23 июля 2015

И снова о мокром

Пришлось отказаться от подгузников во время сна, потому что сильно запревает мой ребенок.

Писает и днем и ночью. Замахалась уже менять среди ночи.
2,3, мальчик.

Днем иногда писается специально то на ковер, то на игрушки становится и писает и смотрит на мою реакцию.

Что хочет этим показать?
Как его отучить писать в постель?

Хелп)
лиска12345 23 июля 2015
ну тут наверно надобыло раньше бить тревогу, в таком возрасте на горшок дети и днем и ночью ходят сами
такая_Я 23 июля 2015
Специально стоит писает? Ну значит с воспитанием у ребенка проблемы, а не с пописами.
vikinguryonok 23 июля 2015
Это ненадолго.
Скоро пройдёт. сам поймёт, что не приятно спать в луже.
Это надо просто пережить.
Главное - не возвращаться к памперсам.

Я в кроватке сверху на простынь стелила клеенку, а еще сверху - байковую пеленку. Удобно - среди ночи пеленка улетает в стирку, стелется новая, а простынь остаётся чистой
такая_Я 23 июля 2015
Ответ длялиска12345
ну тут наверно надобыло раньше бить тревогу, в таком возрасте на горшок дети и днем и ночью ходят сами

Днем да, а ночью норма писать под себя до 4 х лет, если исключили энурез, то и до 5.
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok
Это ненадолго.
Скоро пройдёт. сам поймёт, что не приятно спать в луже.
Это надо просто пережить.
Главное - не возвращаться к памперсам.

Я в кроватке сверху на простынь стелила клеенку, а еще сверху - байковую пеленку. Удобно - среди ночи пеленка улетает в стирку, стелется новая, а простынь остаётся чистой

Пройдет не потому что надоест спать в луже, а потому что нервная система созреет и реьенок сможет контролировать этот процесс сам.
vikinguryonok 23 июля 2015
А вот днём на ковер или на игрушки - у нас тоже было (правда игрушки не страдали) - надо терпеливо как попугай повторять: ’Ай-яй-яй, нельзя писать на пол, плохой мальчик, надо писать в горшок (показывать пальцем). Надо говорить МАМА, ПИСАТЬ’.

После 1001го раза таких повторялок будет или проситься, или молча снимать трусы и садиться в горшок.

Всё будет у вас тип-топ
womanterra 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok
А вот днём на ковер или на игрушки - у нас тоже было (правда игрушки не страдали) - надо терпеливо как попугай повторять: ’Ай-яй-яй, нельзя писать на пол, плохой мальчик, надо писать в горшок (показывать пальцем). Надо говорить МАМА, ПИСАТЬ’.

После 1001го раза таких повторялок будет или проситься, или молча снимать трусы и садиться в горшок.

Всё будет у вас тип-топ

не нужно говорить ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК,наоборот-скажите Петя хороший мальчик,а так только плохие делают.Никогда не говорите ребенку,что он плохой,осуждайте только ПОСТУПКИ!
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok
А вот днём на ковер или на игрушки - у нас тоже было (правда игрушки не страдали) - надо терпеливо как попугай повторять: ’Ай-яй-яй, нельзя писать на пол, плохой мальчик, надо писать в горшок (показывать пальцем). Надо говорить МАМА, ПИСАТЬ’.

После 1001го раза таких повторялок будет или проситься, или молча снимать трусы и садиться в горшок.

Всё будет у вас тип-топ

Никогда нельзя говорить ребенку плохой мальчик или плохая девочка!!!!
Ребенку нужно объяснить почему нельзя и почему это не хорошо.
Не реьенок плохой, а поступок плохой.
автор Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok
Это ненадолго.
Скоро пройдёт. сам поймёт, что не приятно спать в луже.
Это надо просто пережить.
Главное - не возвращаться к памперсам.

Я в кроватке сверху на простынь стелила клеенку, а еще сверху - байковую пеленку. Удобно - среди ночи пеленка улетает в стирку, стелется новая, а простынь остаётся чистой

Да, я именно так и делаю)
А сколько времени надо ПОТЕРПЕТЬ?
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляwomanterra

не нужно говорить ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК,наоборот-скажите Петя хороший мальчик,а так только плохие делают.Никогда не говорите ребенку,что он плохой,осуждайте только ПОСТУПКИ!

vikinguryonok 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я

Пройдет не потому что надоест спать в луже, а потому что нервная система созреет и реьенок сможет контролировать этот процесс сам.

