Омлетик• 23 июля 2015
Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?
Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів:
948 (54.2%)
Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%)
Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Автор, по мотивам Анны Карениной - это как? В желетке железнодорожника?
я думаю, в стиле 19-го века - длинные юбки, рюши, кружева, шляпки
Почемучка• 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
а мне представилось нежное простое шифоновое платьице, с атласным пояском в более светлом тоне (молочном или бежевом), и такого же цвета брошью-цветком
Бежевый или молочный - это прекрасно! Тут больше простора для творчества
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
Когда у меня будет свадьба, то я тоже буду делать все в определённых тонах. Кому будет плевать-может не приходить. Да, я хочу красивые фото, чтобы все по стилю, все гармонично. Ненавижу хаос, когда все как в деревне в чем попало. Это наша свадьба, и нам решать какой она будет. А кто проигнорирует - отправлю переодеваться или будет белой вороной.
Даже если это будут ваши друзья у которых не нашлось лишних денег на покупку шмоток? Тоже выгоните?
Бауди на ауди• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Ну так я и написали, что надели и белое в том числе.
Не причем. Мне бы не пришло в голову надевать на свадьбу платье полностью белого, молочного, светлый беж, шампань. Я думала все так мыслят, оказалось нет:) И тут из этой темы я понимаю почему, всех волнует в первую очередь как наиболее выгрышно именно они будут смотреться на чужой свадьбе, независимо от того, как просят молодые:)
белое понятно, не одела бы на свадьбу, но остальные цвета - шампань, бежевое считаю допустимыми
сама была в светло золотистом платье на свадьбе
невеста кстати тоже была не в белом, а корсетном платье до колена бежевого цвета
но ко мне претензий не было) и если бы невеста хотела - то в приглашении надо было писать просьбу не одевать определенные цвета
ХикориДикори• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Извините, даже в Рент э Бренд есть платья не за 2 тыс. Что Вы смотрите, а главное где?
Все у Вас по 2 тыс, купить 2 тыс, в период распродаж в 70%, аренда 2 тыс, ну это же просто предлог.
Сейчас распродажи в магазинах тканей, пошейте ровное платье до колен из кофейного трикотажа, 1 м длина, ширина 1,5 м обойдутся 150 грн. + 250 грн. пошив = 400 грн. платье, и будет у Вас 11-е платье
Чебуратор• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Так и делайте и всем будет легче:)
Самое главное - это комфорт. Я тоже за то, что бы всем было легче
Люди уже забыли что для чего нужно и что с чего начинается. Гостей вообще-то приглашают чтобы разделить с ними радость своего праздника. А сейчас больше заботятся о том чтобы фотографии были красивые. Мне действительно не греет душу участие в костюмированном шоу. И страшно не люблю, когда меня о чём-то просят, но при этом, выдвигают свои условия. Это, воля ваша, выглядит как-то не комильфо. Но это чисто моё мнение. Не претендую на истину.
Чумачечая Весна• 23 июля 2015
Ответ для66сезон666серия
я бы не пошла на такую свадьбу.
Вот и я не пошла в том году на такое ДР. Был дресскод мужчины во фраках , женщины в длинных платьях до пола и на шпильке. Мне не идут длинные платья, я в них как гора. Мне идут платья футляры до колена или чуть ниже колена, и шпильки я не ношу, у меня 41й размер обуви, не могу я на шпильках ну никак. И посмотрели цену на фрак, ё-моё, поход на ДР мне бы обошелся примерно в 5000грн. (это прошлым летом) на фиг надо.
Короче. передали подарок курьером и букет цветвм, сами остались дома.
Кстати процентов 30 гостей не пришло, думаю по такой же причине.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Так и я об этом:) Если б я знала, что так может быть, так бы и написала, у меня был молочный беж, а белое считаю, что назло надевают, это уже и дурак поймет, что не годится:)
Почемучка• 23 июля 2015
Ответ дляIvo4ka
бежевый это тоже оттенок коричневого, а восприятие оттенков вообще у всех разное, поэтому я думаю если автора он не раздражает как меня - то никто ей слова не скажет если она прийдет в бежевом. В конце концов можно честно заявить что для нее он кофейный) хотя коричнево кофейный - будем откровенны практически черный, так что в таком случае можно и черное одеть.
Ну как-бы да, если всю цветовую гамму свести к семи цветам радуги, то она как-то где-то так. Но почему не указать в пригласительном бежево-кофейные тона, тогда и додумывать ничего не надо.
