10 апреля 2013

Девочки, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Доброго времени суток Всем! :)

Девочки, на днях у меня произошла принеприятнейшая для меня ситуация.
Как раз рядом с моим домом находится парикмахерская. Я туда хожу уже года 3 регулярно. У меня там была моя любимая парикмахер и я, конечно же, ходила только к ней. И вот прихожу я в воскресенье в очередной раз стричь челку и узнаю, что моя парикмахер ушла в декрет (девочка сама по себе пышечка и по фигуре раньше я этого не доглядела). Я в ужасе, но челка уже закрывает глаза и меня сажают к другой "мадаме". Сев в кресло, я сразу заподозрила что-то неладное, но решила не убегать. Так вот, эта дама оказалась новенькой. Она стала и закрыла собой зеркало и так меня и стригла все время, не показала мне мокрую челку и даже не вытянула ее утюжком, а просто подняла феном. На мой вопрос "зачем фен и где утюжок?" она начала говорить, что когда я пришла у меня челка была опять таки приподнята (капец, на улице просто был ветер). Я сказала, что мне кажется, что справой стороны челка чуть длинее, а эта фифа говорит "а мне кажется с левой, но если вы хотите, я могу чикнуть с правой стороны". Я не стала подымать кипишь из-за 15 грн., т.к. челка была уже сухой, а чтобы доказать свою правоту (в которой я не была уверена на 100%), нужно было начинать все сначала, а дома ждал муж и маленькое дитя и понядевшись на удачу, я пошла домой. Дома, вечером, после душа я в ужасе вижу свою челку и понимаю, что это какой забор да еще и с наклоном в одну сторону.
Отправила мужа на "разборки" (на следующий день после работы), просто чтобы предупредил хозяйку о таких выкрутасах (он с ней хорошо общается) и в воскресенье опять пойду туда все исправлять.

Милые девушки, все эти МНОГА БУКАФ вот к чему: Вы отстаиваете свою правоту, если не уверены в ней на 100%?
Ведь это не первая такая ситуация в моей жизни.
Как вести себя в подобных ситуациях, чтобы не оказаться "бабой базарной" и разрешить ее в свою пользу?
Я понимаю, что многие, скорее всего сейчас скажут, что нужно было изначально просить намочить челку опять и показать ее в таком виде. Но ситуация рисковала оказаться весьма глупой, если бы челка оказалась в порядке. Хотя с другой стороны, из-за своей нелюбви к конфликтам я сейчас хожу как черти кто и плюс опять пойду в воскресенье тратить свое время (которого у меня и так в обрез), чтобы исправить чужую ошибку.
Как лучше решать подобные ситуации, научите, пожалуйста.
Видимо данная тема в догонку к сегодняшней теме о стервозности. Наверное, я слишком мягкая и мне ее нехватает. Но я не хочу насиловать себя и заставлять быть эдакой стервочкой))), я просто хочу научиться решать подобные ситуации без ущерба для себя.
Буду благодарна за Ваши мнения. :)
показать весь текст
автор Ждушечка 10 апреля 2013
Ответ дляilly2008
100%!
И цена вопроса 15 грн...
Девочки, милые, цена данного вопроса не имеет особого значения, правда.
Вопрос в другом: как выходить из таких ситуаций без потерь для себя и не выглядеть ’базарной бабкой’.
Первоклашка Я 10 апреля 2013
Мда... Из-за такой мелочи здесь такой опус писать - как минимум нерациональная трата времени, от этого челка не станет ровнее и не вырастет быстрее. Какой смысл выносить это в советчицу??? А история о муже, устроившем разборки с тетеньками из-за плохо постриженной челки жены - мне лично неприятна.
автор Ждушечка 10 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Мда... Из-за такой мелочи здесь такой опус писать - как минимум нерациональная трата времени, от этого челка не станет ровнее и не вырастет быстрее. Какой смысл выносить это в советчицу??? А история о муже, устроившем разборки с тетеньками из-за плохо постриженной челки жены - мне лично неприятна.
