Очень люблю суши! Но времени ходить и возможности платить не всегда имеются. Поэтому придумала ленивые домашние суши. Может такие идеи уже были, но мне они не известны. Так вот - отварной рис, лосось соленый ( я сама засаливаю - так дешевле) авокадо, огурец, зеленый лук, соевый соус. Иногда еще крошу сверху нори - вкус один в один с суши! Вариантов может быть огромное множество - главное, чтобы вы получили от приготовления и поедания незабываемые впечатления!
Ответ дляместная
Благодарочка.
Спасибо! Очень рада подарить однодумцам-гурманам этот праздник рецепторов!
Зашла на 5минут• 10 апреля 2013
а я люблю делать дома знаменитые крылышки в кисло-сладком апельсиновом соусе с отварным рисом. Один раз попробовала в ресторане Пекин Дак и решила, почему бы не сделать дома ))) получилось не отличить. Крылышки разделить на две части разрезав между косточками, обвалять в муке и жарить на большом огне без соли и перца. Этим временем готовим соус. Выливаю соевый соус в небольшую кастрюльку или молочник, добавляю сок одного апельсина или мандарина и столовую ложку сахара. Жду пока соус начнет увариваться до состояния жидкого варенья. (Смотрю как стекает с ложки, если последняя капелька капает мелено или остается на ложке, значит пора в эту кастрюльку добавлять крылышки, которые мы жарили и немного красного перца для остроты с рубленным чесноком. через минуту -две когда крылышки на вид приобрели глянцевый карамельный цвет. Выключаю и выкладываю их на паровой рис слегка поливаю рис соусом дополнительно. Так вкусно, что могу съесть с пальцами. )))
Ответ дляliliyaya
Прикольно.надо попробовать.Спасибо ВАМ

Пожалуйста! Очень рада, что многим понравилась идея! Для меня таком обед просто праздник вкуса, хоть и дома пока ребенок спит)
Ответ дляЗашла на 5минут
Классно! Я китайскую кухню тоже люблю - эти их сладковатые соусы - тоже объедение!
Добротная• 10 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
обалдеть, вот сегодня это и приготовлю
Ответ дляЗашла на 5минут

Добротная• 11 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
В итоге, делала соус по вашему рецепту, выпаривала-выпаривала, но он так карамельным и тягучим не стал, почти всю бутылку выпарила, все равно жидкий остался, хоть и сахара не пожалела и апельсин приличный был...
Зашла на 5минут• 11 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Всю бутылку это наверно много, хотя я не знаю правда, на какое количество крылышек вы делали соус! Я на четверть стакана соевого соуса, добавляю сок 1-го не большого апельсина и ложку столовую сахара с горкой, при необходимости еще добавляю сахар. Выпариваю на большом огне, он начинает пениться и пускать густую пенку, через какое-то время огонь слегка убавляю и периодически уже проверяю на процесс загустения. По времени занимает минут 15-20 на соус Скорей всего у вас жидкости оказалось больше, чем сахара.....или может мало выпаривали......еще один момент, что когда соус остывает, он становиться более густой
Ответ дляНоу коммент
спасибо, как раз только вчера рыбку засолила))))