Al-bi-na• 25 июля 2012
Девочки, ходите ли вы с семьей на причастие и исповедь? Если да, то как часто?
Мы недавно приглашали батюшку домой освятить квартиру,так он сказал,что на причастие нужно ходить как минимум 1 раз в месяц, и деток водить.Мы вот ни разу не были,собираемся в воскресение поехать.
А как у вас?
Аноним• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
’Батюшка не берет и правильно делает,потому как это обряд священный и он предполагает наличие именно серебряной ложки и чащи со священным вино вынесенным после службы из алтаря!’ - жесть!!! все, и здоровые и больные и хромые.
Благо в католиків такого немає!
Аноним• 25 июля 2012
статья для общего развития, познавательная, но я все же предлагаю вам задуматься над тем, сколько рядом с вами туберкулезников, людей больных разными более страшными болезнями, наркоманов, пусть даже бывших, облизывают ложку, рюмку, прося Бога о помощи,, а вы после них. У вас слепая вера в то, что покайтесь и вас не коснется?
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Если Вам не интересно это,Вы к негативному относитесь к церкви!Зачем Вы пишите в этой теме? Что за привычка портить вечно все темы прикрываясь волшебной кнопкой ’аноним’
Вы пишите абсолютные глупости НИ РАЗУ ни один человек,который пришел в храм не вышел оттуда больной и хромой,скорее наоборот ИМХО!
Аноним• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Благо в католиків такого немає!
у католиков СЛАВА БОГУ такого нету, у них и на коленях стоять не надо, и лоб об пол поклонами разбивать не надо , и службы у католиков не похожи на похоронный траурный ритуал. очень нравится ктолическая вера, жаль что я не католик....
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Моя вера абсолютно ясна! А Вы живете в стерильном вакууме! Мой ребенок болеет 2 р в год ОРЗ,облизывает качели,сидит в песочнице,и О УЖАС КАЖДУю НЕДЕЛЮ ПРИЧАЩАЕТСЯ!
Аноним• 25 июля 2012
Ответ дляtsibinanna
Да что вы такое пишете, не вышел из церкви больной и хромой? а если он зашел туда таким? Когда и кем засвидетельственно сие чудо сиеминутного выздоровления?. А про себя пишу вам, с малого детства прилучена к церкви, много знаю, потому как дед мой старостой при церки был!
Ответ дляtsibinanna
как вам не стыдно
Вот уж поистине, кнопочка анонимности, прям олицетворение фото, прикрепляю
Аноним• 25 июля 2012
Ответ дляtsibinanna
считаю, что у вашего ребенка хороший иммунитет! берегите его
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы читайте мой текст по словам, а не между строк,мой текст к тому что Божий Храм не вредит никогда и никому!
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,только этим и занимаюсь ТТТТ

Аноним• 25 июля 2012
я незнаю где вы живете, наверное на Марсе, там все здоровые и красивые, я живу в Киеве, и извините меня когда перед тобой БОМЖ вонючий и обоссаный облизывает ложку я НИКОГДА не поверю что она стерильная стала потому что серебрянная, и потому что в ХРАМЕ! и в очереди из 500 человек а то и больше, все здоровые и ни чем заразным не болеют. Будьте счастливы!
Аноним• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Во времена революции большевики в своем атеистическом безумии тоже пытались доказать ,что через Причастие передаются инфекции,брали анализы,и из Чаши,и с ложки-а там стерильно,потому что там не кагорчик,а Тело и Кровь Христовы.По вере нашей будет нам.На запивку, которую дают после Причастия можно брать и свою ложечку(для детей)и чашечку.
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не знаю в какие церкви Вы ходите,я жила и в Киеве и сейчас живу тоже вроде не в хлеву,ВЕЗДЕ выстраивается очередь и детки идут ПЕРВЫМИ! А то что Вы видите перед собой бомжа обоссаного,так это надо раньше в церковь приходить,чтобы на причастие вовремя попасть!