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
согласна на 100%
Пусин Кукин• 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Ну это больше стиль Наташи Ростовой. У меня Анна Каренина с вокзалом почему-то ассоциируется...
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А если это официальное мероприятие, например прием, бал? На таких мероприятиях всегда указывается дресс-код и все прекрасно его соблюдают и возможности находятся. Просто не пойму в чем разница, друзей уважаешь меньше, чем неизвестных распорядителей того же бала, получается?
Почемучка• 23 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
да уж, Коренина других ассоциаций не вызывает
Дайте подуться• 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Не обязательно прийти полностью в одном цвете, достаточно просто каких-то элементов в наряде нужного оттенка.
Да и друзья не стали бы портить праздник из принципа.
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
так Наташа Ростова тоже в этот период жила, вроде. При чем тут вокзал к свадьбе?))
Чумачечая Весна• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
При чем тут официальный прием , и уважение к друзьям? У меня на тот момент была тяжелая фин. ситуация, я была уже беременная и муж потерял работу, мне надо было выпрыгнуть из трусов, дабы не ’пасть лицом в грязь’ перед друзьями’ по вашему? Бред...украинский менталитет, я это называю ’понты для бедных’
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
Это точно:) Была на свадьбе, где второй день был тематический, я посмотрела, что у меня дома есть, увидела шляпу широкополую, игрушку мягкую таксу - вуаля, была Шапокляк, получила первый приз. И совершенно бесплатный наряд.
Есть люди, которые боятся выглядеть смешно больше, чем подвести друзей. Это комплексы, ИМХО.
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляПочемучка
я немного не дописала - мне представилось КОРИЧНЕВОЕ платьице с бежевым или молочным пояском. Шифоновое или атласное. Коричневый цвет тоже может быть красивым и стильным, другой вопрос, что трудно найти летнее платье в таком цвете.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, не надо было, друзьям такие вещи обычно не стыдно сказать и они прекрасно все поймут. А молча дуться, может таки не друзья?
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
Портить из принципа - это заявится на свадьбу в платье как у невесты, глубоко декольтированном со всех сторон наряде или в спортивном костюме.
Если человек придет не в синем платье, а в фиолетовом не думаю что праздник от этого сильно пострадает.
Пусин Кукин• 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Автор написала, что могла бы еще понять свадьбу по мотивам Анны Карениной. Я и поинтересовалась этими мотивами, потому как что-то балы и рюши, шляпки у меня лично с Анной Карениной не ассоциируются. Надеюсь, понятно?
Дайте подуться• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Вот-вот) всегда можно найти выход, было бы желание)
Матрёна• 23 июля 2015
нормально отношусь, иногда для девушки свадьба это одно и самых главных событий жизни. Ну не у вас такого платья, обыграйте, как то то что есть, ленточку какую, цветок в прическу. Мне нравится тематические свадьбы, да и на фото очень интересно получается.
Чумачечая Весна• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Я не дулась молча, просто не стала портить праздник. Но, вам этого не понять, к сожалению.
Почемучка• 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
ну не знаю...
вот коричневые платья, даже шифоновые или шелковые как-то не празднично смотрятся.. Ну напоминает мне пансионат благородных девиц и всё. Мне такого плана платье потом и даром в гардеробе не надо.
Бауди на ауди• 23 июля 2015
Ответ дляПочемучка
надо было к пригласительному прикреплять палитру цветов) с указанием какие можно
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Праздник не порчен, когда гость просто не приходит к другу без обьяснения причин, хотя на самом деле причина такая, которая решается одним телефонным звонком другу? Похоже Вам тоже кое-что не понять:)
Дайте подуться• 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Если свадьба продумана от А до Я, то пострадает. Опять таки, всегда можно сделать акцент не на платье, а на аксессуарах.
Вообще не понимаю тех, кто приходит в чисто чёрных или белых платьях на свадьбу.
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляПочемучка
ну не знаю...
Не люблю этот цвет. Мрачный он
Омлетик
• 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
тогда непонятна Ваша тема вообще. Вы были ’ошарашены’, что люди не по ДК, а сами хотите поступить также?
Я не сказала, что хочу нарушить ДК, просто обсуждаю с советчицами эту тему, хочу услышать мнения. В прошлый раз я была дружкой было понятно, что молодые и свидетели должны смотреться гармонично, а на этой свадьбе я просто гость. Касательно свадьбы на которой я была невеста вообще не огорчилась, что все пришли как попало.