Мадам БрЮшкина• 23 июля 2015
Как наладить режим сна подростку.
Ребёнку 15 лет. Скоро школа. Хочу в сотый раз попытаться наладить режим сна. Ну не засыпает раньше 23-30. В 6 утра вставать в школу. Сна очень мало. После школы еле ходит. Пыталась раньше ложить, всё равно не засыпает.
Кудряшка Сью• 23 июля 2015
Моему сыну тоже 15, та же проблема. Днем он не спит с детского сада. Единственный выход вижу - ложиться всем, всей семье, в нужное время (скажем, часов в 10 вечера). Первое время будет трудно, поворочается 1-2 часа, пока заснет, но потом привыкнет. И лучше начинать уже сейчас, до школы.
Фима Собак• 23 июля 2015
Ничего не получится, к сожалению. В основном дети этого возраста - совы. Жаворонки сами в 10 спать бегут. Пока человек сам не осознает, не поймет, а это вряд-ли скоро случится, т.к. молодость - сила, вряд ли что получится!
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Не выйдет. Папа до 3-х часов ночи работает дома за компьютером. Только он и встаёт позже. В 8-9 часов.
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2015
Ответ дляФима Собак
С самого рождения пытаюсь наладить режим сна. И никак. Летом хоть спит до 11. А осенью кошмар.
Царевна Лягушка• 23 июля 2015
Ой как вам везет,мой в 15 лет не ложится спать раньше двух часов.И ругалась,интернет отключала, объясняла-ничего не помогает.У вас не все так плохо.
Фима Собак• 23 июля 2015
Вы не переживайте, лучше усиленно питайте и витаминчики добавьте, если устает! Моя мадам и сидит ночами в компьютере - до 12 или пол-первого, и встает в 7 в школу. Летом - до 8 максимум. Мы не привыкли долго спать.
Хотя, если есть возможность после школы подремать часок - хуже не будет. Моя-то на танцы-рисованцы-плаванье... Еще гитару хочет!!! Куда втиснуть - не знаю! (Нам 13, если что.)
Кудряшка Сью• 23 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Сочувствую. Даже не знаю, что и посоветовать... Нам вторая смена (с 3 по 5 класс) сбила весь режим, до сих пор не может перестроиться. Сейчас он у бабушки в селе, там рано ложатся - надеюсь, перестроится понемногу, но кто знает, что будет по приезде...
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поставьте родительский контроль на компьютер. И он автоматически выключится в определённое время.
Царевна Лягушка• 23 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как то на это не решаюсь.Отношусь как к взрослому,сложно мне.
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А мне нравится. Всякая гадость не выскакивает даже у взрослых. И ненужные сайты можно заблокировать. Я за родительский контроль на компьютере, а контролировать время тоже не могу, будут истерики.
Царевна Лягушка• 23 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Согласна с вами.
n.semenova• 23 июля 2015
А чего так рано(6) встает?мой тоже до 12 не может уснуть,но астает 7.30,в 8 выходит,собирается по солдатски,благо успевает,но тоже волнует что мало спит,но мы все так ложимся,и дочка 1й класс,раньше не получается,
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2015
Ответ дляn.semenova
В 7-40 надо быть в школе. Купается, собирается, завтракает.
n.semenova• 23 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ано занятия у вас,у нас 8.30 начинаются,он приходит за 10-15мнут,Седативное-будет на уроках спасть думаю,
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2015
Ответ дляn.semenova
Я думала на ночь давать. Что-то лёгкое. Глицисед может. Что-бы и спать крепче и засыпать быстрее.