Шкура Шуры• 20 июля 2015

Делимся примерами доходного бизнеса в декрете)))

Девочки, скоро ребенка в сад отправляю) до этого занималась кое-какими продажами в интернете. Хочеться, какой-то "бизнес" по-серьезней . Что кто посоветует??? У кого что пошло???
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
, муж мне тоже самое говорит, чтобы я что-то искала что можно шить на продажу, сама уже думала, пижамы детские или эксклюзивные халатики и пеньюары для женщин, ведь я то покупала за 50у.е. в одноклассниках, но мне продавать интересней, всё таки шить надо иметь время чтобы тебя ни кто не дёргал и не отвлекал
Вы в Одессе же? Там китайские семьи нанимаются и они шьют на потоке и не дорого, а Ваше занятие - организовывать продажи.

Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Про китайские семьи первый раз слышу, знаю что китайцы заказывают пошив в городе и потом продают на они тысяч на 50 в день, но чтобы шили не слышала такого
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

Понимаете, очень многие так работают, но это пока кому-то не захочется их проверить. Нужны лицензии на право деятельности, на все-все кремчики, препараты, аппараты, нужно доказать, что все хранится и обрабатывается правильно, что все оригинал и т.д. Это намного серьезнее, чем с продуктовыми магазинами, например. Вот пока у одной из женщин в налоговой не случится аллергической реакции, например, на антисептик, все может быть неплохо. А потом такие штрафы! У меня подруга занималась, знаю. Да и не могу я так, очень хочу заниматься делом честно, не придумывать ничего с отчетами и благодарностями налоговикам.
Если не хотите решать вопросы сами со штрафами и т.д, тогда под чье-то крыло нужно. Т.е владелец не Вы, а кто-то предприимчивый и готовый ’утрясать все проблемки’. Есть такой сорт людей, кто не профи в самой мед сфере, а именно бизнесмен-решатель. Себя тогда нужно как специалиста исполнителя презентовать. Не смотрели в сторону центров красоты действующих, чтобы поработать там в качестве исполнителя и увидеть всю кухню изнутри? Про аллергии это такие страшилки мне кажется... Вы уверенны что подруга не преувеличивала, чтобы Вы не стали ей конкурентом? И еще вопрос, в мед учереждениях бывают случаи погорячее, вплоть до врачебной грубой халатности и все как-то решается, даже в таких делах - никто в аду не горит. И если Вы знаете подробности по требованиям про лицензии, сертификаты и т.д как ’все запущено’ - но ведь люди работают и получают прибыли без многих этих заморочек, значит дешевле ’благодарить проверяющих’, чем оплачивать многочисленные разрешительные бумажки. Другое дело, что это не всем по нраву и не у всех бурлит адреналин, есть люди попробуют неудачу на вкус и останавливаются, а есть встающие на ноги и снова ’на коня вперед к новым вершинам’, когда-то же я достигну успеха! Повторюсь - подумайте про возм-ть поработать в том месте, которое со временем хотели бы продублировать сами для своего дела. Вдруг все не так страшно и станете организатором, а может - наоборот захотите остаться там под чьим-то крылом, просто работая и радуясь результатам. На месте сориентируетесь, что Вам ближе.
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас знакомый живет в Одессе в типичной многоэтажке, пол года назад впервые узнал, что этажом ниже живет семья Китайцев, которая отшивает на 7-ой км, вроде на 8-м км - когда увидел китайку-мамочку, гуляющую с малышом в коляске у них во дворе))) Разговорились, оказывается эти китайцы уже больше 5 лет пашут на швейке под Одессой, просто уезжают оч рано на работу, когда все спят и приезжают уже поздно. Их никто не видел раньше)
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Скорее всего они льют для тех же китайцев, у них своя большая община
Sozonta• 22 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Возможно и так, не в курсе подробностей. Но общалась с поставщиками 7 км, продающими одежду украинского Одесского пр-ва по поводу швейки, - говорили что китайцы шьют. Выходит, они сами перепокупают у китайцев-продавцов?
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
да уж, не знаю честно говоря
ORTania• 23 июля 2015
ДЕВОЧКИ КАК ВАМ ИДЕЯ? вчера первый раз сама варила и делала шугаринг, что бы добро не пропадало зделал дочке 2 конфеты из тех форм что были. Зашла сегодня в нет, есть очень красивые и разные формы. Как думаете если дома такие делать будут брать на праздники детские?
vasi4kina• 23 июля 2015
Ответ дляORTania

