Просто болталка• 22 июля 2015
Банк не возвращает мои деньги
Добрый день. Попала в неприятную ситуацию с депозитом. Я живу в Киеве уже несколько лет, работаю, сама из Крыма, соответственно прописка тоже крымская. 8 месяцев назад положила деньги на депозит, не крупная сумма, но все же. Счас пришла забирать, а мне сотрудник банка сообщила, что они мне вернут деньги только после того, как я либо принесу им справку, что я на учете как переселенец, либо договор аренды или из жэка какие то справки. Объясняет это тем, что так требует государство. Светить данные хозяев съемной квартиры я не хочу, на учет вставать - я тоже не понимаю к чему это. Пыталась искать что это за закон такой, который не позволяет вернуть мне мои же деньги, и не нашла.Ладно б я кредит пришла к ним оформлять, а то получилось дала банку на время свои деньги, а теперь удачи забрать. Может кто то сталкивался с таким или в банке работает и знает реальную картину, это надуманный повод или реальный закон?
СноваЗдорова• 22 июля 2015
Сочувствую... Я уже полгода не могу забрать... Жду, когда фонд гарантирования будет выплачивать. Но кто-его знает будут ли ....
Настя Снежок Воля• 22 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Писец
Вот поэтому я не держу деньги на депозитах
и я. берут как чужие, а отдают как свои. да так что потом не выдерешь
Сток TCHIBO• 22 июля 2015
Напишите им письмо или заявление о том, что вы в соответствии с договором имеете право/хотите забрать свой вклад. Отправьте с уведомлением о вручении.
И в письме укажите, что в случае отказа, пусть укажут в соответствии с какими именно нормативными документами они отказывают.
Чебурастик• 22 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я в шоке, получается никому нельзя верить
Просто болталка
• 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Спасибо за совет. Попробую.
А_Шо_Такое• 22 июля 2015
Вы на работе официально числитесь? Принесите справку от предприятия.
Ну надо же, 8 месяцев назад у крымчанки депозит взяли с радостью, а отдавать ни-ни. Капец какой-то.
Божья коровка• 22 июля 2015
это противозаконно. звоните на гор. линию нац банка и оставляйте жалобу. но перед этим зарегистрируйте в банке письмо, в котором укажите, что вам не возвращают депозит по окончанию срока.
Просто болталка
• 22 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, на работе официально, там же и зарплатная карта в этом банке. И справка с предприятия их не устраивает.
Божья коровка• 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
огласите банк. вполне возможно тут есть сотрудники этого банка (довольно часто отзываются на советчице) и они смогут Вам помочь.
Божья коровка• 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
Укрсиб
удивлена. я забирала депозит раньше времени. отдали без вопросов.
Сток TCHIBO• 22 июля 2015
Удивлена тоже. Укрсиб один из самых адекватных банков.
На горячую линию звонили? Самого укрсиба?
Просто болталка
• 22 июля 2015
Звонила на горячую линию им, сказали да, вы должны подтвердить, потому что прописка крымская. и сослались на закон украины 1636-VII
Аноним Советчик• 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
оформите справку и заберите деньги, вы дольше с банком разбираться будете