23 июля 2015

Возврат товара. Ваше мнение

Привет. Возникла такая ситуация. Покупали на подарок кресло качалку для ребенка. Не понравился цвет. Хотят вернуть. в интернет магазине отказываются возвращать товар, мотивируя тем, что это средство личной гигиены, и согласно закону не подлежит возврату. но какая то странная логика, получается, есть четкий список товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату. среди этих товаров кресла качалки для детей нет. с такой логикой автокресла тоже нельзя возвращать?! оплачивали на карточку, доставка из Одессы

Интересно ваше мнение. Что посоветуете?
Эскиз бесконечности 23 июля 2015
Кресло-качалка - это средство гигиены?
Аноним Анонимыч 23 июля 2015
из-за цвета что вам не понравился я бы бучу не накатывала с возвратом
ПростоБелка 23 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
из-за цвета что вам не понравился я бы бучу не накатывала с возвратом

Это просто предлог, мало ли Др сорвался, не пошли или передумали...
Аноним Анонимыч 23 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

Это просто предлог, мало ли Др сорвался, не пошли или передумали...

да, покупателя явно проблемная
автор Каменная Фрося 23 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
из-за цвета что вам не понравился я бы бучу не накатывала с возвратом

может хотим другой подарок. или деньгами дать
Потрындельница 23 июля 2015
Есть закон, есть список, кресла-качалки там точно нет. Пусть скажут на что они ссылаются и с какой радости кресла-качалки стали средством гигиены.
Аноним Анонимыч 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

может хотим другой подарок. или деньгами дать

а вот и правда
Иванка Бур 23 июля 2015
ого... мне аж страшно сталкиваться с такими покупателями. Значит Вам нельзя покупки делать в интернете. Только в магазине!!!!
автор Каменная Фрося 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
ого... мне аж страшно сталкиваться с такими покупателями. Значит Вам нельзя покупки делать в интернете. Только в магазине!!!!

почему? если я хочу воспользоваться законным правом на возврат. значит такие продавцы, лишь бы впарить. почитайте книгу про заппос. история успеха. как надо общаться с клиентами. против вас ничего не имею
Аноним Анонимыч 23 июля 2015
жаль, что темка под анонимами, таких покупателей ’под настроение’, ’передумала’, ’нужны деньги’ надо сразу в списочек, чтобы не нарваться невзначай, мозг вынесут с возвратом, брака, боя нет, так нет давайте искать причину, да еще и время свободного куча темы подобные обмусоливать
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

почему? если я хочу воспользоваться законным правом на возврат. значит такие продавцы, лишь бы впарить. почитайте книгу про заппос. история успеха. как надо общаться с клиентами. против вас ничего не имею
а если интернет-магазин сначала своими деньгами расплачивается со складом? под клиента? и делает наценку понтовую? чтобы вернуть свои деньги им надо таких продать 5 кресел! Возврат всегда делается без проблем - если это уже закладывается в цена (+150% накрутка) - чтобы удачные продажи перекрыли неудачные быстро либо если интернет-магазин работает с поставщиком, который возвраты делает без проблем. Сколько стоит кресло? и где покупали? можно ссылку?
Прячусь от Всех 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
ого... мне аж страшно сталкиваться с такими покупателями. Значит Вам нельзя покупки делать в интернете. Только в магазине!!!!

почему сразу так категорично, я продаю на кидстаффе и есть свой интернет-магазин. Возврат - это обычная практика, благодаря этому и торговля резвее идет. Но когда продаю пролеты на кидстаффе, просто сразу оговариваю с каждым покупателем, что возврата нет и все)
Прячусь от Всех 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
а если интернет-магазин сначала своими деньгами расплачивается со складом? под клиента? и делает наценку понтовую? чтобы вернуть свои деньги им надо таких продать 5 кресел! Возврат всегда делается без проблем - если это уже закладывается в цена (+150% накрутка) - чтобы удачные продажи перекрыли неудачные быстро либо если интернет-магазин работает с поставщиком, который возвраты делает без проблем. Сколько стоит кресло? и где покупали? можно ссылку?

