22 июля 2015

с чего начинать планирование второго ребенка?)кто планировал ребенка?

первого не планировали )

с визита к гинекологу ?

может кто знает, если комплексный пакет анализов для планирования беременности в таких лабораториях как Синево и прочие

p/s мне 32 года)
показать весь текст
Плету интриги 22 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
ко врачу уже записалась, буду уточнять все у нее значит

Да Вы умничка! Вопросы только запишите, спокойненько. Чтоб 2 раза не бегать)
Плету интриги 22 июля 2015
Ответ дляЯ не такая

я планировала обоих детей,со здоровьем проблем не было, ни по каким больницам не бегала
Фолиевую кислоту организм беременной вырабатывает сам,причем с 10-кратным запасом,я не пила ни одной таблетки во время второй беременности. Первый-атопик,второй нет. Рост-вес-сроки были аналогичные у детей

Если по поводу приема поливитаминов, насколько я знаю, мнения врачей расходятся, то по поводу неприема фолийки слышу первый раз, честно(
Калёва Замалёва 22 июля 2015
Ответ дляПлету интриги

Фолийку обязательно пить хотя бы месяца 3 до зачатия и Вам, и мужу. Без назначения врача. Это витаминка, от нее хуже не станет. Она в разы уменьшает риск возникновения болезней цнс у малыша будущего. Она входит и в состав витамин для беременных (которые тоже очень желательно пропить месяца 3 до зачатия), но там ее, как по мне, недостаточно. Хотя нужно смотреть может конкретные питамины. Мы с мужем пили витамины (я для беременных, он обычный курс) + фолийку дополнительно.
http://lib.komarovskiy.net/folievaya-kislota.html - вот о пользе фолийки. Пишут, что мужчине принимать не принципиально, но есть данные, что она улучшает качество спермы.
Имхо, если уж подходить к вопросу так серьезно, как Вы (и как мы в свое время), то пусть и мужик пьет. Это не сложно. И стоит копейки. И папа будущий чувствует серьезность момента)
Это то, что стоит делать УЖЕ, не дожидаясь визита к врачу.

Далее, автор, я поддерживаю девченок - сдать Торчи. Но, возможно, во время первой беременности Ваши анализы были с положительными антителами ко всем Торч-инфекциям (а Вы их должны были сдавать), и может быть такая ситуация, что именно Вам их сдавать и не надо.
Поэтому мой совет - пойти к ХОРОШЕМУ гинекологу, желательно с выпиской из своей карты по прошлой беременности. Предварительно советую подготовить вопросы к врачу. Она посмотрит Вашу карту и, вполне может быть, не придется сдавать лишние анализы (денежку не тратить).
Я планировала беременность с Севостьяновой Оксаной Сергеевной (ходила к ней на прием в Мать и Дитя, но не знаю, где она сейчас принимает. Загуглите) Мне очень понравилась врач, ну просто очень. Она с пониманием и спокойно меня выслушала (а вопросов у меня было чуть ли не на А4), на все вопросы дала ответы, рассказала, что еще нужно сдать, а чего не стоит. Очень у нее взвешенный подход, ничего лишнего, но все необходимое.
К нам малыш пришел в первом же цикле без предохранения.
Мы за полгода с мужем перестали употреблять спиртное, всякие консерванты, реально следили за питанием, я бросила курить.
Ну а дальше - главное - расслабиться) Мы поехали в свадебное путешествие, на море, оттуда вернулись с двумя полосочками.
Здоровой и счастливой Вам беременности и прекрасного здоровенького малыша!
Я родила в 32, первого)
Вот и послушпла как люди планируют....
Выступаю Я. 22 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот и послушпла как люди планируют....

ага
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот и послушпла как люди планируют....

Муроводчица 22 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Меня пролечили,но сказала ни ни...Вплоть что не поставит на учёт(((( Но у меня очень сильный варикоз((
И у меня :(((( 2 степень
Очень добрый аноним 23 июля 2015
Ми планували але до лікаря з моїми бажаннями не ходила. Почувалася добре і вже старшому синові було 3,5 роки. Пару місяців працювали над нашим бажанням і все вийшло :) Вже з готовим результатом пішла до свого гінеколога.
Карамелька 23 июля 2015
Спасибо, Плету интриги!!! мне было познавательно Вас читать, я просто проходила мимо, темку читала, тоже собираюсь планировать, мне 32