10 апреля 2013

девочки, снова про лечение онко после операции, подскажите пожалуйста

добрый день Девочки,миленькие,пришла гистология после операции-показала наличие раковых клеток и завтра снова химия,Что значить это?Что стоило ожидать от гистологии?Мама страшно расстроенная?Это значить,что все химии перед операцией до одного места были?спасибо за ответы
No problems 10 апреля 2013
не унывать,выше нос,все будет хорошо
Новогодняя пальма 10 апреля 2013
К доктору,за такими комментариями только к специалисту.
Держитесь...
Деловитая 10 апреля 2013
во время операции не все пораженные ткани могут убрать...возможно поэтому
автор Чебуравлик 10 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
К доктору,за такими комментариями только к специалисту.
Держитесь...
Так врач и сказал ей она в больнице еще после операции 7 день и пришла гистологиЯ Если все нормально,анализ должен был быть отрицательный?
Анонимус Я 10 апреля 2013
Гистология - это анализ вырезанного материала. Перед операцией при помощи химиотерапии вам старались уменьшить размер опухоли. Теперь анализ показал, что опухоль была раковая. Вам будут делать курс химиотерапии, направленный на то, чтобы убить оставшиеся раковые клетки в организме. Обычный ход лечения. Не печальтесь, так и должно быть.
Анчо Ус 10 апреля 2013
у меня в семье проблема онко актуальна. немного поясню на счет химии до операции - эта химия ’группирует’ опухоль, чтобы она была более компактной и ее можно было более чисто вычистить. Опухоль как-бы становится более компактной и плотной.

а химия/лучи после операции добивает то, что возможно осталось или пошло в лифоузлы.

ПС: это пояснение основано на моем личном понимании всего этого процесса, поэтому на 100% истину не претендует :)
ППС: это не касается вопроса, вы знаете о препарате ’фарестон’?
автор Чебуравлик 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Гистология - это анализ вырезанного материала. Перед операцией при помощи химиотерапии вам старались уменьшить размер опухоли. Теперь анализ показал, что опухоль была раковая. Вам будут делать курс химиотерапии, направленный на то, чтобы убить оставшиеся раковые клетки в организме. Обычный ход лечения. Не печальтесь, так и должно быть.
Фух,аж отлегло,Папа вообще растроился,говорит нужно было ничего вообще делать,раз такой результат,Все нормально значить?
автор Чебуравлик 10 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
у меня в семье проблема онко актуальна. немного поясню на счет химии до операции - эта химия ’группирует’ опухоль, чтобы она была более компактной и ее можно было более чисто вычистить. Опухоль как-бы становится более компактной и плотной.

а химия/лучи после операции добивает то, что возможно осталось или пошло в лифоузлы.

ПС: это пояснение основано на моем личном понимании всего этого процесса, поэтому на 100% истину не претендует :)
ППС: это не касается вопроса, вы знаете о препарате ’фарестон’?
Спасибо за пояснения,нет,не слышали о таком препарате
Анчо Ус 10 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо за пояснения,нет,не слышали о таком препарате
почитайте о нем в интернете, возможно он вам пригодится
автор Чебуравлик 10 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
почитайте о нем в интернете, возможно он вам пригодится
Спасибо
Дайте подуться 10 апреля 2013
Вообще-то гистология показывает тип опухоли и ее особенности, что важно для дальнейшего лечения. Вашем случае - эстроген/прогестерон чувствительность и экспрессия белка HER2new; состояние удаленных лимфоузлов, их количество, короче общая картина по лимфоузлам; состояние среза (наличие-отсутствие клеток по срезу) и пр.
Химиотерапия (и лучевая, кстати) после операции проводится в любом случае, если в гистологическом материале присутствуют раковые клетки. Но так рано после операции начинать терапию?...
А вы сами говорили с врачом? Вам должны были по результатам гистологии сказать диагноз в виде TxNxMx где Т - размер опухоли, N-состояние лимфоузлов, M - mts. Получите эту информацию у доктора + эстроген/прогестерон чувствительность и погуглите результаты, например на русмедсервере. Извините, ссылку давать не буду, у меня все еще нет моральных сил читать про все это(((((

Вам в прошлых темах давали правильные советы насчет переделать гистологию в другой клинике.
Анонимус Я 10 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Фух,аж отлегло,Папа вообще растроился,говорит нужно было ничего вообще делать,раз такой результат,Все нормально значить?
Естественный ход событий. А ваш папа забавынй. По его мнению, чем лечить, лучше добить? (:
Деловитая 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Гистология - это анализ вырезанного материала. Перед операцией при помощи химиотерапии вам старались уменьшить размер опухоли. Теперь анализ показал, что опухоль была раковая. Вам будут делать курс химиотерапии, направленный на то, чтобы убить оставшиеся раковые клетки в организме. Обычный ход лечения. Не печальтесь, так и должно быть.
согласна.Поддерживайте маму, с Божьей помощью победите! Прошли через это... очень трудно, понимаю.
автор Чебуравлик 10 апреля 2013
спасибо