочки у нас предпринимают. Если например окулист - открыли вдвоем с коллегой магазин Оптика, с учетом что помещение позволило - там-же кабинет УЗИ организовали и по записи приходит специалист, проводит УЗИ обследования. Также хороший специалист есть, стоматолог с наработанной репутацией и клиентурой - прямо в поликлинике открыл свой кабинет отдельный, ремонт и оборудование сделал хорошие и сейчас за свою таксу лечит зубы людям, очередь стоит. Также в области медицины востребованы детские массажисты - когда деткам приходят на дом делать процедуры и массажики, если есть проблемы с вставанием на ножки и т.д. Много кому повышенный тонус мышц ставят в малышовом возрасте, назначают детские массажи курсами и парафинотерапию и т.д.
И еще, есть у меня на примете очччень интересные отрасли по медицине, вкусняшки, которые бы и сама организовала, но я не медик и переквалифицироваться хоть курсами это время, плюс нужны финанс вливания или суметь договориться на выгодных условиях (напр открытие филиала с поддержкой владельцев или лизинг..). Одно направление - по борьбе с варикозом, второе - элос эпиляция, новшество с бьюти-сфере, она на порядок качественнее, эффективнее и приятнее лазерной (хорошо раскручивать через купонные сайты со скидками, за счет массовости можно делать хорошие скидки и выйдет норм уровень по прибыли). Может эти фантазии и Вас натолкнут на какие-то идеи..
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляКоролева красоты
вот и мне бы эту причину найти! базы клиентские - только целевая аудитория, отправляю е-мейлы с коммерческими предложениями, делаю регулярно смс-рассылку (по сезону, когда есть спрос), но как-то очень слабенько. у других берут, у меня - ’подумаем’... даже не знаю, какие еще способы привлечь клиентов есть!
Работы поле непаханное значит. Обзвоны вещь специфическая, да. Хорошо бы разработать правильный текст по обзвону и работе с возражениями. Вот Вы когда звоните с предложением и уверенны, что у других берут, или даже клиент прямым текстом говорит: берем в др месте, - не хотите узнать у них, почему берут там где-то а не у Вас? И спрашивайте, что Вам нужно поменять - чтобы брали у Вас? :) Или даже захотели записать Ваши контакты на запасной случай, как альтернативного поставщика, ведь иногда у постоянных продавцов бывают форс-мажоры, скачки цен, попросту прекращают деятельность и т.д. А тут срочно надо.
И еще, нужна реклама в спец отраслевые газетки-журналы, которые получают с/х предприятия (хорошая эта - ’Аграрник’, ее разносят по офисам сельхозников, мы там рекламились). Еще можно поспрашивать у потенц клиентов, какую прессу они выписывают или читают - где берут инфо о нужных им препаратах и товарах? Будете знать куда рекламиться, чтобы о Вас знали и увидели. И не забудьте про уник. торговое предложение - указать чем Вы отличаетесь от других, почему лучший выбор - это выбрать Вас ’здесь и сейчас’. Чтобы у клиента в подсознании это оставалось и при потребности вспомнил о Вас.
И можно обсудить с руководством момент такой, реально ли как-то подружиться с Вашим районным/областным отделом АПК/сельзоз отделом в администрации, возможно поучаствовать в тендерах или чтобы Вас рекомендовали как надежного партнера. Они регулярно собирают у себя руководителей с/х предприятий и периодически проводят с ними ’нарады’, совещания и т.д.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
низкие они на олх, но там такие же есть, а на кидстафе есть один конкурент у неё цена на фирменные принадлежности ниже на 70грн, чем я могу взять у поставщика на опт, естественно у неё здесь цена такая, которую остальные не могут поставить и люди заказывают у неё. Первая мысль наводит на то, что нужно искать другого поставщика, но есть одно большое НО, год назад я сама у неё купила по причине выгодной цены и 400отзывов в продавалке вещь, у меня на тот момент не было и мысли этим направлением заниматься, сама же лично написала ей положительный отзыв, но суть в том что отзыв поменять нельзя а вещь через три месяца начала разлазиться и к концу учебного года это было что-то. Так что я понимаю что это была подделка. Вот как с такими конкурировать? Открывать этого продавца не буду, т.к. будет выглядеть что я специально это делаю из-за выгоды
Ваша сфера - пошив постельного белья? или какие-то ’фирменные принадлежности’?
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta

до декрета шила бельё, сейчас занялась продажей фирменных принадлежностей для школьников
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Вам наверное будет проще и эффективнее поменять товар на тот, где сможете предоставить лучшие условия и цены. Придумать что-то интереснее.. Зачем Вам эта пустая битва? Или товара много на руках осталось и нужно распродать?
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta
я товар не закупала, мои близкие родственники оптом его продают через интернет тоже, в розницу нет времени заниматься, а мне могут привозить, на почту ездят каждый день, для меня это очень удобно

