Пришлось отказаться от подгузников во время сна, потому что сильно запревает мой ребенок.
Писает и днем и ночью. Замахалась уже менять среди ночи.
2,3, мальчик.
Днем иногда писается специально то на ковер, то на игрушки становится и писает и смотрит на мою реакцию.
Что хочет этим показать?
Как его отучить писать в постель?
Хелп)
2,3, мальчик.
Что хочет этим показать?
Как его отучить писать в постель?
Хелп)
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ дляSe_Mia
Почему, есть детки которые в год сухими всю ночь спят, хоть и в памперсах. Есть дети, которые вообще не писают и не какают во время сна почти с рождения. Это зависит конкретно от ребенка и его зрелость.
И автор, не стыдите ребенка и не ругайте, даже если писает на игрушки специально. Постарайтесь как бы не замечать этого - вашей реакции нет-мокрых игрух нет. А когда ходит на горшок, громко выражайте свой восторг, какой он умняшка и молодец. Когда случайно мимо - просто ай-ай-яй, теперь лужу убирать придется, сынок, поможешь мне? И салфетку ему дайте, чтобы тоже вытирал. Такое быстрее действует.
Где такие дети есть? Это те, у которых нарушения в перистальтике?
А насчет ребенка хвалить за то, что сходил или попросился и другие достижения - полностью с Вами согласна
Ответ дляvikinguryonok
При чем тут нарушения в перистальтике? У меня такая подрастает. Не какала пока не проснется с рождения, писать во сне перестала с 3 месяцев, писала в ту же секунду что проснулась, но правда с трех месяцев больше 2 часов подряд днем и не спала. А чуть позже чем в три проспала 5 часов ночью и памперс сухой, пописала спустя минуту как проснулась. Я перепугалась жуть тогда, пошла к врачам, на меня как на идиотку посмотрели, мол значит нервная система в порядке, во сне процессы затормаживаются и просыпается она именно от того, что мочевой полный, пописала и дальше засыпала, очень чувствовала она это дело уже тогда. Делала время от времени тест мокрых пеленок - все сходилось, норма. С года перестала писать по ночам по 6 часов. К горшку начали приучать в год и три, раньше садится отказывалась. Сейчас полтора года, 2 месяца без памперсов, за все время писалась на улице 3 раза, писает примерно каждые 2-3 часа, утром после сна (8-9 часов) встает сухая, писает чаще потом, к вечеру реже. И мой ребенок не единственный такой.
Ответ дляvikinguryonok
Свою приучала только похвалой, в ладошки хлопали и целовали и я и папа наш) Через месяц от начала приучения лужи стали исключением. Однажды папа накричал на нее, что она лужу сделала, так она три дня не просилась и на горшок не садилась старый, пришлось вместе с ней новый покупать. Обиделась на него очень, хоть он и извинялся потом.
Этот же метод опробовали на племяннице, которой 2 года, но на горшок не просится - после похвал и аплодисментов стала проситься как миленькая) А еще ка горшок самой разрешили выливать так вообще)
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ дляSe_Mia
Хочу за Вас порадоваться, что у Вас девочка такая ультра-умница.
Но не все же такие.
Почитайте 20й пост (не буду повторяться). Та правда.
Ольга Бомбина• 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Ужас какой...
Мама мне рассказывала, что она нас с сестрой высживала ночью. Я читала, что высаживать вроде нельзя ребенка.
У меян прада пока только неделя ночного сна без памперса, но уже тяжко и грустно.
А Вы попробуйте не высаживать на горшок, а ставить ребенка писять. Возьмите чашечку пластмассовую и подставляйте ночью. Я поднимала спящего и говорила на ушко ’пись-пись’ и он спящий писял, одевала трусики и спали дальше.
Ответ дляОльга Бомбина
Прямо в кровати?
Я просто за день так устаю, что не всегда слышу будильник, который ставлю для проверки пеленок.. :(
Ольга Бомбина• 23 июля 2015
Да, прямо в кровати. Я поднимала спящего (когда приблизительно должен уже хотеть писять), снимала трусики, подставляла чашечку (с мальчиками это можно сделать в отличии от девочек) и писяли. Случались, конечно, иногда аварии. Но в основном получалось. А писяться перестал ночью около 3-х лет. Просыпался сам и просился.
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Начнёт, не говорите ерунду.
Нервная система созреет и начнёт.
Я и не говорила что вообще не начнёт
Ответ дляSe_Mia
У меня сын перестал писать ночью в памперс в 2,5, дочка перестала писать в пармерс в 3,1, младший сын в 3,8 и до этого они все спали в памперсах, днём все дети с 1,5 просились уже на горшок и днем были без памперса. У каждого нервная система созревала по разному. Никого я не высаживала ночью, не стыдила и не мучила ночными лужами. Пришло время и они просыпались сухими и даже просились среди ночи.
Ответ дляОльга Бомбина
И?
смысл этого действия? чтобы просто ребёнок был сухим? он же сам всё равно не контролирует процесс.
Ответ дляvikinguryonok
Но не все же такие.
Спасибо! но она правда не единственная, на площадке нашей есть такие же ))
Кстати, мальчики писают чаще, по наблюдениям раз в час после года точно их мамы водят на травку.