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Оптимизм - это недостаток информации.
тут без комментариев вообще к чему это?
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляtsibinanna
бываю только с самого начала! детки то первыми идут.. потом первые бабульки-дедульки которые ели живые... потом снова детки и ...т.д.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
А дед Ваш верующий был,а то в советское время старосты часто нужны были чтобы за священниками присматривать.Если у Вас не такой случай,то не совсем корректно было упоминать дедушку в таком контексте.Простите меня,если я Вас обидела.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляtsibinanna
тут без комментариев вообще к чему это?
это ответ на большевиков и революцию, что ж тут не понятно? малограмотные и заагитированные люди,при чем как верующие так и не верующие. Аргументы нужны современных исследований. поэтому -оптимизм - это недостаток информации.
tsibinanna• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
Так это проблемы деток,которые опаздывают,я к примеру,четко знаю во сколько начинается причастие после обычной и праздничной службы!
tsibinanna• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
прочтите ВНИМАТЕЛЬНО название темы! КАЖДЫЙ Ваш комментарий из др.’оперы’
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
нет, вы меня не обидели, он не присматривал за священником, а даже наоборот, при его непосредственном участии строились в некоторых селах церкви, так смысл упоминания и был в том, что вера-верой, а гигиена-гигиеной, и с его то подачи это во мне и привилось, касательно мест огромного скопления разного люда, в первую очередь, и Церковь в перых рядах, как бы вам не прискорбно было это читать, но это так
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
Я тоже за гигиену,никогда не разрешала бы пить детям воду из общей кружки,но Причастие-это Святыня.Я Вам ничего не доказываю,просто пытаюсь Вас понять,как человека по Вашим словам воцерковленного с детства.Как же тогда священники,они ведь потребляют Дары после всех-и туберкулезников,и бомжей.Как же Ваш дедушка сам причащался имея такое мнение?
катенок007• 26 июля 2012
мы с мужем причащаемся 2-4 раза в год, а ребенка стараемся водить каждое воскресенье. Дети до 7 лет причащаются без исповеди.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
Так я вийшла заміж за католика і дітки у нас католики-мені там дуже подобається-на перше причастя вони до речі(по бажанню батьків) возять діток в Рим до Папи Римського-але нам ще треба дорости...
Ответ дляtsibinanna
В каждой церкви конечно по разному все происходит!
Мы приходим под конец службы(детей много они все бегают)! Батюшка приглашает всех на причастие! Детям не обязательно исповедоваться(особенно малышам) и держать пост на кануне тем более! Батюшка дает из серебряной ложечки кагорчика,просит прислониться к чаше,потом дают сладкую запивку,всех деток угощают фруктами или конфетами! У нас девочка мы одеваем ей косыночку! Вроде и все как бы!
Наш батюшка всегда настоятельно просит крестных родителей(это их обязанность) приводить как можно чаще детей на причастие!
до 7 лет детям вовсе не нужно исповедоваться, а как только исполнилось 7 лет - в обязательном порядке исповедь должна быть перед причастием
dashunskaya18• 27 июля 2012
Ответ дляtsibinanna
+1000000000 у нас каждая вторая бабулька считает прокомментировать действия молодежи!
А в одной церкви вообще недавно видела надпись: ’За разговоры в храме Господь посылает скорби!’
И у нас такое есть,аж дрожь по телу идет
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
а вы когда едите в маршрутке и садитесь на сиденье, или сдачу вам дают в магазине - не спрашиваете ли ’а здесь не сидел больной, хромой’, или сдачу вам не от больного, хромого дали, а вдруг что подцепите, надо быть осторожными

Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
так если вы так много знаете, чё ж пишите глупости??? у меня тоже прапрадед был старостой, прабабушка была старостой, мама была старостой в церкви и что из этого, я не кричу на каждом углу что я всё знаю, так как нет такого человека который знает ВСЁ
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Где мной конкретно написано, что я знаю ВСЕ? Какой смысл вашего коммента?