росам• 22 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
добрый вечер, я сейчас напишу Вам в личку
Добрый день! Если Вам ещё нужны помощники напишите мне в личку. Есть желание работать и развиваться.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну толку от удобств, если цена получается не конкурентно-способна на кидстаффе, а с Олх-а нет продаж.. В контакте, Одноклассниках странички не делали? Тоже не идет? Как вариант, тогда нужно брать ноги в руки и оббегать Ваши местные магазинчики, где продается эта группа товаров - предложить им поставки, чтобы сотрудничали с Вами и брали у Вас.
Вилами по воде• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta

спасибо! приятно уже то, что Вы написали. Я педиатр, а была бы офтальмологом-стоматологом-хирургом, то из специальности бы не уходила. В самом начале декретного отпуска прошла курсы косметологии, т.к. тоже в этом направлении подумываю. Но во всех сферах бизнеса, связанного с медициной (как и в косметологии) необходимы лицензии, разрешения, ну или свой человек в налоговой. Иначе это очень рисковано. Никто просто так не разрешит открыть салон, ведь это конкуренция (Ну или можно открыть, а потом работать только на штрафы). Элос эпиляция неплохая задумка, но требует капиталовложений( А массаж деткам... Это во-первых, может делать и медсестра после курсов, во-вторых, это не работа дома, ну и в-третьих, самое главное, скажу честно, что все, что проходит после курса массажа, прошло бы и без него (ну может, чуть позже). А серьезные патологии массажами не лечатся. Морочить людям голову я не привыкла.
Эх, и чего я не бухгалтер или программист:?
Галябалована• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис

Придумывайте какую-то привлекательную бонусную систему, что ли... А может еще и так случиться, что Вы просто ’надоели’ своим клиентам. Я, например, терпеть не могу различные рассылки, особенно - по SMS. Если мне что-то нужно - сама найду, обращусь и куплю, а различные ’напоминалки’ - только раздражают
Имхо, это из серии, когда девушка-продавец на КС писала в личку каждому подписавшемуся на ее объявления и ничего не купившему. Мол и скидку сделает, только купите. Как правило, получается обратный эффект. Вы же своими предложениями вынуждаете говорить это ’подумаем’, после чего покупатели может и заинтересовываются товарами, но идут приобретать их у менее навязчивых продавцов.
Я это вижу так, со стороны покупателя. Хотя не претендую на истину в последней инстанции... На самом деле из меня получается невыгодный клиент для тех же разного рода супермаркетов и офлайн-магазинов, так как на ’скидки’ (после предварительного повышения цены) не падка, а консультантов вежливо отсылаю обратно на пост...

На счет навязчивости немного не соглашусь. У пеня было несколько раз, что ищу какую то вещь, добавляю в подписку несколько вариантов с целью подумать. Через какое время пишет мне девочка из одного из этих объявлений, что подарит пересылку и цена у нее ниже стоит. И я покупаю, потому что сьэкономить приятно.
Потом сама несколько паз писала нескольким девочкам из подписки, где нужно было срочно продать вещь. И всегда сразу появлялись желающие купить
Тётушка Лошадь• 22 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Искать на биржах фриланса, на сайтах поиска работы. Тестовое задание будет обязательно. Можете отсылать свое резюме в бюро переводов. У многих из них анкеты и тестовые задания есть на сайте. Конечно, им всем нужно, чтобы вы уже имели опыт, при этом оплачивать работу они будут по относительно невысоким ставкам. Но опыт-то нарабатывать надо, ведь учить и переводить это два разных навыка.

Если вы - практикующий учитель, т.е. работаете в школе, то я вам рекомендую искать подработку учителем на курсах английского языка или брать себе учеников на репетиторство. Я думаю, что найти несколько учеников в этом году будет не так уж и сложно, поскольку иностранный язык сделали обязательным ЗНО. Расскажите сейчас соседям, знакомым и родным, что вы набираете учеников. Не забудьте упомянуть, что делаете переводы. Это даст результат, вот увидите. Почему рекомендую развивать репетиторство? Потому что на практике очень сложно совмещать эти два вида деятельности. Редко когда школьные учителя активно переводят (подразумевается, часто и много).
Спасибо за совет, я вот глянула на сайтах и поняла, что это очень кропотливая работа. И, наверное, это не мое. Мне намного проще отзаниматься час с учеником, чем час просидеть перед текстом и компом.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