Не спорю, называйте как хотите, главное, что созреет
И еще главное - не сделать шаг назад - не возвращаться к памперсам
автор Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я

Никогда нельзя говорить ребенку плохой мальчик или плохая девочка!!!!
Ребенку нужно объяснить почему нельзя и почему это не хорошо.
Не реьенок плохой, а поступок плохой.

Да, я знаю. Я так и делаю. Говорю про то, что он писает, а не про него. Эх..
Kuala 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok

Не спорю, называйте как хотите, главное, что созреет
И еще главное - не сделать шаг назад - не возвращаться к памперсам
в 2,4 дочка приходила зимой с улицы снимала памперс и писяла на горшок...
ночью в 2,6 сама стала проситься на горшок....
vikinguryonok 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Да, я именно так и делаю)
А сколько времени надо ПОТЕРПЕТЬ?

Наверное это индивидуально.
Есть же понятие ’будильничек’ - это держание или недержание.
Вот как у вас будильничек созреет, так и будет свет в конце тоннеля.
У нас после 2,5 годиков вот всё чётко наладилось. И спать стал крепче
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok

Не спорю, называйте как хотите, главное, что созреет
И еще главное - не сделать шаг назад - не возвращаться к памперсам

Нет, не только это главное. Вы такими словами унижаете реьенка.
В памперсах ничего плохого не вижу. Лучше пусть ночью спит в них, придет время и писаться перестанет.
А то и мама ночью не спит и реьенок в луже, кому от этого польза, не знаю.
автор Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ длялиска12345
ну тут наверно надобыло раньше бить тревогу, в таком возрасте на горшок дети и днем и ночью ходят сами

Не все дети. О чем вы говорите?

Он на улице с удовольствием сам бежит под дерево, потому что это под дерево.
А дома может подбежать к горшку, а может вот так ИГРАТЬ и писать сидя, или стать на машинкой и писать, а потом смотрит на меня и смеется)

Списываю на то, что он тащится от умения писать стоя.
vikinguryonok 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я

Никогда нельзя говорить ребенку плохой мальчик или плохая девочка!!!!
Ребенку нужно объяснить почему нельзя и почему это не хорошо.
Не реьенок плохой, а поступок плохой.

Ок, пересмотрю свои упрёки
автор Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ дляKuala
в 2,4 дочка приходила зимой с улицы снимала памперс и писяла на горшок...
ночью в 2,6 сама стала проситься на горшок....

Девочки они вообще сообразительней) и дальновидней)
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Да, я знаю. Я так и делаю. Говорю про то, что он писает, а не про него. Эх..

Ночные пописы норма до 4-5 лет, поэтому либо вы спите комфортно, либо бегаете всю ночь меняете пеленки. Но нервная система созреет тогда, когда придет время.
vikinguryonok 23 июля 2015
Ответ длятакая_Я

Нет, не только это главное. Вы такими словами унижаете реьенка.
В памперсах ничего плохого не вижу. Лучше пусть ночью спит в них, придет время и писаться перестанет.
А то и мама ночью не спит и реьенок в луже, кому от этого польза, не знаю.

Памперсы развивают у детей лень к самостоятельности.
У меня свекровь живёт в Швеции.
Говорит - там дети в памперсах до 6-ти лет ходят. В саду не принято, чтобы воспиталки им попы мыли и за гигиеной горшка следили. Так дети действительно ленивые и даже не просятся.
Причём ВСЕ!!!
автор Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok

Памперсы развивают у детей лень к самостоятельности.
У меня свекровь живёт в Швеции.
Говорит - там дети в памперсах до 6-ти лет ходят. В саду не принято, чтобы воспиталки им попы мыли и за гигиеной горшка следили. Так дети действительно ленивые и даже не просятся.
Причём ВСЕ!!!

Ужас какой...

Мама мне рассказывала, что она нас с сестрой высживала ночью. Я читала, что высаживать вроде нельзя ребенка.

