22 июля 2015

А вы знали, что каждый украинец имеет право на бесплатный земельный участок?

показать весь текст
Без Баяна 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
Девочки, а можно в городе получить 0,10га и продать ее?

Можно
Без Баяна 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
А как понять в кадастре, занят участок или нет? Если есть номер - то занят?

Там есть информация о собственнике
БЦАшка 22 июля 2015
это для огорода или для каких целей?
КоролеВешна 22 июля 2015
а вы знали, что по закону мы еще ооочень много чего можем получить.
но в нашей стране можем совсем не равняется получим, хоть, бы не отняли то, что заработали
Марафетчица 22 июля 2015
а земельний участок видають за місцем прописки? теперішньої чи як?
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Скажите, пожалуйста, а вот участок, который вы выбрали, если я правильно поняла, кем то занят. А кем?
у мене така ситуація. ’я кинула око’ на один участок, який знаходиться неподалік мого дому, ну думаю, він запцшщений, заріс....попитала сусідів, ніхто нічого не знає. дивлюся по кадастрі він пустий ( мене здивувало, але пустий) ось тут все і почалося. Пишу заяву що хотіла б отримати ту тат ту ділянку. Прийшла відповідь, що занята. Пишу я знову, не зайнята, вона не внесена в карту, № не присвоєний. Пишуть знову-зайнята. Пишу я ( +свідки) що ніхто не проживає, ніхто не володіє. І що ви думаєте, знаходять документи, що він дійсно чийсь ( а чи й знаєте?голова сільради бивший) і вони просто не внесли в карту....Але нічо, я буду не я....ще у мене є час..повоювати...Ну а там видно буде, може я нічого не добюся, але...
Сток TCHIBO 22 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

Там есть информация о собственнике

Че то я не могу наклацать. чтобы это посмотреть
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
а земельний участок видають за місцем прописки? теперішньої чи як?
живете у львові-пишіть у жашкові-немає різниці. КОЖНОМУ ГРОМАДЯНИНУ УКРАЇНИ
БЦАшка 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
у мене така ситуація. ’я кинула око’ на один участок, який знаходиться неподалік мого дому, ну думаю, він запцшщений, заріс....попитала сусідів, ніхто нічого не знає. дивлюся по кадастрі він пустий ( мене здивувало, але пустий) ось тут все і почалося. Пишу заяву що хотіла б отримати ту тат ту ділянку. Прийшла відповідь, що занята. Пишу я знову, не зайнята, вона не внесена в карту, № не присвоєний. Пишуть знову-зайнята. Пишу я ( +свідки) що ніхто не проживає, ніхто не володіє. І що ви думаєте, знаходять документи, що він дійсно чийсь ( а чи й знаєте?голова сільради бивший) і вони просто не внесли в карту....Але нічо, я буду не я....ще у мене є час..повоювати...Ну а там видно буде, може я нічого не добюся, але...
а зачем вам этот участок, что хотите на нем сделать?
Солнечный зайчик 22 июля 2015
а вот дадут ли....
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляБЦАшка
а зачем вам этот участок, что хотите на нем сделать?
а вам для чого? теж на нього претендуєте?)
Без Баяна 22 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
а земельний участок видають за місцем прописки? теперішньої чи як?

На всей территории Украины, не зависимо от прописки
Бокс-орун 22 июля 2015
так а земли ж нету, Я слышу каждый раз... когда пишу заявление.
Редиска Я 22 июля 2015
а где увидеть этот кадастр и перечень пустых по Ленинскому р-ну Днепропетровска?
БЦАшка 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
а вам для чого? теж на нього претендуєте?)
явыше спросила для каких целей дают эти участки, никто не ответил, поэтому спросила у вас
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляБЦАшка
явыше спросила для каких целей дают эти участки, никто не ответил, поэтому спросила у вас
аааа, я думала ви з сарказмом)) мені на гараж якщо що. бо машина на вулиці стоїть.
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляБокс-орун
так а земли ж нету, Я слышу каждый раз... когда пишу заявление.
ви це чуєте? вам офіційно хоч раз відповіли? альо?
Осторожная 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Вы меня изивните, но как раз жэк и быкопорит. Ну вы же не знаете ситуации, зачем вы меня учите философии жизни?
Можно быть миллиард раз правым в нашем государстве и никому ничего не доказать.
Как я Вас понимаю по поводу ЖЕКов. У нас тоже с ЖЕКом капец какой-то. Невозможно заставить исполнить решение суда. Похоже, в нашей стране бесполезно отстаивать свои права , справедливости не было и нет.
Борец за справедливость 22 июля 2015
Конечно, я знаю и уже давно получили бесплатно участок , на мужа получили 1 гектар, на свекра 2 га , на свекровь 2 га , а себе я оформила 15 соток , так как там уже место жилое и больше не было, это будет под дом.
Ух ты какая Я 22 июля 2015
А что делать тем,у кого нет никаких сельских корней-все ,ну абсолютно все городские? В Киеве требовать себе участок?
Бокс-орун 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
ви це чуєте? вам офіційно хоч раз відповіли? альо?

ні я один раз спитала і написала заяву!
Сказали немає землі, а що там далі... я не знаю.
не добиваюсь.
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляБокс-орун

ні я один раз спитала і написала заяву!
Сказали немає землі, а що там далі... я не знаю.
не добиваюсь.
ну от даремно не добиваєтеся. заява у вас є копія? йдете з нею і вимагаєте офіційної відповіді.
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляБокс-орун
так а земли ж нету, Я слышу каждый раз... когда пишу заявление.

вы можете оформить участки в любой области, независимо от прописки.
Редиска Я 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А что делать тем,у кого нет никаких сельских корней-все ,ну абсолютно все городские? В Киеве требовать себе участок?

я так поняла в пригороде можно выбрать и просить
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А что делать тем,у кого нет никаких сельских корней-все ,ну абсолютно все городские? В Киеве требовать себе участок?
во ржака))) Ні, панянко, ви нас селючок не зовсім правильно зрозуміли))
Бокс-орун 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
ну от даремно не добиваєтеся. заява у вас є копія? йдете з нею і вимагаєте офіційної відповіді.

вона в сільській раді лежить вже 7 років, А я вже купила невеличку ділянку...))
Редиска Я 22 июля 2015
девочки, еще раз спрошу, где посмотреть свободную землю?
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляБокс-орун

вона в сільській раді лежить вже 7 років, А я вже купила невеличку ділянку...))
невеличку? що там зараз?
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А что делать тем,у кого нет никаких сельских корней-все ,ну абсолютно все городские? В Киеве требовать себе участок?

у нас тоже нет сельских корней, вы можете писать заявление в любом сельсовете в любой области Украины , независимо от прописки. Мы из Киева, участки оформили в Житомирской области.
Пенек Возмездия 22 июля 2015
конечно, 2*3