это проблемы интернет-магазина. Пусть делают наценку, такую какая им будет выгодна. Или большими буквами пишут и предупреждают, что возврата нет, независимо ни от чего. Тогда будет по-честному.
П.С я продавец, но в данном случае на стороне покупателя
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

почему сразу так категорично, я продаю на кидстаффе и есть свой интернет-магазин. Возврат - это обычная практика, благодаря этому и торговля резвее идет. Но когда продаю пролеты на кидстаффе, просто сразу оговариваю с каждым покупателем, что возврата нет и все)
а прочтите выше мой комментарий... Если я купила у поставщика платье за свои деньги за 600 грн. + 100 накрутила (из них вычесть все расходы и доход мой понтовый получается). И тут - возврат! мне надо таких платьев сколько продать? чтобы хотя бы деньги вернуть? Так вот - ля бутик - это же платье продает за 1500 грн. и у них конечно есть возврат! + их оборот.... не лукавьте - никто в убыток работать не будет!
автор Каменная Фрося 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
а если интернет-магазин сначала своими деньгами расплачивается со складом? под клиента? и делает наценку понтовую? чтобы вернуть свои деньги им надо таких продать 5 кресел! Возврат всегда делается без проблем - если это уже закладывается в цена (+150% накрутка) - чтобы удачные продажи перекрыли неудачные быстро либо если интернет-магазин работает с поставщиком, который возвраты делает без проблем. Сколько стоит кресло? и где покупали? можно ссылку?

и что со своими деньгами? пусть делают наценку какую хотят. это бизнес. в бизнесе свои правила. я сама занимаюсь продажами. у меня 2 интернет магазина с детскими игрушками. своим клиентом без проблем возвращаю. работаю по совести. и вам рекомендую. завтра, вы что то купите и вам не подойдет.
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

это проблемы интернет-магазина. Пусть делают наценку, такую какая им будет выгодна. Или большими буквами пишут и предупреждают, что возврата нет, независимо ни от чего. Тогда будет по-честному.
П.С я продавец, но в данном случае на стороне покупателя
я попросила покупателя ссылку на этот интернет-магазин и стоимость кресла интересна. Молчит почему то ....
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

и что со своими деньгами? пусть делают наценку какую хотят. это бизнес. в бизнесе свои правила. я сама занимаюсь продажами. у меня 2 интернет магазина с детскими игрушками. своим клиентом без проблем возвращаю. работаю по совести. и вам рекомендую. завтра, вы что то купите и вам не подойдет.
так а ссылку дайте, пожалуйста... где вы покупали?
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

и что со своими деньгами? пусть делают наценку какую хотят. это бизнес. в бизнесе свои правила. я сама занимаюсь продажами. у меня 2 интернет магазина с детскими игрушками. своим клиентом без проблем возвращаю. работаю по совести. и вам рекомендую. завтра, вы что то купите и вам не подойдет.
я не возвращаю никогда кстати.. а не подходило много.
автор Каменная Фрося 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
так а ссылку дайте, пожалуйста... где вы покупали?

давайте без ссылок. просто хочется по справедливости поступить. без конфликтов. мне не нравиться, когда закон по разному трактуют. есть четкий список товаров не подлежащих возврату. они упрямились и поставщик товар не принимает так как это средство личной гигиены
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

давайте без ссылок. просто хочется по справедливости поступить. без конфликтов. мне не нравиться, когда закон по разному трактуют. есть четкий список товаров не подлежащих возврату. они упрямились и поставщик товар не принимает так как это средство личной гигиены
так это же интернет магазин! мне интересно там условия возврата почитать....
Прячусь от Всех 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
а прочтите выше мой комментарий... Если я купила у поставщика платье за свои деньги за 600 грн. + 100 накрутила (из них вычесть все расходы и доход мой понтовый получается). И тут - возврат! мне надо таких платьев сколько продать? чтобы хотя бы деньги вернуть? Так вот - ля бутик - это же платье продает за 1500 грн. и у них конечно есть возврат! + их оборот.... не лукавьте - никто в убыток работать не будет!

Тогда имеет смысл указывать, что вы работаете под заказ, потому никакого возврата нет.
У меня интернет-магазин, ассортимент средний (в смысле не миллион позиций, но и не 100), весь товар в наличии на арендованном складе. Наценка 30%, возвраты оочень не люблю, так как могут вернуть не в лучшем виде. Но если это предусмотрено, возврат делаю всегда.
У меня был случай, купила рубашку в интернет-магазине, расцветка очень отдаленно напоминала ту что на сайте. Я захотела ее вернуть, на что мне сказали, не могут, так как поставщик не принимает обратно, продавайте сами) Было смешно.
ПростоБелка 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

давайте без ссылок. просто хочется по справедливости поступить. без конфликтов. мне не нравиться, когда закон по разному трактуют. есть четкий список товаров не подлежащих возврату. они упрямились и поставщик товар не принимает так как это средство личной гигиены

а что вы от нас хотите? Чтобы мы инет -магазин заставили возврат принять? Обдуманно нужно покупать - и не будет такого... А сейчас решайте свои трудности сами...
автор Каменная Фрося 23 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

а что вы от нас хотите? Чтобы мы инет -магазин заставили возврат принять? Обдуманно нужно покупать - и не будет такого... А сейчас решайте свои трудности сами...

