Поросенка• 25 июля 2012
Чем кормить годовалое дите в дороге?
Грудь есть
Накормить надо два раза. Едем первый раз - стремно как-то
Понятное дело, что это баночки с детским питанием, но я, чессгря, вообще не представляю что покупать, ордин раз брала хипп - цветная капуста с чем-то там - гадость редкостная, деть, правда, половину маленькой баночки умял.
Поделитесь опытом, вы своих чем кормите? что вкусненькое? что деткам больше нравится?
Машуля2010• 25 июля 2012
Мы когда едем-беру в сумку-холодильник- кефир, Тему, бананы,яблоки! Еще печенье, сок, пюре фруктовое в баночке, кашку можно приготовить в дороге( готовая, которая в пачках продается)-кипяток всегда найдете! А вообще чем планируете ехать-если авто-то тут намного все проще!
esterina82• 25 июля 2012
Мы в дорогу брали баночки с овощным пюре с мясом,брали Нестле,они более жидкие по консинстенции,чем Хипп...но я брала соль,чуть подсаливала,потому что есть реально невозможно...печенье Хайнц и фруктовое пюре с йогуртом или сливками Нестле или Хипп и вода,конечно, пару бутылочек...
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляМашуля2010
Вот жэж приняла волевое решение ехать на поезде, потому что в машине, даже в ночь если ехать - 10 часов, шесть человек, из них трое 14, 5, и 1,5 года детей ... нафиг-нафиг. Не знаю, как ваши, моя в автокресле не сидит, да и вообще не сидит, никогда.
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляesterina82
кстати да, спасибо, что про печеньки напомнили ))
Мы ездили в Крым на машине,тож гдето часов 10 езды,но втроем, сыну тогда было 1.5, грудник. Баночное питание, детские консервы и каши быстрого приготовления не признаю, поетому брала воду,чай,печенье,св. фрукты, овощи и курицу(запекаю в фольге просто с солью и перцем,немного остужаю,еще теплую прямо в фольге заворачиваю в газетки, делаю всегда в дорогу,быстро не портится, часов пять шесть точно,но мы выезжали вночь по прохладе, ну и машина у нас с кондиционером).
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляNUTA21
Так вот жеж, до 1,5 года обошлись без баночек, но сейчас вот думаю, баночки - это оптимальный вариант в дорогу, но что купить - не знаю
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляantimyau
я категорически против баночного корма. Это ужасно.
всегда беру снэки - печенье, дом. пирожки и пироги, беру запеченное мясо -буженину (домашняя)
беру питье и фрукты. Раньше, когда совсем маленький реб был, - термос и смесь. Несколько бутылочек, - чтобы не мыть лишь бы как.
Да вот я тоже была категорически, но тут Среда обитания была - дык вроде ничо, говорят, хавать можно, ничего ужасного там нет, в жару, в поезд, как по мне, уж всяко лучше мяса, пусть даже и домашнего приготовления в стерильных условиях, ИМХО
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляSm-art
мы брали пюре фруктовые хип, есть еще каша с фруктами или йогурт с фруктами тоже в баночках очень вкусные, моя вообще не любитель перепробывали многое, но эти ела!я их набрала с собой это был наш полудник тк с творожками свежими на отдыхе напряженка..
вот с этого места поподробней
вспомните названия и фирму? все хипповское?
Нет ничего ужасного в баночном питании, если это не регулярное и не главное в рационе малыша.
Если в дорогу - то это чуть ли не единственный безопасный (особенно летом в жару) вариант для полноценного питания (можно и овощные, и мясные, и фруктовые ’консервы’) взять. Потому как печенюшки - это скорее перекус, чем еда.
Я своей доче беру, когда на природу едем, на один прием пищи - банановое фруктово-йогуртное пюре фирмы Гербер. У них много чего в ассортименте и по отзывам знакомых мамочек - никаких проблем с ним не возникает.
Детские кашки можно развести горячей водичкой.
А ещё я бы пару бананов для малыша взяла - они калорийные и питательные. Остальные фрукты - тоже перекус.
Ответ дляTanala
мы вот тоже собрались с дитём на поезде в Крым. Кушать тоже два раза надо будет. Купила кашку растворимую с коробки, кипяточек у проводника возму и разведу кашку, чтоб переконтоваться и такое пойдет.
Ой, кипяточек у проводника -это стремно: баки не мытые, вода не понятно какая и даже не всегда кипяченая... Понос ждет вас!
Мы ездим с дитем с первых дней, беру с собой: яблоки мытые-резанные в контейнере, бананы, детские печенья, хлебцы молодцы, детский кефир ( мона завернуть в фольгу), детский творог, могу заварить с собой кашку Нордик в дорогу с изюмом, сыр, ВОДА!!!
Очень понравились веллинги Семпер (такая питательная жидкая кашка) - развести СВОЕЙ чистой водой и подогреть в стакане с кипятком, который возьмешь у проводника. Это можно сделать сразу и в любом месте. В кашу мона и печеньку положить.
Малышка так же с удовольствием ела в дороге вареные яйца, картошку вареную с огурцами. Естно это все было свежее, а не лежало. Кефир и молочку можно в поезде попросить положить в холодильник (если на др день) или использовать сумку-термос. В принципе с кормежкой проблем не испытывали, хотя дороги были пока тока на 2 дня.
