Накладные мюсли• 23 июля 2015
Как попасть в логопедическую группу?
Перешли в новый сад,в саду 3 логопедических группы,набор в эти группы был ещё в апреле(брали всех желающих,даже тех деток у которых нет деффектов речи),мы пришли 2 недели назад в сад и у ребёнка есть хоть не большие,но проблемы с речью.Наш воспитатель сказала,что в обычной группе логопеды не занимаются с детьми ,а в этих уже нет мест( Подскажите могут нас взять в эту группу, если я принесу направление от логопеда с поликлиники или может нужна справка ПМПК? Просто ходить в логопедический сад и водить ребенка отдельно к логопеду в другой конец города как-то не логично.Подскажите,как действовать мне, с чего начать?
Малявка-козявка• 23 июля 2015
Нам давал направление логопед, дети проходили пмпк и оттуда направили
Накладные мюсли
• 23 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо,я так и думала действовать.Просто у кого не спрошу из мамочек этого сада,все просто шли без всяких комиссии,потому как они 2 года в этот сад ходили)))
Гадаю на Таро• 23 июля 2015
логопед вас направит на ПМПК, он не решает по поводу сада аж ничего... Но пмпк тоже вам сможет предложить максимум - это группу короткого дня, или ждать год, и то, если на комиссии сочтут ваши проблемы действительно проблемами...
Малявка-козявка• 23 июля 2015
Ответ дляКнопус
мои из другого садика переходили, поэтому не знаю, как внутри детей переводят. В мае проходили комиссию.
Попадалочка• 23 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Внутри идёте к заведующей и пишете заявление, к которому прилагаете справку с комиссии.
Накладные мюсли
• 23 июля 2015
Девочки, всем спасибо!Я мыслила в этом же направлении.Начну с логопеда в поликлинике,а потом , исходя из результата ,буду дальше двигаться.