Просто жду мужа с работы, доченька спит, шуметь нельзя, особо ничего не сделаешь (у нас одна комната) вот и решила поделиться. Я ведь не постельную сцену вынесла (хотя сейчас и этим никого не удивишь), хотелось услышать мнения, как нужно было поступить изначально, я ведь писала ранее, вопрос не только в этом. Если Вам неприятно, вы в праве не читать. :)
ТАЗератти 10 апреля 2013
Автор, я работала в парикмахерской( правда мастером маникюра). ТАк вот, мой вам совет, забудьте о 15 грн, о испорченом настроении. Завтра поспрашивайте у своих знакомых харошего мастера и пойдите подровняйте( или недельку подождите). Судя по возрасту вашего горе-мастера, она не первый год работает, это просто такое отношение к клиенту.
автор Ждушечка 10 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Автор, я работала в парикмахерской( правда мастером маникюра). ТАк вот, мой вам совет, забудьте о 15 грн, о испорченом настроении. Завтра поспрашивайте у своих знакомых харошего мастера и пойдите подровняйте( или недельку подождите). Судя по возрасту вашего горе-мастера, она не первый год работает, это просто такое отношение к клиенту.
Спасибо Вам большое! О деньгах я и не переживала, просто написала для формальности. Уже опросила знакомых, в воскресенье иду к девочке, которую посоветовали)))
Первоклашка Я 10 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Просто жду мужа с работы, доченька спит, шуметь нельзя, особо ничего не сделаешь (у нас одна комната) вот и решила поделиться. Я ведь не постельную сцену вынесла (хотя сейчас и этим никого не удивишь), хотелось услышать мнения, как нужно было поступить изначально, я ведь писала ранее, вопрос не только в этом. Если Вам неприятно, вы в праве не читать. :)
Ну так ситуация уже произошла и ее советами никак не изменить, не так ли? =)) Что ж тогда мусолить? А если по теме, то от характера человека все зависит, и стервозности нельзя научиться, да и не надо, по-моему. Ошибается каждый. Вот у меня самой характер мягкий, я не стала бы ни спорить, ни скандалить, особенно в данном случае (ведь отростет-то челка=), приняла бы ситуацию как есть. А впредь ходила бы только к проверенному парикмахеру, что, в принципе, не гарантирует 100% положительного результата=) А отправлять мужа на разборки - зачем? Загадка для меня. (Вопрос риторический, отвечать не нужно.) Удачи Вам=)
автор Ждушечка 10 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Ну так ситуация уже произошла и ее советами никак не изменить, не так ли? =)) Что ж тогда мусолить? А если по теме, то от характера человека все зависит, и стервозности нельзя научиться, да и не надо, по-моему. Ошибается каждый. Вот у меня самой характер мягкий, я не стала бы ни спорить, ни скандалить, особенно в данном случае (ведь отростет-то челка=), приняла бы ситуацию как есть. А впредь ходила бы только к проверенному парикмахеру, что, в принципе, не гарантирует 100% положительного результата=) А отправлять мужа на разборки - зачем? Загадка для меня. (Вопрос риторический, отвечать не нужно.) Удачи Вам=)
Спасибо! ’Мусолю’, как Вы выразились, ситуацию, не столько для того, чтобы обмусолить конкретно ее, а чтобы найти ключик к решению таких ситуацию. Для того, чтобы ходить к проверенному мастеру, ее опять придется искать, и опять, как говорится ’методом тыка’, хоть и по рекомендациям, т.к. у каждого свои требования. Еще раз повторяю: я не отправляла мужа на разборки (не тот у меня характер).
Вам тоже всего наилучшего!
Шкала Радости 10 апреля 2013
Ну судя по тому, как Вы отвечаете Лорка-хлорка, то не такой уж Вы Божий одуванчик)) ТАК надо было разговаривать с тем парикмахером))) Что Вы вкладываете в смысл понятия ’базарная бабка’? Не нужно орать и материться, но высказать своё недовольство вполне могли бы. Я бы намеренно пошла снова в ту парикмахерскую и попросила, чтоб меня постриг другой мастер, так как в прошлый раз мне не понравился. А хозяйка и сама сделает вывод. И уж точно не привлекала бы к этому мужа, ну действительно, не по мужски это. Одно дело, что он защитит Вас, когда Вас действительно обидят, другое дело бегать по мелочным случаям делать замечания. А если пуговку в ателье не так пришьют, тоже пойдёт пилюлей вставлять?))
