Шкура Шуры• 20 июля 2015
Делимся примерами доходного бизнеса в декрете)))
Девочки, скоро ребенка в сад отправляю) до этого занималась кое-какими продажами в интернете. Хочеться, какой-то "бизнес" по-серьезней . Что кто посоветует??? У кого что пошло???
Престидижитатор• 22 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Я не буду вдаваться в подробности. Мне не нужен негатив и осуждение. Но может, как идея, кому-то пригодится
Пригодится,но вы хоть намекните что за сайт,плиз!я тоже не замужем с сынулей!
Дайте подуться• 22 июля 2015
Вот это меня взбодрила темка))) Последнее время меня преследовала только одна мысль, хочу на работу,любую работу ,только в офисе где нибудь. Два декрета плавно перетекающие один в другой за последние 7 лет отбили у меня желание работать дома))) Только вот одна мысль смущает,кому я нужна в свои 38) И тут эта тема,как указатель того,что не нужно искать работу на дядю))
5 или 6 лет занимаюсь посредничеством, последний год было очень все плохо,сейчас народ немножко оклемался уже,тем более с такими ценами в наших магазинах))
отлично понимаю девочек,которые не хотят преподносить все на блюдечке. Я помню как сама реально ночами сидела до 4-5 утра, изучала,читала, узнавала,тогда еще не было столько инфы как сейчас, днем не было возможности из-за малявки. И когда тебе пишет человек, ой так хочу сама заказывать,но ниче не знаю,а денеХ мало,чтоб % посреднику платить,расскажите мне все,шо вам жалко.. Хотелось просто нагрубить)))
я кайфую от детских красивых вещей,были б лишние деньги , все бы подружкины дети были бесплатно одеты)))очень хочу свой реальный магазин, но меня очень тормозит муж,он приверженец работы на дядю(
Короче к чему это я,спасибо за мотивацию))) вернулось желание воротить горы)))
Ответ дляДайте подуться
Удачи Вам в любых начинаниях и продолжениях!
очки_ннадо• 22 июля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему? Как торговля шла?
импортный товар, верхняя одежда, в закупке и так дорогой был, а сейчас мы нынешнему курсу так вообще, плюс добавьте падение покупательной способности. Оборотка тут же уменьшилась, продажи упали, деньги встали в товаре. Какая тут торговля?
Раньше было отлично, начинала еще до беременности, потом и с доцей на руках работала и раскрутила всё очень быстро. Много денег вложено было, заработала хорошо. Но как начались качели с курсом и весь этот кризис - всё сошло на нет. Даже когда доллар с 5 до 8-10 скаканул не так было. Я это время пережила относительно отлично, продажи всё равно были и брали хорошо
очки_ннадо• 22 июля 2015
Ответ дляИрина Картина
Вот например знакомая, шьет детские одежки, украшения
Отец с сыном шьют кошельки
украинский бренд, простые стильные вещи, дорого
фэмилилуки
Красивые и современные торты
простые юбочки судя по комментам, гребут их только так.
хорошо продавать натуральную косметику, ппшные продукты, полезные сладости. Например тот же мармелад Игрис, здесь стоил 42 грн, а в истаграме продавалася по 60 грн и люди покупали ящиками, не ища поставщиков и т.д. потому что у девочки были яркие фото этого мармелада и раскрученная страница.
Отец с сыном шьют кошельки
фэмилилуки
Красивые и современные торты
вот они и голые тортики))
СирОжино пирОжино• 22 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка2
контрольные, курсовые... мега прибыльное дело )))
писала курсовые, рисовала планы, но сошло на нет, теперь учителя делают копию с прошлых работ и все, все деньги им
СирОжино пирОжино• 22 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я нашла в ТЦ стоковый магазин. Там цены были минус 90 от цены распродажи. Вещи новые и фирменные. Еще и бонусы начислялись.
В итоге купила пару вещичек - перепродала. Понравилось, купила еще - перепродала. Муж смеялся и не верил. Но я нормально так раскрутилась. Потом уже тупо выкупала все, а не поштучно.
Заработала нормально. Но магазин закрылся и бизнес закончился.
Это вам как намек. На самом деле, никто и подумать не мог, что в данном ТЦ есть такой магазин. Все ходили по ТЦ, смотрели, сокрушались ’ах, как все дорого’ и никто не заходил в мой магазинчик.
А он как раз напротив Бенеттона и Найка был, то есть и место не отстойное.
’Ищите и обрящете’ (с)
с меня муж угорал, спрашивал зачем мне 6 пар скетчерсов для дочки, я их с учетом бонуса купила по 130-150, а продала по 400-500
Неправдиша• 22 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
кстати снова о массаже) у вас в Новомосковске есть отличный детский массажист,Славик,работает в Термах!