Ой, бухгалтер и программист - мозгомойка еще та.. Я бухгалтер по образованию)) С нашими законами по налогообложению и постоянными новшествами и противоречиями по разным пунктам - поняла, что это не мое.. Глав бухи для меня вообще какие-то сверхлюди. Уметь стыковать то, что по нормам закона не стыкуется и законодательные акты пока ты готовишь отчетность а тут их меняют, здесь нужен высший пилотаж. Да и рискованно минимизировать налоги, без этого мало кто работает реально в прибыль, плюс постоянно нервы. Ну их в баню, ушла оттуда. Программисты тоже - там не каждый сможет, у меня муж компьютерщиком по железу был и как-то пробовал по подсказкам кума-программиста написать простую прогу для комп клуба.. Закончилось тем, что чуть не поймал машину в бок на дороге, опомнившись что мыслями где-то в программе, которую пишет. Это другой мир и ты не сильно принадлежишь себе.. По косметологии лицензии да, но с налоговой Вы как-то переоцениваете. Нет такого законодат акта, по которому Вам не дадут разрешений из-за конкуренции. Начнутся замутки какие-то, говорите коронную фразу (муж меня научил, он ’железобетонные стены’ пробивает, морально)) - Покажите где это такое написано, что так-то и это конкретно нельзя????
У нас при парикмахерской вижу, что молодая девочка косметолог начинает так раскручиваться - арендует кабинетик у них, перед этим дала интервью в местной газете с советами по косметологии + адресок, уже реклама хорошая. Статья с ее фото - привлекла внимание к себе подачей и народ увидел фото ее как специалиста.
В налоговой кстати тоже женщины, которые хотят быть красивыми, им визиточек с дисконтами можно дать и пусть коллегам-подругам раздадут. Но это смотрите по ситуации, в разговоре кратко можно упомянуть о выгодах и смотрите на реакцию и интерес. И кстаии сейчас ежемесячное общение с налоговыми минимизированно - вводят электронные отчетности, Вы тех налоговиков и видеть не будете - все через компьютер отправляется по отчетам ИП и др фирм любой формы собственности.
Играю у края• 22 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

Очень зря вы так думаете. Хороший педиатр- находка! Помимо гос больницы можно в частном центре подрабатывать, домой на вызов тоже за деньги, подработка в саду или в частных центрах. Сарафанное радио в вашей области - это все. Толковые не ленивые педиатры зарабатывают очень не плохо. Если у вас какой то капитал есть вы можете сделать частную консультацию с приходящими специалистами. У вас замечательное образование!
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta
местные магазинчики сами купят себе оптом, у моих же родственников возможно, вот девочка с ними связалась через интернет и умудряется в розницу продавать на олх, еще дороже чем я ставит. В контакте есть страничка 900человек, приглашаю ещё, создала группу в одноклассниках, пока глухо, а постельное 2 года ужэе не шью а вконтакте до сих пор хотят заказывать и ткань у меня спрашивают часто купить, но чтобы был выбор ткани и нормальная цена, нужно расцветок 30 иметь и покупать рулонами, один рулон 100у.е стоит. А продашь всё или нет неизвестно
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
мне кажется, что я что-то не правильно делаю для продажи, может мало объявлений пишу или сайт нужен, чтобы люди доверяли
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
наш учитель английского за факультативы в младшей школе получает 20грн/чел день, на дому репетиторство у неё стоит 80грн/час, клиенты всегда есть

Алаис• 22 июля 2015
Ответ дляГалябалована

Потому я и уточнила, что высказала всего лишь свое мнение, так как покупатель я - вежливый и адекватный (сама себя не похвалишь... ), но при этом - специфический, так как не люблю когда меня ’уговаривают’ купить. И при этом многие мои знакомые любят, чтобы их ’поуговаривали’. По секрету скажу, что я и торговаться не люблю, в то время как многие другие девочки получают максимальное удовольствие от того, что уговорят продавца снизить цену хотя бы на пару гривен Как говорится, каждому - свое.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так шейте под заказ, покупая на метраж, так нельзя? И 30 расцветок это занадто, максимум 10-15 для начала можно. Не знаю Ваших цен на выходе по постельному.. Может если только рулонами закупка ткани - то Вам позционироваться как оптовик и продавать комплекты не по 1-2 шт каждой расцветки, а какое-то кол-во одного цвета чтобы было. Методы продаж оптом - смотрите у родственников, которые продают оптом, т.е у них сайт или как они продают? Где находят клиентов? Так и Вы можете продвигать свою продукцию. Дайте объявления или рекламу как они делают - получите первые звонки от оптовиков-клиентов и вперед строчить первый заказик, потом можете швей-надомниц подключать. Как-то так. Здесь все анализировать нужно, если у Вас перед глазами есть успешные опыты, то грех не воспользоваться.

