Мстящий за Зайца• 22 июля 2015

А что, в детском саду нельзя ходить босиком ну или в носочках?

Ребенок с рождения босиком ходит по квартире, даже зимой.
И тут мне говорят в садике, что нужны тапочки или босоножки. Зачем?!
С гигиенической точки зрения - понимаю, что надо не босиком, а в носочках. Но зачем в босоножках или тапках? Это же неудобно и вредно для еще не до конца сформировавшейся стопы весь день практически ходить в обуви
Пишущаяся• 22 июля 2015
а в туалет, по плитке, тоже босиком?

Ананомчикус• 22 июля 2015
затем что в туалетах там не застелено и может быть мокро коргда полы моют какого цвета будут ваши носочки???
Бегущаяпо• 22 июля 2015
Ответ дляПишущаяся
а в туалет, по плитке, тоже босиком?

И не только в туалет, а и на рисование, на музыку, в спорт зал - по коридорам, где все в обуви ходят. У нас в группе дети если хотят - обувь снимают, но совсем не приносить сменку - даже не представляю как это.
Гадаю на Таро• 22 июля 2015
они же не только по группе передвигаются.. в муз.зал.. на физкультуру... и т.п...
Курочка-чубаточка• 22 июля 2015
Купите хорошые тапочки - они будут полезней чем босиком. А на счет босеком - если другой ребенок наступит на босую ногу - будет больно+ туалет , там мокрой, руки моют все.
Я_поехала• 22 июля 2015
наши еще в медкобинет ходят на заняти с глазками....
Нетутешня• 22 июля 2015
автор , сидите дома и ходите босиком - в чем вопрос
Нетутешня• 22 июля 2015
по поводу вредно в тапках по полу ,

вредно без тапок,
а с целью оздоровления - ЭТО НЕ ПОЛ, земля, травка, песок и галька , но ни как не пол
Аноним_Галя• 22 июля 2015
для стопы полезно ходить 50% босиком, 50% в ортопедической обуви. Не вижу проблемы, чтобы в садике ребенок ходил в босоножках

Брынза• 22 июля 2015
купите удобные хорошие босоножки
ну пойдет дите в туалет босое, а там кто-то мимо горшка промахнулся, ну или просто руки мыл и наляпал - скользко, грязно, мокрые носки будут.
и верно говорят вам - по коридорам в другие помещения ходить, а там вообще мамы папы с улицы в ботах приходят
у нас есть мама которой критично, она купила типа тапки-носки, с такой типа подошвой эластичной. Но на мой взгляд ее доче жарко в этом, босоноги получше будут.
Но, ведь на вкус и цвет..
А_Шо_Такое• 22 июля 2015
вы думаете в саду теплый пол? )))) зимой особенно ноги замерзают
А по плитке в туалте? один ребенок сходил мимо, второй мыл руки - наляпал )))) и потом в лужу?