Очень на любителя. Мои дети орали у него, а вот от рук плохо видящего Сережи засыпали.
ЯсноВидящая• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис
*завидую белой завистью*
Ну, Вашей мотивацией может стать именно своеобразный ’взбодрин’ от утренних физических упражнений)))
А вообще, самым лучшим ’взбодрином’, как по мне, является утренний секс
Но это уже нужно с мужем согласовывать
ОЙ, он только за
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
ой девочки, у меня прям блок какой-то с продажами, ну никак не получается, знаю хорошие примеры успешной торговли через инет, да и здесь девочки пишут, что стабильно продаётся, мне не поддаётся торговля, а я хочу добиться результата, и всё равно пытаюсь. До беременности начала шить постельное на заказ, пошло потихоньку, моталась на 7км за тканью, продавала через вконтакте, клиентура начала нарастать. Сейчас в декрете, за тканью не могу ездить, занялась продажей, нишу выбрала немного детской верхней одежды, школьные принадлежности, но глухо как в танке размещала и вконтакте и здесь и на олх, смотрят но не берут. Уже думаю может надо сайт сделать и платную рекламу включить, не понимаю, почему не поддаётся мне торговля. Пробовала тексты писать, да получается, но это так нудно, что ужс. Продавать интересней
Вилами по воде• 22 июля 2015
Ответ дляSozonta
Спасибо Вам, добрый человек
Вообще, девочки, Вы такие умнички!!! Я вот никак не решусь. Вроде и хочу, но мысли хаотичны, не знаю с чего начать. 10лет жизни посвятила изучению медицины, с компьютером ’на ты’ так и не перешла... Вроде и по специальности работать хочу, но как подумаю, что когда выйду на работу,то дом забросится, ребенок тоже, на работе с утра до ночи, еще и в выходные... А по-другому в медицине нельзя, увы:(
А Вами реально восхищаюсь!!! Вы для меня уже Муза
Королева красоты• 22 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
вам для себя нужно? у меня фабричное качественное. по доступным ценам. и есть коллекционное, эксклюзивное, яркое и шикарное
и мне предложите, пожалуйтса!! irinak70@bigmir.net
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если смотрят, но не берут, значит что-то не устраивает целевую аудиторию либо нацелено не на ту аудиторию (по цене, качеству или каким-то другим характеристикам товара). Имхо, реклама в этом случае не поможет, будут точно так же смотреть и не покупать. Тут в чем-то другом причина кроется.
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис
в этой нише есть конкуренты с кучей отзывов, у меня же нет отзывов, по ценам например, на олх у меня одни из самых низких
Ответ дляmarishka17143
вот именно, если способный. а чаще всего просят как раз, образно говоря, тупые и ленивые. Которым все разжевать надо и потом стоять над душой подсказывать постоянно. После парочки таких отпало желание вообще помогать знакомым в данной сфере. Помогаю только если знаю что человеку реально просто дать инфу первую и дальше уже все сам.
Дайте мне первую инфу , а дальше я сам... Простите,что дублирую. Просто реально непонятно какие критерии для начала. Создать портфолио и то надо понимать что именно является ценной информацией в нем. а дальше что? как знать чему учиться? курсы по обучению люди проходят в интернете или это должно быт живое обучение? для Киева конечно проблем нет, а для провинции... без комментариев, а когда одна с детьми, то хоть где начинаешь просить о помощи. Много всего ценного прочла в темке, но все равно неясно что надо сделать именно сейчас, чему учиться.... Сорри за напряг, если что
Цветок Мира• 22 июля 2015
Если кто-то хочет попробовать писать статьи и нет опыта, пройдите бесплатное обучение . Там собрана вся важная информация.
Королева красоты• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис
вот и мне бы эту причину найти! базы клиентские - только целевая аудитория, отправляю е-мейлы с коммерческими предложениями, делаю регулярно смс-рассылку (по сезону, когда есть спрос), но как-то очень слабенько. у других берут, у меня - ’подумаем’... даже не знаю, какие еще способы привлечь клиентов есть!
АфродитаПетровна• 22 июля 2015
Ответ дляБесбардак
подскажите пожалуйста, а на каких примерно сайтах Ваша подруга выставляет работы?увлекаюсь вышивкой,нужен доп.заработок,у нас никто не интересуется(очень редко спрашивают). и как потом пересылать в другие страны или наши там ищют?спасибо огромное за ответ)
я названия не помню,выставляйте на всех досках обьявлений,не ошибетесь)Вроде такой сайт есть всемирный..там выставляют из разных стран мира..забыла название..