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляlollik
полностью разделяю ваше мнение )))
Про бананы как-то забыла среди летнего изобилия, спасибо, что напомнили ))
Аноним ФЕЯ• 25 июля 2012
а я купила белорусское фруктовое пюре и мясные консервочки- их можно с 7-8 месяцев давать.
купила тут, на кидстаффе.
очень всё вкусное, как в детстве...
а хиппом я тоже одно время своего ребенка кормила, пока у нас не начался до того жуткий диатез, посыпало ребенка всего, держалась сыпь полтора месяца, даже не знали, от чего, а потом выснилось- от хипповских каш((((
купила тут, на кидстаффе.
очень всё вкусное, как в детстве...
Машуля2010• 25 июля 2012
Мы с вами придумываем чем вкусненьким накормить наших чад в дорогу-а вчера в ’Надзвичайних новинах’ показали как семья с Житомир.обл.-муж, жена и 3-х летний мальчик поехали в Крым на велосипедах(!)
-ехали 5 суток, ночевали в палатках, еду покупали в магазинах! Что они там ели-явно не Хипповские пюрешки! Показали их-нормальная семья-она говорит, что наш мальчик никогда не болеет,в поликлинику не ходим! Интересно она заходила на Советчицу когда собиралась?
Поросенка
• 25 июля 2012
Ответ дляМашуля2010
Ну это из другой области, таким советы не нужны, они уверены в полнейшей своей правоте, а отсутствие критики к собственной персоне, есть клиника уже ))
Ответ дляMara_Kova
Детские кашки (я даю своей малой кашки Беби и Хуману) очень хорошо разводятся горячей водичкой, не кипятком. Поэтому вполне можно взять с собой термос для этих целей. Упаковать в фольгу для большей сохранности и можно обойтись без кипятка взятого у проводника.
Пить можно взять соки Агуша, например. И развести с водичкой, если не хотите так давать. Все-таки разнообразие, кроме воды, какое-то ребенку нужно. Ну это так, если боитесь делать чай на ’чужом’ кипятке :)
Поросенка
• 26 июля 2012
Ответ дляtatyana.usku
Семпер не пробовали?не плохая фирма. Мы его брали в дорогу.
)) вообще ничего не пробовала, один раз баночку хипп уж не помню по какой причине купила ))
А что именно у семпер вам понравилось?
Поросенка
• 26 июля 2012
Ответ дляlollik
ойнуянизнаю...
Как представлю себе эту сумяру с едой (еще племяшка 5 лет), старшая моя (14 лет), которая в поезде ест вообще все, думаю, если вместо колбасы дать бутер с гуталином - слопает, и еще попросит, ну и мужыг-муж, который ест один раз в день, но с утра до вечера...Когда уже в супермаркетах начнут продавать мешки кил на 10, чтоб было написано ’еда мужская’...
И только я, сиротинка, довольствуюсь бутылкой кефира и кофием ))
Термос с водой точно лишний... ))
Мы частично баночное покупали в том году, но мои дети все баночное не захотели, только фруктовые пюре ели, еще из баночек нам понравились фрикадельки - вроде бы Семпер (сейчас не вспомню)
Если будете брать баночное - возьмите сначала домой для пробы, понравится ли ребенку вообще такое
Также в поезд брали кипятильник и детскую водичку - там и заваривали кашку
ну и конечно всякие булочки, печеньки, фрукты
На вечер можете и дома приготовить успеть и положить в сумку-холодильник, утром кашку заварить + еще пюре фруктовое, а там еще чуток перекусов и Вы на месте
Да и ГВ в данном вопросе будет огромным плюсом!
Ответ дляTanala
Не советую честно!!! Там вода
берите свою в термосе лучше!!!
Божий одуванчик• 27 июля 2012
Ответ дляМашуля2010
а что тут такого? каждый живет так как хочет! и поверте - их ребенок реально намного здоровее наших будет!!!!
Божий одуванчик• 27 июля 2012
Ответ дляАльго
при чем нут клиника??? вы же тоже уверенны в своей правоте: как воспитывать, чем кормить, во что одевать, какой способ жизни вести...
Аноним• 27 июля 2012
’цветная капуста с чем-то там - гадость редкостная’
это вам оно гадость редкосная, а детю самое то - тем более раз пол банки с первого раза было слопано, по мне так ужас ужасный и кошмар годовалое дитя кормить булочками и пирожками, чьего угодно приготовления, добавлять перец и другие приправы в еду - приучать есть всю эту гадость с пеленок. Да и вообще как можно годовалому перец дать? щас еще мороженко в ходу, как не выйдешь на улицу кто-то обязательно кормит 1-2 леток мороженным.
Баночные пюрешки без химии и крахмала - дело не часто встречающееся, в хипе есть особенно то что ’первое детское’, но это я о монокомпонетных, смеси не берем, они все непонятно зачем на обороте с таблицей менделеева. Мясо у того же хипа нормальное (относительно), говядина, курица, индейка.
Я своей еду не солю, не перчю, и не сахарю, и вообще ничего кроме оливкового масла (в овощи) не добавляю - лопает за обе щеки - гадость? так для меня это все и с приправами гадость бы была, не ем я такое вообще. В каши и фрукты не добавляю ничего (и себе тоже, не понимаю как можно это все солить или сахарить, ешь одну соль-сахар, вкуса еды вообще нет). Постоянное кормление печеньками мне тоже не понятно (особенно настоящими такими взрослыми вкусненькими сладенькими печеньками). Так что тут уж кому что)