Мир Мир Мир!• 23 июля 2015

Вы водите дочь на художественную гимнастику?

Дочери почти 3года. Гибкая,в меру активная. Любит кувыркаться, садится на шпагат и всячески выгибаться и все тянется к турникам и перекладинам. Худенькая, но не тощая. Может ли это быть предпосылкой, чтобы с 4х лет ходить на гимнастику?
Подскажите, с какого возраста лучше начинать? К чему родителям и ребенку нужно быть готовыми. Спасибо
Пульт от линолеума• 23 июля 2015
ребенку 3- вожу просто на гимнастику, друзья в Киеве вроде с 3,5 водят в студию Серебрянской - довольны очень
Печальки.нет• 23 июля 2015
Есть художественная, а есть спортивная гимнастика. Турники ближе к спортивной. Моя дочь занимается с 4 лет спортивной.
Печенюшка• 23 июля 2015
нет. ходит на фигурное катание
Даю справку• 23 июля 2015
Посмотрите фильм КУКОЛКАЭто не стоит здоровья ребёнка
Борода• 23 июля 2015
тренер посмотрит и скажет годится или нет. Я старшую повела в 5 лет, ей тренер задрала платье и сказала’ идите на танцы. Большая’
Налетчица Муся• 23 июля 2015
Ответ дляДаю справку

так этот фильм о профессиональной гимнастике.

а автор просто хочет кружок для ребенка.

но лично мое мнение - для просто так лучше танцы
Чучело сосны• 23 июля 2015
Вы для начала поведите, пусть попробует. Не факт что ей там понравится, и не факт чьо Вам понравится
У нас в сентябре на акробатику до 100 человек новых приводят. К январю остается меньше половины, к маю человек 20. На следующий сентябрь возвращаются и того меньше. Вот с ниму уже начинают работать серьезно. К концу второго года останется максимум 10
От родителей то же очень много зависит. Многим надоедает в дождь, мороз, снег, жару тащится на тренировки, ждать. Выслушивать нытье ребенка. Водить его через ’не хочу’ - такое ’не хочу’ обязательно хоть раз в год у каждого будет.
Плюс форма, поездки - все за счет родителей.
Робот Вертер• 23 июля 2015
так все водят - это же очень модно сейчас водить на худ.гимнастику
пы.сы. буквально на прошлой неделе обсуждали с приятелем (зав.детским ортопедическим отделением) эту ’моду’ ... многие в 17 уже с болезнями старых бабушек, а ведь еще вся жизнь впереди
нужно тысячу раз подумать нужно ли это ребенку
Любви вам!• 23 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер

Я от части с Вами не согласна,у меня дочь гимнастка.С нашими тренерами дружим и знаю многие нюанс из их жизни,да те кто был в интернатах имеют ряд проблем,а те кто без фанатизма(но при этом имеют разряд мастера)вполне здоровые люди.У меня знакомая мастер спорта СССР мама 4 деток,при этом сама врач спорт.медицины,ей под 50 лет,она каждый день тренируется.3 ее деток при это спортсмены,Старшая гимнаста и чемпионка Европы по черлидингу,еще одна дочка занимается волейболом,а младший играет за Шахтер(при этом живет в фут.интернате)
Любви вам!• 23 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер

А еще многие к 17 годам имеют стадию ожирения,умеют пить,курить и то го хуже.
Чучело сосны• 23 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Не соглашусь У нак КМС и мастера - у половины проблемы или с суставами, или с позвоночником. И это дети, 9 класс максимум.
А сейчас еще и программу усложнили И это при том, что не олимпийский вид
автор Мир Мир Мир! • 24 июля 2015
Ответ дляБорода
супер ответ у тренера! Люблю таких прямых, без желания просто заработать
автор Мир Мир Мир! • 24 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
ортопеды нам не авторитет- остеопат вылечил за пару сеансов то, что ортопеды собирались залечивать годами.
Любви вам!• 24 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

Извините,но то же не соглашусь.Я дочку повела на гимнастику в 6,9,тренер посмотрела и отказала,мотивирую тем,что не супер худая и ´старая´,пришлось это вопрос решать через знакомых,в итоге взяли.Я по сей день этот момент вспоминая тренеру,сейчас дочка одна из лучших гимнасток нашей школы.
Чучело сосны• 24 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Примерно наша ситуация. Нас не взяли - сильно маленькие, нет 5 лет.
Теперь эта банда маленьких по очереди призовые места занимает. Буквально 1-2 раза наша тренер без медалей была, когда мы полным составом перешли в новый разряд
А другие тренера то же начали потихоньку мелочь набирать. А то раньше 5. а лучше 6 лет и не смотрели на детей
Чучело сосны• 24 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

Определитесь что Вы хотите от ребенка - проф.спорт или для себя заниматься.
Это ответ проф.тренера, им нужен результат во что бы то ни стало, им нужны чемпионы.
Борода• 24 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
я в спортивную школу её водила. Там работают на результат. Да и дочка в папу пошла, широкобедрая. Вот младшая у меня маленькая, худенькая. Сейчас 3. В 4 хочу на гимнастику повести, рядом секция есть.
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2015
Вожу дочку. Повела в 4,5 года. Но были девочки младше, примерно на год. Слышала, что и с трех лет берут