23 июля 2015

Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?

Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів: 1749
948 (54.2%) Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%) Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Тень льва 23 июля 2015
ленту корчиневую к белому платью и все)
Mamitta 23 июля 2015
Я не люблю тематические свадьбы с инкубаторной одеждой
размахер 23 июля 2015
Культурно, я за дресс-код.
Янка-угомонись 23 июля 2015
да я соседнюю тему почитала, думаю к дресскоду надо еще озвучивать в приглашении минимальную сумму подарка или входной билет, чтоб молодым свадьбу окупить.
Кокосиха 23 июля 2015
Воспринимаю только черно-белый дресскод. Остальные цвета уж слишком варьируются в оттенках и выглядит это немного смешно. Да и вообще, подбирать цвет одежды под чехлы на стульях в банкетном зале - украинский гламур))
Голубая устрица 23 июля 2015
Удалено администрацией...
Mamitta 23 июля 2015
согласна с первым постом, не надо тратиться на то же коричневое платье или юбку, достаточно какого-то мелкого аксессуара в тему и ффсе
66сезон666серия 23 июля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией...
+++
Меряно-перемеряно 23 июля 2015
вспомнился анекдот: ’надену костюм какашки и испорчу всем праздник’.
66сезон666серия 23 июля 2015
я бы не пошла на такую свадьбу.
IQ 80 23 июля 2015
где ответ ’не пошла бы на это шоу папуасов’?
Голубая устрица 23 июля 2015
Автор,если серьёзно, вы не спрашивали у ваших друзей,а что если нет такого наряда?
автор Омлетик 23 июля 2015
Ответ для66сезон666серия
я бы не пошла на такую свадьбу.

Я бы тоже не пошла бы, но родственница уж больно близкая выходит замуж .
Вкаблучках 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик

Я бы тоже не пошла бы, но родственница уж больно близкая выходит замуж .

Оля?))
66сезон666серия 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик

Я бы тоже не пошла бы, но родственница уж больно близкая выходит замуж .
пошла бы в том, что у меня есть
Техпаспорт на медузу 23 июля 2015
так это ж дело лично каждого, я не устраивала еще ни разу ничего подобного, но если у людей есть какая-то задумка, то почему нет? Это их праздник, они устраивают его, их право просить, а ваше отнестись с уважением к желанию, и либо соблюсти и идти, либо не идти вовсе. Но наплевать, и придти в оранжевом - считаю хамством.
Вкаблучках 23 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так это ж дело лично каждого, я не устраивала еще ни разу ничего подобного, но если у людей есть какая-то задумка, то почему нет? Это их праздник, они устраивают его, их право просить, а ваше отнестись с уважением к желанию, и либо соблюсти и идти, либо не идти вовсе. Но наплевать, и придти в оранжевом - считаю хамством.

+1000
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так это ж дело лично каждого, я не устраивала еще ни разу ничего подобного, но если у людей есть какая-то задумка, то почему нет? Это их праздник, они устраивают его, их право просить, а ваше отнестись с уважением к желанию, и либо соблюсти и идти, либо не идти вовсе. Но наплевать, и придти в оранжевом - считаю хамством.

Их задумка - оплати всем гостям наряды под свою задумку. Или скажи : сделайте нам подарок - придите в таком дресс-коде. Например за границей невеста оплачивает платья подружкам, а у нас только одни хотелки со стороны приглашающих.
Блондинка в Законе 23 июля 2015
Абсолютно нормально отнесусь к такому требованию.
Но в таком случае и сумма моего подарка будет меньше, если меня попросят надеть то, чего у меня нет, и что соответственно мне придется это купить.
размахер 23 июля 2015
У меня было бежевое платье с прошвой из батиста, во многом похоже на сарафан (свадьба тематическая), так девушки взяли и понадевали оттенки бежевого, кто-то и до белого додумался. Было неприятно, лучше бы указала в приглашениях дресс-код. Так что не считаю это злом или хамством.
Вкаблучках 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик

Я бы тоже не пошла бы, но родственница уж больно близкая выходит замуж .

не идите тогда, если с таким настроем. Или оденьте что то приближённое, нейтральное. Может белое и какой то аксессуар кофейного цвета! а мы идём в эту субботу и тоже сказали одеться в такие же тона! наши друзья))) это их свадьба и мы подстраиваемся под них!
Техпаспорт на медузу 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Их задумка - оплати всем гостям наряды под свою задумку. Или скажи : сделайте нам подарок - придите в таком дресс-коде. Например за границей невеста оплачивает платья подружкам, а у нас только одни хотелки со стороны приглашающих.

ну если с таким негативом воспринимать, то зачем идти?
размахер 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Их задумка - оплати всем гостям наряды под свою задумку. Или скажи : сделайте нам подарок - придите в таком дресс-коде. Например за границей невеста оплачивает платья подружкам, а у нас только одни хотелки со стороны приглашающих.

У нас одинаковые платья подружкам невесты тоже оплачивают, кто так делает. А всем подружкам никто нигде не оплачивает.
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

ну если с таким негативом воспринимать, то зачем идти?

Да и действительно. Овчинка выделки не стоит.
Вкаблучках 23 июля 2015
и я так понимаю что автор и я собираемся на одну и ту же свадьбу!)))
автор Омлетик 23 июля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Автор,если серьёзно, вы не спрашивали у ваших друзей,а что если нет такого наряда?

Говорила, что мол сложно, такого цвета наряд найти, на что невеста понимающе покивала головой и говорила, что они тоже очень долго искали ткань на наряд.
ТелаЧьи нежноСти 23 июля 2015
Я бы не пошла. Не понимаю аж таких условий. У меня знакомая замуж выходит. Подружки невесты должны за свой счет пошить одинаковые платья. В приглашении указана даже длина платьев и кто в чем должен быть. Считаю, что это слишком.
автор Омлетик 23 июля 2015
Ответ дляВкаблучках
и я так понимаю что автор и я собираемся на одну и ту же свадьбу!)))

Нет, наша свадьба позже)))
Техпаспорт на медузу 23 июля 2015
я ходила на свадьбу, с тематикой ’Робин Гуд’, так я вам скажу , наряд точно в шкафу не отыщешь. Но зато ребята, такое шоу устроили. Это вам не тамада с очередными перекатываниями яиц сквозь брюки.
Вкаблучках 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик

Нет, наша свадьба позже)))

прикольно)) мы просто тоже идём на свадьбу и нам сказали одеться в эти же тона))