Омлетик• 23 июля 2015
Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?
Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів:
948 (54.2%)
Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%)
Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Почемучка• 23 июля 2015
Ответ дляIvo4ka
К таким просьбам отношусь нормально, НО ненавижу бежевый, коричневый и все его оттенки)))))))))) Справедливости ради молодожены выбрали цвет который есть у 99% людей в шкафу - судя по тому что носят на улице, и у каждой моей подруги есть бежевое или коричневое платье, то вам просто так не повезло (и мне бы тоже, у меня таких тоже нет). Так что этот цвет не надела бы ни за какие коврижки, так как на свадьбы хожу только к близким людям - обсудила бы с невестой что все таки мне можно одеть из моего гардероба, если нет возможности и желания тратиться на то что больше никогда не одену.
На свою свадьбу дресс-код не назначала, и я вполне нормально отношусь даже к джинсам на свадьбе (если они ’нарядные’ и соответственно верх подобран тоже нарядный), НО на моей свадьбе сестричка мужа была в джинсах и маечке из серии ’дачная’, так что лучше б я у нее спросила перед свадьбой что она наденет, это было уж слишком странно
.
Гораздо хуже чем ’разноцветные наряды’ как по мне смотрелся стол с друзьями моего мужа - где все дамы сплошняком были в черном, черное платье-черному платью конечно рознь, но какие-то они были уж шибко похожего фасона и ткани. Поэтому мои подруги только радовали меня цветными платьями)
. Гораздо хуже чем ’разноцветные наряды’ как по мне смотрелся стол с друзьями моего мужа - где все дамы сплошняком были в черном, черное платье-черному платью конечно рознь, но какие-то они были уж шибко похожего фасона и ткани. Поэтому мои подруги только радовали меня цветными платьями)
Я ничего не имею против бежевого, очень люблю бежевый и его оттенки, но тут речь про коричнево-кофейне тона. Извините, бежевый это бежевый, а не светло-кофейный.
Всех анонимов аноним• 23 июля 2015
я категорически против цветового дрес кода, это кошмар какой то все в красном, или в синем
Перемелица• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
А я себе вообще не представляю свою свдаьбу, если бы там были дети. Просто не понимаю, что бы они там делали.
Я же говорю, свадьбы разные бывают. На 150 человек свадьбы всегда десяток детей, и всех развлекает тамада, гости, персонал. А на камерной свадьбе в 20 человек на яхте - ну какие дети?
У вас многие знакомые праздновали свадьбу на яхте ?
Вкаблучках• 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик
А в театр, в кинотеатр, на корпоративы Вы тоже детей берете? Пусть плачут, конючат....
а свадьба в каком стиле будет? не в курсе? я имею в виду...может за городом(типо пляжная вечеринка) или может в кафе? у моей подруги была пляжная...супер просто! там тематика тоже было бело-голубая! фотки просто супер, классно когда все в одном цвете примерно))
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Я отмечала свадьбу на яхте:)
Были друзья, которые отмечали свадьбу вечеринкой на пляже с диджеем и ночными купаниями, тоже детей там слабо представляю.
Ответ дляПочемучка
бежевый это тоже оттенок коричневого, а восприятие оттенков вообще у всех разное, поэтому я думаю если автора он не раздражает как меня - то никто ей слова не скажет если она прийдет в бежевом. В конце концов можно честно заявить что для нее он кофейный) хотя коричнево кофейный - будем откровенны практически черный, так что в таком случае можно и черное одеть.
Перемелица• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Я отмечала свадьбу на яхте:)
Ну, вы сами написали, что это вечеринка, а не свадьба в классическом понимании)))
barbara_80• 23 июля 2015
Если молодожены устраивают тематическую свадьбу, готовят стильное торжество, то мне бы хотелось их поддержать. Потому что они заботятся о том, каким будет праздник, пытаются сделать его запоминающимся, статусным, а не рядовой вечеринкой. Это мило! Если совсем нет денег, я думаю, никто не осудит гостей, что пришли ’не по форме’. Но если есть возможность поддержать стиль, то почему нет?
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица
А что тут неклассического? И там, и там была выездная церемония и кейтеринг.
Что такое свадьба в классическом понимании?
ХуАнита• 23 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я бы не пошла. Не понимаю аж таких условий. У меня знакомая замуж выходит. Подружки невесты должны за свой счет пошить одинаковые платья. В приглашении указана даже длина платьев и кто в чем должен быть. Считаю, что это слишком.
Поддерживаю, сказала бы 100%, чтобы потом не обсуждали чего в конверте так мало денег.
Дежурняшная• 23 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Люди охренели и мозгом поехали... Не иначе...
Перемелица• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Я отмечала свадьбу на яхте:)
И еще на пляжной вечеринке я слабо представляю себе бабушек и дедушек молодоженов. Их тоже не приглашают на такую свадьбу?
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляbarbara_80
Я тоже так считаю, а не пришли нажрались и ушли:) А потом еще обсудили на советчице, что было не так:)
Репетиторша• 23 июля 2015
Купилаб шоколадно платье, а в конверт вместо подарка положилаб чек от платья
КапитанльнаЯ• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Нет, но знали, что будет венок.
Для меня было очевидным, что белое гостьи не надевают на свадьбу, оказалось это очевидно только для меня и надо было это в приглашении указать.
А у меня свидетельница на свадьбу одела чисто черное платье. Хотя знала, что мне это не нравится.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица
На той свадьбе у молодоженов не было бабушек и дедушек, т.к. их уже не было в живых. Молодые были уже не очень молодые.
У нас из бабушек и дедушек жива только моя бабушка, но она живет в другой стране, по причине здоровья не приехала, мы потом приехали отдельно сами.