А есть и в 3 года в памперсах, потому что папа запрещает приучать к горшку, чтобы полы не записали///
Но у автора проблема не в их наличии, а в том что ребенку автора они не подходят, как по мне единственный выход для ребенка спать сухим - впитывающие пеленки.
Ответ дляSe_Mia
Или же сменить памперсы.
до года же ребёнок был в них:) наверное и не прело ничего:))))
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Да я вижу вы тут вообще по теме мало что говорите. Только страшилки рассказываете, а о детской нервной системе ни в зуб ногой.
Чего Вы заводитесь? Где страшилки?
То, что я написала правду, что дети за границей в детсадах до 6 лет в памперсах и не просятся, так я правду написала, а из песни слов не выбросишь.
Господи, да хотите, вообще всю жизнь носите эти памперсы, счастье то какое!!! Потом не жалуйтесь
А я отлучила от них своего в 2 года и спокойна и счастлива и крепко сплю по ночам
Ответ дляvikinguryonok
Чего Вы заводитесь? Где страшилки?
Это и есть страшилки.
Почитайте про то, как развивается детская нервная система, а потом будете давать советы. А вы даёте советы опираясь только на свой опыт и рассказы про заграницу. Мало того, советуете ребёнка унижать и говорить какой он плохой - это тоже от незнания детской психологии.
Прочитайте мой пост 40, чтобы не фантазировать о моем отношении к памперсам.
Ольга Бомбина• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
И?
Да, чтобы был сухим. Автор же пишет, что малыш в памперсе преет.
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Это и есть страшилки.
Ну, во-первых, здесь все о СВОЁМ опыте пишут. Даже автор вопрос так поставила.
А во-вторых, я не предлагала унижать ни своих, ни чужих детей, и даже не предлагала унижать взрослых. Не пририсовывайте мне рога, пожалуйста.
В-третьих, я от корки-до-корки читала и смотрела Комаровского, и готова подписаться под каждым его словом, а он не только педиатр, но и психолог.
В-четвертых, может Вы на досуге еще и взрослой психологией увлечетесь, а то какая-то у Вас агрессия, что-ли.
Желаю Вам счатья и доброты
Ответ дляvikinguryonok
Желаю Вам счатья и доброты
1. вы советовали говорить на ребёнка, что он плохой, раз писает, было такое? это называется унижение.
2. комаровский не советует подобного бреда, который советуете здесь вы.
3. у меня нет агрессии, я не могу молчать, когда пишут откровенный бред, который не имеет ничего общего с созреванием ребёнка.
И я не опиралась на свой опыт, я опиралась на знания о нервной системе ребёнка и о психологии. И о своих детях я написала в самом конце и то для того, чтобы вы поняли, что каждый ребёнок индивидуален и что наличие памперса ночью не делает из него ленивого ребёнка, который спит в нём до школы.
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Господи, да успокойтесь Вы. Я не советовала ИМЕННО унижать детку (это Вам так понравилось именно к этому моему слову приколупаться). Можно просто, не теряя сути, без слова ПЛОХОЙ, говорить ребенку, как это плохо писать на игрушки. И я не говорила, что Комаровский рекомендует унижения детей (тоже мне рога пририсовали). Комаровский рекомендует ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ. Он даже отговаривает мамаш не только от памперсов, ходунков, вожжей и пр., но даже и от использования таких приборов, как небулайзер и пр.
Не надо мне пририсовывать страшилки. Я поняла, Вам нравится их искать и Вы их сами находите. Сочувствую
Ответ дляvikinguryonok
С вами реально сложно общаться. Вы не понимаете элементарных вещей.
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Исключите, пожалуйста, из своего сленга слова типа БРЕД. И тогда Вам со всеми и всем с Вами будет проще общаться. Еще раз желаю Вам добра и доброты
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Лучше вам быть умной, чем доброй, а то на одной доброте вашей не уедешь.
Вот опять же - Вам и далее будет сложно с людьми находить общий язык, считая себя умнее других и считая всех вокруг себя дураками
Ответ дляvikinguryonok
Нет, я не считаю себя умнее других, но данная тема показала, что многие и понятия не имеют о том, как созревает нервная система. Поэтому да, в данном случае мои познания в этом гораздо выше ваших.
И слава Богу у меня в кругу общения интеллектуально развитые люди, которые могут поддержать любой разговор, ещё и чему-то новому научить, мне есть к чему расти. Так что берём в руки книгу и читаем, в жизни знания пригодятся!
vikinguryonok• 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я
Спасибо за совет, я ранее писала, на какую литературу я опираюсь в области педиатрии и развития ребенка. Я ей доверяю больше чем Вам. Т.к. Ваши познания в психиатрии почему-то привили Вам высокомерность, никому не нужную корону и язвительность. Наверное за постижением прочитанного Вы так увлеклись поучением других, что о себе забыли. Нравится - живите с этим.
Желаю Вам лёгких для Вас собеседников и таких тем, чтобы, всё тки, Вы со всеми НА РАВНЫХ беседовали
Ответ дляvikinguryonok
Дак вы при всём этом ещё и читать не умеете:))))
психиатрия? милочка, о чём вы:)))))