интересная идея

ORTania• 23 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

интересная идея
я памперсы продаю, все же мамочки имеют деток, часто есть уже детки постарше, много мамочек подруг, для начала можно давать по конфете как подарок к памперсам, а там если будут интересоваться. можно что-то думать посерьезней
vasi4kina• 23 июля 2015
Ответ дляORTania

отлично, у Вас и целевая аудитория есть, пробуйте!
vasi4kina• 23 июля 2015
Ответ дляSozonta
Вы вообще большая молодец!!!!!!!!!
ORTania• 23 июля 2015
Ответ дляSozonta
да Вы правы, большинство покупает свой товар у китайцев
Алаис• 23 июля 2015
Ответ дляORTania

В принципе, получается смежная аудитория... Почему бы и не попробовать))) Начать с ’заливных’ и каких-то простых форм и минимума расцветок/ароматизаторов, а там может и до леденцов ручной работы дорастете, если понравится Вам и клиентам У нас в некоторых магазинах продаются такие - дорогие, но вкусные и красивые. Оригинальный подарок не только ребенку, но и взрослому)))
СирОжино пирОжино• 23 июля 2015
Ответ дляАлаис

спасибо китайцам, формочки у них на любой вкус. Нашла красивые с микки маусами (в ВК все почему-то помешаны на них)
Алаис• 23 июля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

О да, Китай не перестает удивлять разнообразием производимых товаров)))
Дайте подуться• 23 июля 2015
Ответ дляSozonta
Зачем ездить, пусть Нов почтой поставщик отправляет ткани или курьерами по месту, если небольшие кол-ва. Каталоги с фотографиями расцветок в инете или на эл почту - поставщик может высылать Вам? Эти-же фото и потенц клиентам показывайте и заказывайте на метраж у поставщика.

Кстати,хорошая идея. У мужа брат двоюродный так организовал магазин дорогих обоев. Пришли,по каталогу выбрали и все. Не надо деньги вкладывать и залежи ненужного хлама хранить )
Дайте подуться• 23 июля 2015
Ответ дляАлаис

Придумывайте какую-то привлекательную бонусную систему, что ли... А может еще и так случиться, что Вы просто ’надоели’ своим клиентам. Я, например, терпеть не могу различные рассылки, особенно - по SMS. Если мне что-то нужно - сама найду, обращусь и куплю, а различные ’напоминалки’ - только раздражают
Имхо, это из серии, когда девушка-продавец на КС писала в личку каждому подписавшемуся на ее объявления и ничего не купившему. Мол и скидку сделает, только купите. Как правило, получается обратный эффект. Вы же своими предложениями вынуждаете говорить это ’подумаем’, после чего покупатели может и заинтересовываются товарами, но идут приобретать их у менее навязчивых продавцов.
Я это вижу так, со стороны покупателя. Хотя не претендую на истину в последней инстанции... На самом деле из меня получается невыгодный клиент для тех же разного рода супермаркетов и офлайн-магазинов, так как на ’скидки’ (после предварительного повышения цены) не падка, а консультантов вежливо отсылаю обратно на пост...

сестра))) точно та же реакция. И на кидстаффе сразу отписываюсь,если начинают в личку писать,хотя может и не правильно это, но вот такая я как клиент.Зато муж мой- находка для всяких рекламщиков и маркетологов, ведется на все)))

Хотя тут есть и другая сторона медали.Я как уже писала посредник,заказываю из Америки и если не пишешь ничего,застой и тишина,начинаешь сидеть часами и искать интересные предложения,ссылки на конкретные вещи,кто-нибудь да закажет))) Но в личку не спамлю,только в общих сообщениях)
Алаис• 23 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

Ну, общие сообщения - это неизбежное ’зло’ при подписке, к ним я отношусь спокойно, а иногда такие рассылки действительно бывают ’двигателями прогресса’ и в целом полезными. А вот приставания в личке действительно не люблю.
Муж мой - как я, только еще категоричнее, может и послать ’русским матным’, если совсем непонятливый продавец попадется. Хотя на моей памяти было не слишком много желающих надоедать бородатому ’шкафчику’ под 2 метра ростом