без проблем. правда то на моей стороне. от вас хотелось услышать мнение. теперь понятно, что на кидстаффе есть продавцы, которые впаривают. очень жаль... желаю вам добра и счастья)
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Тогда имеет смысл указывать, что вы работаете под заказ, потому никакого возврата нет.
У меня интернет-магазин, ассортимент средний (в смысле не миллион позиций, но и не 100), весь товар в наличии на арендованном складе. Наценка 30%, возвраты оочень не люблю, так как могут вернуть не в лучшем виде. Но если это предусмотрено, возврат делаю всегда.
У меня был случай, купила рубашку в интернет-магазине, расцветка очень отдаленно напоминала ту что на сайте. Я захотела ее вернуть, на что мне сказали, не могут, так как поставщик не принимает обратно, продавайте сами) Было смешно.
.... или написать опт ..по сравнению с Гигантами интернет-продаж - у меня оптовая цена ) могут вернуть не в лучшем виде? это как .. у меня единственное после возвратов укладка одежды скомканная и пакет помятый. Но я уже рада, что хоть не ношенное... (для постоянных клиентов у меня всегда есть возвраты), хотя я пишу уже - возврата у меня нет... но если я перейду на формат Интернет-магазина (сейчас социалки) - я думаю, там надо уже обдумывать все по серьезному...
Прячусь от Всех 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
.... или написать опт ..по сравнению с Гигантами интернет-продаж - у меня оптовая цена ) могут вернуть не в лучшем виде? это как .. у меня единственное после возвратов укладка одежды скомканная и пакет помятый. Но я уже рада, что хоть не ношенное... (для постоянных клиентов у меня всегда есть возвраты), хотя я пишу уже - возврата у меня нет... но если я перейду на формат Интернет-магазина (сейчас социалки) - я думаю, там надо уже обдумывать все по серьезному...

не в лучшем виде - это например с пятнами от сока. У меня детская одежда.
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

не в лучшем виде - это например с пятнами от сока. У меня детская одежда.
ОГО! ну прям не знаю....
Прячусь от Всех 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
ОГО! ну прям не знаю....

в продажах, как и в любом другом деле, есть любительский уровень и профессиональный. Важно, чтобы они не мешались, ну или чтобы покупатель имел представление с кем имеет дело)
А то часто кажется, что покупаешь в интернет-магазине, в котором есть свои товарные запасы, а на деле выходит, что обычный посредник, там купил дешевле, здесь продал дороже (ничего против не имею, это тоже нормально). Но к посреднику и требования другие.
А по поводу наценки, покупатель не знает (чаще всего) какую наценку вы ставите и сколько зарабатываете, поэтому для него не аргумент ’да я же и так дешево продаю, поэтому возврата нет’.
ДлинноНожка 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

почему? если я хочу воспользоваться законным правом на возврат. значит такие продавцы, лишь бы впарить. почитайте книгу про заппос. история успеха. как надо общаться с клиентами. против вас ничего не имею

Какое отношение ’лишь бы впарить’ имеет к этой ситуации???
Красивая модная фраза?Вас кто-то заставлял эту вещь покупать, насильно привезви, впихнули и быстро смылись?
автор Каменная Фрося 24 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка

Какое отношение ’лишь бы впарить’ имеет к этой ситуации???
Красивая модная фраза?Вас кто-то заставлял эту вещь покупать, насильно привезви, впихнули и быстро смылись?

нет. вещь не подошла. мы хотим ее вернуть. вы со своими клиентами также обащетесь, если они хотят вернуь вещь ’Вас кто-то заставлял эту вещь покупать, насильно привезли, впихнули и быстро смылись?’
ДлинноНожка 24 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

нет. вещь не подошла. мы хотим ее вернуть. вы со своими клиентами также обащетесь, если они хотят вернуь вещь ’Вас кто-то заставлял эту вещь покупать, насильно привезли, впихнули и быстро смылись?’

опять модные фразы и нападки на людей.
Я здесь покупаю))) так что не угадали

А на счет личной гигиены - может Вы ребенка без памперса туда уже успели положить мало ли что Вам в голову пришло