У меян прада пока только неделя ночного сна без памперса, но уже тяжко и грустно.
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok

Памперсы развивают у детей лень к самостоятельности.
У меня свекровь живёт в Швеции.
Говорит - там дети в памперсах до 6-ти лет ходят. В саду не принято, чтобы воспиталки им попы мыли и за гигиеной горшка следили. Так дети действительно ленивые и даже не просятся.
Причём ВСЕ!!!

И отлично, за то у нас детей в год дергают, ломают им психику, будят среди ночи и насильно приучают к горшку.
Как вы думаете, какой ребенок счастливее?
Всему свое время, дети не глупы. В школу в памперсах никто не ходит. Заграницей больше переживают о психике реьенка, а у нас больше думают о том, что люди скажут,
Baby-shopping 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Не все дети. О чем вы говорите?

Он на улице с удовольствием сам бежит под дерево, потому что это под дерево.
А дома может подбежать к горшку, а может вот так ИГРАТЬ и писать сидя, или стать на машинкой и писать, а потом смотрит на меня и смеется)

Списываю на то, что он тащится от умения писать стоя.

купите ему горшок-писуар и пусть писает стоя
такая_Я 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Ужас какой...

Мама мне рассказывала, что она нас с сестрой высживала ночью. Я читала, что высаживать вроде нельзя ребенка.

У меян прада пока только неделя ночного сна без памперса, но уже тяжко и грустно.

Высаживать? Зачем? Дайте ребенку созреть и все. Ночные высаживания не укреплять нервную систему, мало того, еще и сна нормального у реьенка не будет.
vikinguryonok 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Ужас какой...

Мама мне рассказывала, что она нас с сестрой высживала ночью. Я читала, что высаживать вроде нельзя ребенка.

У меян прада пока только неделя ночного сна без памперса, но уже тяжко и грустно.

В разные периоды от разных причин тяжко... Одно проходит и остаётся позади, а начинается другое что-то... Когда-то нам, мамам будет тяжко, что наш сынок ’не в такую влюбился’ или ’с плохими друзьями связался’. А их шишки будут и нашими тоже... Что поделать, такая наша материнская судьба.
Se_Mia 23 июля 2015
Да наденьте вы на ребенка памперс на ночь, не мучайте ни его, ни себя. Как сможет контролировать - снимете. Снимать можно когда ребенок минимум неделю просыпается сухой, не важно год ему, два или пять.
автор Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ дляSe_Mia
Да наденьте вы на ребенка памперс на ночь, не мучайте ни его, ни себя. Как сможет контролировать - снимете. Снимать можно когда ребенок минимум неделю просыпается сухой, не важно год ему, два или пять.
Я же писала в начале темы, что проблема не в моих причудах, а в том, что ребенок сильно преет в подгузниках!
vikinguryonok 23 июля 2015
Ответ дляSe_Mia
Да наденьте вы на ребенка памперс на ночь, не мучайте ни его, ни себя. Как сможет контролировать - снимете. Снимать можно когда ребенок минимум неделю просыпается сухой, не важно год ему, два или пять.

В памперсе он не начнет себя контролировать долго
Se_Mia 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Я же писала в начале темы, что проблема не в моих причудах, а в том, что ребенок сильно преет в подгузниках!
Тогда просто стелите непромокающую пеленку впытывающую, на верх ситцевую пеленку можно, укладывайте спать раздетым, чтобы не переодевать сонного, пеленки заменили и сухо. Но он не перестанет писать по ночам, пока не созреет до этого.
Se_Mia 23 июля 2015
Ответ дляvikinguryonok

В памперсе он не начнет себя контролировать долго
Почему, есть детки которые в год сухими всю ночь спят, хоть и в памперсах. Есть дети, которые вообще не писают и не какают во время сна почти с рождения. Это зависит конкретно от ребенка и его зрелость.

И автор, не стыдите ребенка и не ругайте, даже если писает на игрушки специально. Постарайтесь как бы не замечать этого - вашей реакции нет-мокрых игрух нет. А когда ходит на горшок, громко выражайте свой восторг, какой он умняшка и молодец. Когда случайно мимо - просто ай-ай-яй, теперь лужу убирать придется, сынок, поможешь мне? И салфетку ему дайте, чтобы тоже вытирал. Такое быстрее действует.