ИВА• 22 июля 2015

Посоветуйте синтезатор, плз

Сыну 10 лет, хочет научится играть на фортепьяно(желание возникло чуть позже, чем я продала своё)))), соответственно нужен не игрушечный, но в необходимости профессионального инструмента я тоже не уверена - сын весьма увлекающийся парень.
Буду благодарна за советы
Фрося_Бурлакова• 22 июля 2015
Вообще учиться играть на клавишах нужно на нормальной клавиатуре. Т.е. это или пианино или полноценная взвешенная клавиатура. Размер клавиш и ощущения при нажатии должны быть такими же, как при игре на фортепиано. Это касается обучения.
Если учиться играть на ’пуколке’ за 1000 грн, то потом, придется годами исправлять технику, если ребенок всерьез увлечется этим занятием. К тому же на детских синтезаторах клавиши зачастую не соответсвуют реальным нотам...
А если просто поиграться, ’понажимать’ на клавиши, попробовать разные звуки, то и casio подойдет.

ЖующаЯКонфету• 22 июля 2015
честно, как обладатель девайса Касио за 500 уе скажу (покупали тоже для дочки)- сходите просто на пару уроков к учителю.
Наш аппарат стоит в углу, иногда с подружкой пиликают, выброшенные деньги...
автор ИВА • 22 июля 2015
Ну своё замечательное чешское пианино за которое не садились лет 20 я продала и не жалею, синтезатор нужен как разумная альтернатива) ))