Дочке 5лет.
Ни под кого подстраиваться не хочет. Только в то что хочет она. Либо хватает на 5мин. Потом переключается на что то другое.
Многим детям это не нравится и они не хотят с ней гулять. А она расстраивается и не может понять почему.
Пыталась объяснить что играть нужно не только в то что она хочет..но и в то что другие хотят.
Что делать? Как помочь ей?
людмила 83• 23 июля 2015
моя такая же. нам 4.3. сейчас ходим на развивалку, там тоже есть такие детки, с ними занимается психолог. результат есть)
людмила 83• 23 июля 2015
Ответ дляbuzella
учите лучше, как можно играть самой
пусть будет самодостаточной.Тогда не будет расстраиваться не из-за кого.
как это: играть самой? ребенок должен интегрировать в детский коллектив.
Ответ длялюдмила 83
да прям! Моему мужу 35,до сих пор предпочитает быть один,т.е. не одиночка, но без лишних людей вокруг,ему хватает его семьи. Открытый,дружелюбный,замечательный человек! Но коллектив ему безразличен
людмила 83• 23 июля 2015
Ответ дляЛьва
каждому свое.
людмила 83• 23 июля 2015
Ответ дляЛьва
а вы только это поняли? естественно,каждому свое. Так что ваше ’ребенок должен’ забудьте как можно быстрее
я со своим ребенком разберусь сама.спасибо за совет!
людмила 83• 23 июля 2015
Ответ дляЛьва
вот и разбирайтесь со своим и не навешивайте чужим мамам,кто что должен
укажите мне, что я кому навешиваю? я написала о том, что думаю, автора ни к чему не призываю. лично я считаю, что для ребенка очень важен детский коллектив. удачи Вам! .