Шкала Радости 10 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Девушка, если Вы хотите разжечь эту тему до конфликта и грязи, то с моей помощью Вам это точно не удастся.
Мой муж очень хорошо общается с хозяйкой парикмахерской, поэтому он сам изначально вызвался туда пойти, я всего лишь попросила, чтобы он не подымал скандал, а просто предупредил хорошего человека о ее подчиненной.
Я Вам честно скажу, судя по Вашему похабному тексту, это Вы баба и Вашему мужику (если он от Вас еще не сбежал) очень далеко до моего Настоящего Мужчины, Вам только и остается, что злобно брызгать желчью в тряпочку и писать всякие гадости под анонимом. Видимо не многого Вы в жизни то добились.
Или Вы по ту сторону экрана под таким же анонимом такая храбрая, а в жизни высказаться считаете чем-то зазорным?)))
автор Ждушечка 10 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Ну судя по тому, как Вы отвечаете Лорка-хлорка, то не такой уж Вы Божий одуванчик)) ТАК надо было разговаривать с тем парикмахером))) Что Вы вкладываете в смысл понятия ’базарная бабка’? Не нужно орать и материться, но высказать своё недовольство вполне могли бы. Я бы намеренно пошла снова в ту парикмахерскую и попросила, чтоб меня постриг другой мастер, так как в прошлый раз мне не понравился. А хозяйка и сама сделает вывод. И уж точно не привлекала бы к этому мужа, ну действительно, не по мужски это. Одно дело, что он защитит Вас, когда Вас действительно обидят, другое дело бегать по мелочным случаям делать замечания. А если пуговку в ателье не так пришьют, тоже пойдёт пилюлей вставлять?))
Спасибо! Просто девушка сама вынудила. :)
’Базарная бабка?’ Как Вам сказать, для меня это человек, который не умеет вести себя в обществе и из любой ситуации пытается сделать конфликт.
Я бы однозначно сказала парикмахеру сразу, если бы была уверена в своей правоте. А в силу того, что волосы были уже сухие, времени в обрез - я решила, что в данный момент целесообразней пойти домой.
Мужа не привлекала, честно, даже не просила, просто он у меня вспыльчивый и если бы он не общался хорошо с хозяйкой парикмахерской, он бы точно туда не пошел.
А так, поверьте, я не совсем уж Божий одуванчик и свои проблемы привыкла решать сама (вот только из-за ребенка не всегда есть возможность вырваться это сделать).
автор Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Или Вы по ту сторону экрана под таким же анонимом такая храбрая, а в жизни высказаться считаете чем-то зазорным?)))
:))) Дело не в этом. Аноним я в данной теме по одной простой и банальной причине - гостевая. Уж слишком много здесь писали о том, что неадекваты портят гостевую из-за Советчицы - банально, но факт. А у меня рейтинг больше 9-ти и не хочется из-за нюансов в Советчице портить продавалку (хоть я и не продавец, а покупатель).
Когда я знаю, что права на 100% - я выскажусь, но когда я не уверена, я в растерянности и не знаю, как лучше поступить, как бы теряюсь, что ли. Вот и решила спросить совета.
Шкала Радости 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Спасибо! Просто девушка сама вынудила. :)
’Базарная бабка?’ Как Вам сказать, для меня это человек, который не умеет вести себя в обществе и из любой ситуации пытается сделать конфликт.
Я бы однозначно сказала парикмахеру сразу, если бы была уверена в своей правоте. А в силу того, что волосы были уже сухие, времени в обрез - я решила, что в данный момент целесообразней пойти домой.
Мужа не привлекала, честно, даже не просила, просто он у меня вспыльчивый и если бы он не общался хорошо с хозяйкой парикмахерской, он бы точно туда не пошел.
А так, поверьте, я не совсем уж Божий одуванчик и свои проблемы привыкла решать сама (вот только из-за ребенка не всегда есть возможность вырваться это сделать).
Дык в чём вопрос тогда? По-моему, Вы сами спросили, сами ответили)) Конечно, если я не уверена в собственной правоте, то брызгать слюной и доказывать что-либо просто глупо)) Так что не унывайте, чёлка отрастёт) А постоять за себя Вы и так умеете.
