Там-тарарам• 23 июля 2015
как решиться на второго ребенка в сложной ситуации ?к кому обратиться за помощью
я очень хочу малыша второго и муж не против, но у нас очень сложные отношения - внешне все отлично- помогает,зарабатывает, и тд... но есть много но...и я и хочу и не могу решиться, боюсь, что потом станет хуже
Там-тарарам
• 23 июля 2015
кто знает- это кто мне может хоть теоретически помочь-астрологи , психотерапевты и или к кому сходит ? я на полном серьезе
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы если сами останетесь поднимет 2х?
не могу ответить на этот вопрос, не знаю я ответ на него
Не жена• 23 июля 2015
очень сложный вопрос, т.к. даже самые телые и надежные отношения во время беременности и как минимум первого года жизни малыша безоблачными не бывают, все нервы, беспокойство. Вы готовы воспитывать детей, если останетесь одна?! Психологи - очень маловероятно я в них верю, отношения нужно воспитывать из года в год..
Партизанка• 23 июля 2015
У нас с мужем нет ни машины, ни квартиры. Снимаем жилье за ком. услуги, зарплата мужа 2300, двое детей (5 лет и 1 год).
Сижу_и_плачу• 23 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
за вас решить никто не сможет ))
может быть обратитесь к психологу он поможет разобраться
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляНе жена
первый год после рождения был сложным,но муж с достоинством выдержал 365 бессонных ночей, я не за это боюсь- как отец он хороший
Сижу_и_плачу• 23 июля 2015
Ответ дляПартизанка
и что вы этим всем хотели сказать?
ФФФФристайла• 23 июля 2015
главное будьте честны с собой-вы выдержите 2 детей не смотря ни на что???? не надо прикрываться отношением с мужем-иногда рождение ребенка это испытание для семьи а не радость, вы сами к этому готовы????
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
за вас решить никто не сможет ))
ага, такого психолога еще найти надо. они сами все в проблемах
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляНе жена
сама не готова, а что можно к этому подготовиться заранее:?) я просто думаю, вдруг , все станет хуже... без мужа я точно наверное не готов воспитывать 2 , но я на 101% уверенна, он детей не бросит и отдаст все что есть им, я боюсь внутренне, что с рождением второго ничего не улучиться, а ухудшиться- у нас не простые отношения и сейчас, но тем не менее мы вместе планируемым, делаем чего то и тк- ранее делали глупостей вдвоем- вот теперь расхлебываем
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляПартизанка
и что ?? я не про финансы писал, а про то , что внутри меня не все так хорошо, про душу скорее
Партизанка• 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
и что вы этим всем хотели сказать?
У меня с мужем не сложные отношения, но сложное материальное положение и то решились на второго ребенка. Вот так понятно.
Alina-justlive• 23 июля 2015
Если выполнению вашего желания мешает страх ,то можно просто его идентифицировать и поработать с ним, и без него вы поймете есть ли истинная потребность во втором ребенке.
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Если не уверены в муже , зачем рожать второго ?
в муже как в отце н 101 уверенна, а в муже- как муже - нет, те он не бросит, всегда поможет и отдаст все что имеет и мне и детям
Не жена• 23 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
а я не сомневаюсь в качестве вашего мужа как отца, просто заостряю внимание на том, что в это время сами отношения между супругами накаленные..
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляПартизанка
деньги то фигня,это наживное, главное что в душе - поверьте!!
Я в дамках• 23 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Лучше к психологу, разберитесь в своих отношениях, а потом деток заводите. Даже не из соображений ’вдруг останутся одна’, а просто чтобы не закапывать проблемы еще глубже
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляНе жена
у нас наоборот, они пасивные такие, тихо- спокойно все но в душе у обоих все ’грустно’
Ответ дляТам-тарарам
да, но Вы рискуете остаться одна с двумя детьим, пусть при материальной поддержке мужа, но все же... Это тяжелая ситуация. Зачем рисковать? Шансы потом устроить личную жизнь нормально будут практически нулевыми
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
муж просто не захочет- ему и так сложно, а я сама думаете без него смогу разобраться?
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
не, он не бросит, ни уйдет никогда... но с рождением второго если мы потеряем те искринки последние жить совсем грустно будет
Не жена• 23 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
я именно про непростые отношения и писала.. может стоит сначала обратить внимание конкретно на ваши отношения, постараться их уладить.. побольше проводите время вдвоем (дите на бабушек), разговаривайте чаще - именно так к общему приходят.. а потом уже и о ребенке думать.. к слову, у нас хорошие отношения с мужем были.. сейчас беременна вторым, муж стал раздражительным, как и я .. но все же внимательным.. мы понимаем что это сложный период и его нужно прожить.. но! это постоянная работа..
Стекловыжималка• 23 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
не знаю какие глупости Вы имеете в виду, но лучше сейчас разобратся с последствиями этих глупостей, а потом решите на счет ребенка. мне не совсем понятно, Вы хотите улучшить сейные отношение рождением второго или просто хотите. так или иначе, я бы подождала
Я в дамках• 23 июля 2015
Ответ дляНе жена
Да ладно психологам не верите) они кстати спасли не один брак.
П.с я не психолог, но мои подруги, друзья обращались, никто еще не обесценил
Не жена• 23 июля 2015
Ответ дляПартизанка
материальные проблемы не так гнетущи, как эмоциональные.. деньги приходят.. а трудности совместного ожидания ребенка могут как скрепить семью, так и наоборот..
Там-тарарам
• 23 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
мы живем хорошо, но страсти нет, искры угасают и при этом муж лучшей отец, мне ни в чем не отказывает.. но внутри все не так... наделили ошибок и вот так живем ., нам если поможет, то время только..