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну, отсутствие отзывов - серьезный минус, к сожалению. Вкупе с низкими ценами это может вызывать подозрение. Даже не знаю, что посоветовать... Поднимать цены, чтобы не выбиваться из общей массы - как бы тоже не вариант.
Ответ дляКоролева красоты
Придумывайте какую-то привлекательную бонусную систему, что ли... А может еще и так случиться, что Вы просто ’надоели’ своим клиентам. Я, например, терпеть не могу различные рассылки, особенно - по SMS. Если мне что-то нужно - сама найду, обращусь и куплю, а различные ’напоминалки’ - только раздражают
Имхо, это из серии, когда девушка-продавец на КС писала в личку каждому подписавшемуся на ее объявления и ничего не купившему. Мол и скидку сделает, только купите. Как правило, получается обратный эффект. Вы же своими предложениями вынуждаете говорить это ’подумаем’, после чего покупатели может и заинтересовываются товарами, но идут приобретать их у менее навязчивых продавцов.
Я это вижу так, со стороны покупателя. Хотя не претендую на истину в последней инстанции... На самом деле из меня получается невыгодный клиент для тех же разного рода супермаркетов и офлайн-магазинов, так как на ’скидки’ (после предварительного повышения цены) не падка, а консультантов вежливо отсылаю обратно на пост...
Королева красоты• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис
спасибо! у меня бонусы могут быть разве что в виде цены, на несколько грн ниже среднерыночной. доставка за мой счет - это, увы, дорогое удовольствие, так как товар может весить от 10 кг до 1 тонны. оплачивать со своего кармана - значит почти ничего не заработать.
Ответ дляКоролева красоты
Тут скорее нужны не то, чтобы более низкие цены, а что-то вроде накопительных скидок или скидок в зависимости от суммы покупки, что ли... Может какой-то подарочек постоянным или особо оптовым покупателям.
Ответ дляКоролева красоты
Также еще, как вариант, действительно рекламироваться, но при этом делать активный упор на то, что у Вас действительно дешевле, чем у других. Правда, тут тоже нужно без фанатизма, а то опять получится навязчиво. В общем, вслепую сложновато судить о сайте, товаре и их свойствах. Скиньте в личку мне сайтик, если хотите, может смогу подсказать что-то со своей точки зрения ’вредного покупателя’)))
Королева красоты• 22 июля 2015
я посредник. это товары сельхозгруппы, средства защиты растений. сайтик так себе, характеристика препаратов, ошибок много, но директора все устраивает, менять что-то он точно не будет. контингент специфический - дядьки-агрономы от 40 и выше, которые, как и вы, покупатели ’вредные’, да и в инете многие из них как в глухом лесу. поэтому смс-рассылка - вариант именно для них, тем более что это максимум 70 знаков с пробелами, прочтут, а заходить на сайт многие точно не будут. еще как вариант - коммерческие на электронку, девочка секретарь может донести инфу. стараюсь делать их краткими и не нагружать информацией сразу, типа ’рекомендуем, экологично, доступно’, а в основном - прямые телефонные звонки. препараты качественные, работает предприятие с прошлого века (на этом тоже упор делаю), на рынке давно и отзывы хорошие, но вот покупать как-то перестали. как говорится, то ли лыжи не едут... словом, ситуация в стране и на моих клиентов повлияла не в лучшую сторону. вот и думаю, как же их, несмотря на кризис, заставлять раскошеливаться, то бишь покупать.
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2015
Ответ дляАлаис
низкие они на олх, но там такие же есть, а на кидстафе есть один конкурент у неё цена на фирменные принадлежности ниже на 70грн, чем я могу взять у поставщика на опт, естественно у неё здесь цена такая, которую остальные не могут поставить и люди заказывают у неё. Первая мысль наводит на то, что нужно искать другого поставщика, но есть одно большое НО, год назад я сама у неё купила по причине выгодной цены и 400отзывов в продавалке вещь, у меня на тот момент не было и мысли этим направлением заниматься, сама же лично написала ей положительный отзыв, но суть в том что отзыв поменять нельзя а вещь через три месяца начала разлазиться и к концу учебного года это было что-то. Так что я понимаю что это была подделка. Вот как с такими конкурировать? Открывать этого продавца не буду, т.к. будет выглядеть что я специально это делаю из-за выгоды
Ганцю в кєдах• 22 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
моему сыну он помог,проблемы с ножками,головой были,и ездили мы по рекомендациям других людей,просто может восприятие ребенка такое,мой тоже плакал,но главное результата достигли!