автор Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Дык в чём вопрос тогда? По-моему, Вы сами спросили, сами ответили)) Конечно, если я не уверена в собственной правоте, то брызгать слюной и доказывать что-либо просто глупо)) Так что не унывайте, чёлка отрастёт) А постоять за себя Вы и так умеете.
Спасибо!
Вот как раз в воскресенье пойду опять именно в ту парикмахерскую, к мастеру, которого посоветовали, и буду просить переделать челку.
А я подумала, что поступила неправильно)))
Челка у меня быстро отрастает, а без челки мне не идет, вот и бегаю ее стричь по 2 раза в месяц))
Спасибо, приятно слышать.
автор Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
Настоящий занимается настоящим, а не бабскими склоками. Девочки не унижайте достоинства ваших мужчин такими мелочами. Стоит ли?
Никто не унижал его достоинство (его еще попробуй унизь, да и зачем))), не пишите глупостей. Если не поняли суть, перечитайте переписку, пожалуйста.
Герцогиня 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Никто не унижал его достоинство (его еще попробуй унизь, да и зачем))), не пишите глупостей. Если не поняли суть, перечитайте переписку, пожалуйста.
Автор! Если чужое мнение для Вас глупости, то для чего Вы тему создали? Высказать своё умное? Пожаловаться-поплакаться? Вы хотели услышать мнения? Я своё высказала. Я так считаю. Перечитывать не стану, мне суть ясна, если Вы умеете передать эту суть... А не умеете, так нечего тогда и затевать подобные обсуждения . Жалею, что вообще время потратила на ЭТО.
Первоклашка Я 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Спасибо! ’Мусолю’, как Вы выразились, ситуацию, не столько для того, чтобы обмусолить конкретно ее, а чтобы найти ключик к решению таких ситуацию. Для того, чтобы ходить к проверенному мастеру, ее опять придется искать, и опять, как говорится ’методом тыка’, хоть и по рекомендациям, т.к. у каждого свои требования. Еще раз повторяю: я не отправляла мужа на разборки (не тот у меня характер).
Вам тоже всего наилучшего!
Не отвечала бы, будь ваши слова правдой. А так в первом посте Вы пишете: Отправила мужа на ’разборки’ ...... Запутались Вы, однако. Уже не исключаю, что вся Ваша история в свете этого - сплошная выдумка, фантазия и перевирание.
Первоклашка Я 11 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
вот так брееееееееееееееед,и мкж ВАШ КАБЛУК ЕЩЕ ТОТ,кто то может представить мужика которого отправили РАЗБИРАТСЯ ЗА 15ГРН ЗА ЧЕЛКУ ЕГО БАБІ,ВОТ ЭТО ПОДКАБЛУЧНИКИ ТРЯПКИ ,УЖААААААААС
Автор явно уже забыла о первоначальном тексте. То она пишет, что отправила мужа на разборки, то уже выясняется, что он сам туда отправился. ’А был ли мальчик?’ («Жизнь Клима Самгина»).
автор Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Не отвечала бы, будь ваши слова правдой. А так в первом посте Вы пишете: Отправила мужа на ’разборки’ ...... Запутались Вы, однако. Уже не исключаю, что вся Ваша история в свете этого - сплошная выдумка, фантазия и перевирание.
Я не запуталась. Муж сказал изначально, что пойдет он, я предложила, что раз моя проблема, то давай ты придешь с работы и посидишь с малой, а я схожу. Но т.к. парикмахерская по дороге с мужниной работы плюс директор его хорошая знакомая, то пойти решил все же он, чтобы не ходить туда-сюда. Вот и все)))
Немного запутанно, но это так.
Ну и зачем такое придумывать, скажите пожалуйста?
автор Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Автор явно уже забыла о первоначальном тексте. То она пишет, что отправила мужа на разборки, то уже выясняется, что он сам туда отправился. ’А был ли мальчик?’ («Жизнь Клима Самгина»).
Ну почему сразу забыла? С чего Вы это взяли? Я Вам ответила чуть Выше.
автор Ждушечка 11 апреля 2013
Девочки, спасибо Всем большое!
Вопрос закрываю.