По девочке с ОЛХ та-же история - Вы же видите ее объявления? Что там написано и как. Пишите подобные или лучше. И обязательно реклама, там на ОЛХ как-то же выкупаются лучшие места верхние? Чтобы при поиске сразу вверху быть. Попробуйте и Вы. Забейте в поиск на ОЛХе Ваш товар и посмотрите - где объявления конкурентки где Ваши. И будучи клиентом - у кого бы Вы купили? Может ваше где-т ов хвосте далеко и не видно людям? Мало кто листает до последних позиций.. Или настройка ’показывать по возрастанию цен’ - тоже сделайте и посмотрите где Вы?
Детсадовский полицейский• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ой девочки, у меня прям блок какой-то с продажами, ну никак не получается, знаю хорошие примеры успешной торговли через инет, да и здесь девочки пишут, что стабильно продаётся, мне не поддаётся торговля, а я хочу добиться результата, и всё равно пытаюсь. До беременности начала шить постельное на заказ, пошло потихоньку, моталась на 7км за тканью, продавала через вконтакте, клиентура начала нарастать. Сейчас в декрете, за тканью не могу ездить, занялась продажей, нишу выбрала немного детской верхней одежды, школьные принадлежности, но глухо как в танке размещала и вконтакте и здесь и на олх, смотрят но не берут. Уже думаю может надо сайт сделать и платную рекламу включить, не понимаю, почему не поддаётся мне торговля. Пробовала тексты писать, да получается, но это так нудно, что ужс. Продавать интересней

не Ваше это,не мучайте себя.Ищите выход,чтоб дальше получалось шить постельное белье:))
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис

У меня тот-же прикол)) Есть знакомая, которая получает кайф когда цену на 5-10 грн на рынке сбивает и даже больше готова торговаться, до упора так сказать. Эти все поговорки ’да здесь красная цена в базарный день - максимум 50 грн, а Вы продаете за 90’... Не могу и не хочу так. Зачастую это как-то унизительно и для себя и продавца, не хочу полоскать мозг. Попрошайка какая-то что ли я?))) Хотя может это сейчас актуально. Но мне проще отдать на рынке за овощи денег столько, сколько сказал продавец и пойти с чувством ’Могу себе позволить’, чем стоять и нюни пускать и нюфствовать...
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta

шить на заказ на метраж можно, но каждый раз ездить за тканью не могу, дочке 1,3, на опт тоже не могу шить, т.к. нужно много часов сидеть за машиной, а заработок маленький. По поводу расцветок 30 это не много, у меня было 120 и из них заказывали где-то 30
Алаис• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta

У меня мама такая... Не ’до победного’, правда, но если покупает какую-то одежду на рынке, например, то считает неудачной ту покупку, на которой не удалось ’скинуть’ хотя бы 10 грн. Я к этому отношусь спокойно, но подобное поведение для себя считаю неприемлемым. Одно дело, когда я - оптовый покупатель, которому по статусу положены скидки (3-5% от суммы заказа, ЗАРАНЕЕ оговоренные продавцом), а другое - когда я эту скидку буквально ’выпрашиваю’. Надеюсь, я никогда не окажусь в ситуации, в которой мне придется это делать, так как по своей воле я подобным образом поступать не хочу. Тем более, что торг обычно строится на акцентировании внимания на недостатках вещи, тогда как я усиленно тренирую в себе позитивное мышление. Честно говоря, надоело видеть лишь недостатки в себе и окружающих, в вещах и людях.
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

, муж мне тоже самое говорит, чтобы я что-то искала что можно шить на продажу, сама уже думала, пижамы детские или эксклюзивные халатики и пеньюары для женщин, ведь я то покупала за 50у.е. в одноклассниках, но мне продавать интересней, всё таки шить надо иметь время чтобы тебя ни кто не дёргал и не отвлекал
Алаис• 22 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая

ОЙ, он только за

В таком случае у Вас есть отличная возможность сделать утро приятным для обоих
Вилами по воде• 22 июля 2015
Ответ дляИграю у края

Не беру никаких благодарностей, так как некоторые дают, ибо считают, что надо дать. А в спину кричат: взяточники. С частными клиниками все очень непросто: санстанция и налоговая работать не дадут...
Вилами по воде• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta

Понимаете, очень многие так работают, но это пока кому-то не захочется их проверить. Нужны лицензии на право деятельности, на все-все кремчики, препараты, аппараты, нужно доказать, что все хранится и обрабатывается правильно, что все оригинал и т.д. Это намного серьезнее, чем с продуктовыми магазинами, например. Вот пока у одной из женщин в налоговой не случится аллергической реакции, например, на антисептик, все может быть неплохо. А потом такие штрафы! У меня подруга занималась, знаю. Да и не могу я так, очень хочу заниматься делом честно, не придумывать ничего с отчетами и благодарностями налоговикам.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зачем ездить, пусть Нов почтой поставщик отправляет ткани или курьерами по месту, если небольшие кол-ва. Каталоги с фотографиями расцветок в инете или на эл почту - поставщик может высылать Вам? Эти-же фото и потенц клиентам показывайте и заказывайте на метраж у поставщика.