22 июля 2015

Небольшой опрос про украинский менталитет

Представьте, что за проезд в транспорте можно не платить. Нет ни кондукторов-контролеров, ни турникетов. Можно спокойно ездить зайцем. Заплатите, нет? Почему?
И второе - платите ли вы за границей, если можно не заплатить? Вот, к примеру, в Вене только плакаты висят о том, что не платить нехорошо. А так езди себе на халяву сколько влезет
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 954
632 (66.25%) Заплачу всюду
264 (27.67%) Нигде не заплачу, если это возможно
58 (6.08%) Заплачу только заграницей
автор Отполированный Артем 23 июля 2015
Ответ длясектантка
В маршрутке\автобусе плачу всегда. В трамвае могу бесплатно проехаться. Т.к. платить 3 грн за трамвай, который через каждый метр то горит, то ломается, не собираюсь. Сделали бы нормальный транспорт, я уверенна, зайцев бы намного меньше стало.
Думаю, заграницей с транспортом лучше, чем у нас, вот люди и видят за что они платят. А у нас - нет. Я лично в маршрутке плачу 3,50 (не подорожала), но она все время ломается. То двери не закрываются (едем с открытыми), то не открываются (сами открываем), то фонтан воды из-под сидения польется, то черный дым повалит с панели возле водителя, то сидений нет. Как не едешь - что-то случается. Но и те, что подорожали лучше не стали. Про трамваи вообще молчу - беда-беда.
Я вот в Киеве не встречала таких ужасов с маршрутками. Какие-то, какие-то хуже, но без фонтанов и дыма