Комиссионный магазин Северная 2А• 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
меня от массажа все отговаривают почему-то,мол не прибыльно,денег нет у людей,работа адская,я маленькая,мол не потяну,курсы не из дешевых,хочу денег взять в долг,но вот стоит ли игра свеч как говорят...мне кажется.если наработать клиентов и выучится разным техникам,то все будет хорошо)
не тратьте деньги на уроки массажа. Стоит дорого. И не ясня ваше оно предназначение или нет? Дайте рекламу пару моделей на бесплатный массаж, практикуйтесь на них, своих близких и учитесь по видеороликам. Человека нужно почувствовать ручками и хороший массажист не тот, который с дипломом, а тот, который чувствует руками, интуицией, третьим глазом, где у человека болит мышечный зажим. Если пойдёт дело и вам понравится - идите на курсы. Пс две мои знакомые из-за безденежья начали делать массажи без всяких дипломов. Сейчас зарабатывают от 6000 грн и выше на дому.
Оябунчик• 23 июля 2015
Интересная тема получилась. Спасибо, девочки!
Королева красоты• 23 июля 2015
Оксана Нечепоренко,
Старший Координатор, Мир Тайных Покупателей™
m:8 (093) 998 36 00 |8 (067) 966 76 59 |8 (095) 062 53 41
| e:o.necheporenko@mtp.biz.ua | w:mtp.biz.ua
девочки, кто там хотел стать тайным покупателем?
Liliya1702• 23 июля 2015
А тайный покупатель в Днепр нужен?
Королева красоты• 23 июля 2015
Ответ дляLiliya1702
А тайный покупатель в Днепр нужен?
]А тайный покупатель в Днепр нужен?вообще-то я совсем из другого города. вы напишите ей, оставьте ваши данные (там, по-моему, еще тест какой-то пройти надо), и вам на е-мейл будут присылать предложения конкретно для вашего города.
Королева красоты• 23 июля 2015
ой, пардон, неправильно что-то нажала.
Sozonta• 23 июля 2015
Ответ дляАлаис

Точно) Сразу вспомнились те леденцы из детства - петушки и рыбки на палочке домашние.. Те что сейчас продаются в магазинах, обычные коричневые, они далеки от тех из детства наших. Не такие вкусные фабричные.
Sozonta• 23 июля 2015
Девочки, мне в рассылку на эл. почту пришло приглашение на бесплатный вебинар по ПОИСКУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - проводят завтра, в пятницу в 20.00 (сейчас время наше и мск совпадает), подписка здесь http://www.andreevalexandr.com/prednaznachenie_web...

Кто со мной? Давайте попробуем. Вдруг поможет определиться и продвинемся вперед, хоть на пару шажочков к заветным целям?
Алаис• 23 июля 2015
Ответ дляSozonta

У нас на рынке продаются вручную залитые леденцы - эти самые ’петушки’. Желтые и красные (без ароматизаторов и красителей и типа ’барбарис’). А под леденцами ’ручной работы’ я подразумевала красивые многоцветые леденцы в виде смайлов, фруктов, мультперсонажей, иногда даже с надписями. Насколько я понимаю, их ’катают’, как карамельки ручной работы - из частично загустевшей карамели разных цветов и вкусов. Более трудоемко, требует определенной сноровки, но результат получается шикарнейший)))
Sozonta• 23 июля 2015
Ответ дляАлаис

Ага, поняла. Да, это уже своеобразный гурманский продукт получается. Как тортики на заказ. Если все будет красиво-талантливо и вкусно, можно через Инстаграм успешно продвигать - там обеспеченная аудитория, очень любящая сочные картинки.
Алаис• 23 июля 2015
Ответ дляSozonta

Да-да))) Впрочем, не обязательно гурманский)) У нас рядом с домом мини-маркет есть - небольшой магазинчик, организованный по типу супермаркета. Они эти леденцы рядом с кассой поставили... Результат, думаю, Вы уже успели себе представить))) Они же ж яркие, красивые, детворе нравятся. И хоть самый махонький, но покупают. Маркетинг, однако)))