размахер• 23 июля 2015
А вообще тоже ничего в этом кощунственного не вижу, чтобы не приглашать бабушек и дедушек, если молодые с ними вообще не общаются десятилетиями (такое к сожалению не редкость по разным причинам). Или посидеть только в кругу родителей и бабушек в ресторане, а для потом молодняка устроить свою свадьбу, тоже нормально.
Чучело сосны• 23 июля 2015
ну как бэ... не парится и одеть, что есть - обидите молодых. А с другой стороны - запарили уже с этой модой на ’цветные’ свадьбы. Ну ладно, жених с невестой, оформление в одном стиле, но заставлять гостей одеваться ’под цвет’ - это уже слишком.
Пусин Кукин• 23 июля 2015
Автор, по мотивам Анны Карениной - это как? В желетке железнодорожника?
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляbarbara_80
мило, но не за счет гостей же.
Бауди на ауди• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Каких костюмов? Вы точно так же хотите выпендриться, надев все лучшее сразу, наплевав на молодых, как и молодые с дресс-кодом, в чем разница?
Я уже писала, что жалею, что не указала дресс-код в приглашениях, потому что многие девушки плевать хотели на меня и надели все свое лучшее, что им идет, и оно оказалось в белых и бежевых тонах, а еще как раз была мода на веночки, и что получилось? Девушки в бежевом и веночках, невеста тоже. Можно играть в ’угадай кто невеста’.
а девочки при чем?
Вы говорили что будете не в белом?
есть такое негласное правило что нельзя быть в делом на свадьбе кроме невесты, остальные цвета вполне уместны
у меня кстати у знакомой был конфуз - она во Франции живет, пригласили на свадьбу, долго выбирала платье (и выбирала именно не белое) - выбрала светло бежевое, отнесла в химчистку - ей оттуда платье белое вернули)
она начала предъявлять претензии - так ей стоимость платья возместили)
Вы говорили что будете не в белом?
Дюймовочка• 23 июля 2015
Господи, какие все нудные, свадьба им не нравится с дресс-кодом, будете свою делать - сделаете по другому. Это же так интересно, когда есть тема, можно творчески подойти, что-то придумать. Нет денег на новое - обыграйте старое: приколоть брошь, накинуть шаль, шарфик, ленту в голову, сумка, украшение на шею, макияж в опр. тонах, да кучу всего можно придумать - это же так интересно. Так нет ... сразу ныть - не пойду, не подарю, не люблю ..
Нормальная просьба от молодых. Если бы не расписывались в 19 лет, тоже была бы тематическая свадьба. Что касается покупки наряда, вполне можно взять шоколадные брючки и белый блузон, к примеру, и в теме и носибельно в жизни ( если свадьба не суппер крутая). Но портить людям настроение вашим отношением просто глупо и мега невежливо. С таким настроем проще не идти.
Есть мега способ выйти из положения, идете в чем вам угодно в загс, дарите подарок и идете домой. Формальности соблюдены, вы не портите все нелепым нарядом и кислой миной, подарок вручен - все в восторге.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
а девочки при чем?
Вы говорили что будете не в белом?
Ну так я и написали, что надели и белое в том числе.
Не причем. Мне бы не пришло в голову надевать на свадьбу платье полностью белого, молочного, светлый беж, шампань. Я думала все так мыслят, оказалось нет:) И тут из этой темы я понимаю почему, всех волнует в первую очередь как наиболее выгрышно именно они будут смотреться на чужой свадьбе, независимо от того, как просят молодые:)
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик
К стати из моего личного опыта. Была я как-то свидетельницей на свадьбе в украинском стиле. Понятное дело, что как свидетельница я выполнила дресс-код, а когда увидела что все гости одеты кто в чем была немного ошарашена. Ну да ладно. А самый прикол был, когда уже к концу свадьбы, доехали родственники, которые ехали из далека и у них сломалась машина по дороге. Заходят они в зал в четвертом в 100% дресс-коде - девочки в вышиванках, юбках, чревичках с веночками, мальчики в шароварах и смотрят на всех уже ужравшихся гостей ’кто в чем’ , мне их было искренне жалко!
тогда непонятна Ваша тема вообще. Вы были ’ошарашены’, что люди не по ДК, а сами хотите поступить также?
Дайте подуться• 23 июля 2015
Когда у меня будет свадьба, то я тоже буду делать все в определённых тонах. Кому будет плевать-может не приходить. Да, я хочу красивые фото, чтобы все по стилю, все гармонично. Ненавижу хаос, когда все как в деревне в чем попало. Это наша свадьба, и нам решать какой она будет. А кто проигнорирует - отправлю переодеваться или будет белой вороной.
Чебуратор• 23 июля 2015
Почему я должна надеть то, что мне не идет? Пусть сами празднуют свою свадьбу. Поди без меня не станет она хуже. И деньги сэкономлю
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Так и делайте и всем будет легче:)
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляПочемучка
Платья в коричнево-кофейных тонах - отлично подойдет школьное платье времен девяностых, попросите у выпускницы, некоторые в таких на последний звонок приходили
А если серьезно - бред, и еще и цвет определили такой древне-школьный. Я себя в кофейном платье не представляю, у меня из коричневых вещей только сапоги. Странное требование, если цвет платья важнее гостей, я бы на такую свадьбу не пошла, слишком много заморочек. А потом через год они будут разводится, потому что у дамы явно завышенная планка ожиданий от жизни.... Надеюсь ее муж будет в коричневом костюме
а мне представилось нежное простое шифоновое платьице, с атласным пояском в более светлом тоне (молочном или бежевом), и такого же цвета брошью-цветком
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляAslana
Нормальная просьба молодых - это когда они оплачивают пошив или покупку такого наряда.
А вгонять гостей в дополнительные расходы это нифига не нормально.