Раздражевская• 24 июля 2015

Вопрос Харьковчанкам.

Девочки, подскажите. Стоит вопрос покупки квартиры в Харькове, районов особо не знаю, т.к. в Харькове живу несколько месяцев.
Семья наша:муж,я, 2 детей мальчиков. Нужна квартира 80-110 квадратов, лучше 4-комнатная, чтобы рядом были школа, садик, желательно парковая зона для прогулок с детьми. Центр, типа Сумской не хочу, но и крайние станции метро тоже. Да, забыла написать, что квартиру хочу возле метро, т.е. Салтовку не рассматриваю.
Посоветуйте хороший район для жизни. Спасибо.
Света Владимировна• 24 июля 2015
Северная Салтовка(самый чистый район города),от метро Героев Труда 15-20 мин пешком(относительно новый район с развитой инфраструктурой)

На перекуре• 24 июля 2015
Мне нравится Х.Гора. Красиво жить на Ботаническом Саду.
СернаМоисеевна• 24 июля 2015
Холдная гора
Прилипало• 24 июля 2015
Метро Ботанический сад, там чудесный парк и хорошие школы/садики, центр рядом, в новостроях думаю есть подходящие квартиры. Еще на Алексеевке есть очень симпатичный микрорайон новостроек прямо рядом с лесом, но станция метро там еще только строится.
КрейсерАвроровна• 24 июля 2015
Можно рассмотреть район метро Гагарина и Спортивной.И до центра недалеко,и погулять есть где.В плане школ садиков магазинов проблем тоже нет.Мне нравится
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Девочки, объясните чем так хороша Холодная Гора, а то я варианты там даже не рассматриваю, т.к. муж был там неск.раз (начальница живёт), сказал ничего хорошего...
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Ответ дляПрилипало

Спасибо, но Алексеевку не хочу. Думаю, что там много новостроек и кусочек неба.
КошкинДом• 24 июля 2015
Согласна по поводу Ботанического сада: район неплохой, метро есть, парковая зона присутствует, много новостроек, есть бассейн, до центра недалеко. Плюсов много.
Сама живу на Алексеевке, покупали квартиру в 2008году. Рассматривали все районы, ближе по душе пришлась квартира в этом районе (Алексеевка, ост.Солнечная)
Оле Лукойе• 24 июля 2015
Хороший район возле метро Героев Труда. В этом районе есть все и сразу! Торгово- развлекательные центры, такие как Караван,Дафи,Эпицентр,кафе, рестораны,каток, кинотеатр,школы, садики,речка, метро и очень удобная транспортная развязка.

автор Раздражевская • 24 июля 2015
Вообще я привыкла жить в невысоких домах 3-5 этажей, чтобы был тихий уютный дворик, много зелени, деревьев. Новостройки не очень люблю. Смотрела недавно квартиру шикарную, район хороший, но в новостройке... перед всеми подъездами в доме огромный бетонный забор, за которым большая парковка, территория придомовая - это лавочки перед подъездами и солнечная сторона. Деревья по 1 метру. В подъезде тоже какие-то лабиринты и узкие проходы, заблудиться можно, грязно.Дом давно сдан и обжит. Меня это будет раздражать, знаю, хотя квартирка шикарная.
КошкинДом• 24 июля 2015
Сразу пишу, что не хочу никого обидеть (кто думает иначе), но я не люблю Холодную гору. Постоянные пробки, суета, постоянно что-то сносят/строят. По ощущениям не мое. Люблю более спокойные районы.
Накрыло-не отпускает• 24 июля 2015
Бот Сад, Павлово Поле. хрущевки (птиэтажки) там еще остались. например, ул.Есенина. а напротив через дорогу Ботанический Сад
Не куру• 24 июля 2015
почему не рассматриваете тихий центр? ул.Культуры,Чичибабина,Гиршмана. Мне нравиться район Данилевского). Жила 7 лет на Гомпроме, очень удобно, когда нет детей, сейчас живем на Алексеевке, для детей хорошо и сад рядом и двор большой, но я скучаю по центру).
ol-kin• 24 июля 2015
Ответ дляСвета Владимировна
Удалено администрацией...
ol-kin• 24 июля 2015
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
КошкинДом• 24 июля 2015
Мне кажется, в пятиэтажках вряд ли будет площадь 80-110 квадратов. Такая площадь либо новостойках, либо улучшенной план. (их много на салтовке), либо 4х комнатные в чешке
И если будете выбирать квартиру вторичку, сразу обратите внимание на планировку. К примеру, в польке 4х комнатные, на мой взляд, ужасные. Вот здесь варианты планировки харьковских 4х комнатных http://kvartal.ua/tipovyie-planyi-4-komnatnyih-kva...
Машка-замарашка• 24 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Такие дома это только либо ’хрущевки’ с небольшим метражем и мини- кухней , либо это ’сталинки’. Там конечно и площадь большая , и потолки 4 метра , но это только в центре. Район ст. метро Ботанический сад очень уютный , там есть и новострой и хрущевки.К тому же там рядом источник (для прогулок ) . Для деток - художественная школа(Репинка) , балетная школа , музыкальная . Лучше всего езжайте сами , посмотрите.
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

Спасибо.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2015
Да, Ботанический сад, плюсуюсь, отличное место. И Героев труда тоже. Лучше в Харькове не найдете

Машка-замарашка• 24 июля 2015
Ответ дляРаздражевская

Алексеевка сейчас очень хороший район. Даже новостройки там не ’небоскребы’. Удобен в плане транспортной развязки , магазинов . И более ’тихий ’ , чем Салтовка.
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Сейчас живём возле м.М.Жукова, по Московскому проспекту. Нравится всё: и двор, и садики-школы рядом, магазинов куча, парк Юрьева и Дворец Спорта Но кухни по 6 кв. и трёшки по 58 . Четырёшку нужно долго искать, но всё равно кухня и санузел малюсенькие.
caro_line• 24 июля 2015
Кстати на Павловом Поле, в микрорайоне за пямятником соладату строят какой-то новый симпатичный 5-7 этажный домик. Там вокруг одни пятиэтажки и очень очень зелено и уютно, через дорогу лес.
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Как хорошо, что я сюда написала. Потому что совсем не рассматривала варианты Холодной Горы, Алексеевки и Героев Труда, да и Бот.сад тоже даже не смотрела. Теперь есть пища к размышлению.
Девчонки, никто не знает, что за производство возле Конного рынка на м.Пл.Восстания? Работает там один знакомый - говорит вонь постоянная там аж глаза режет. А я хотела там квартирку посмотреть.
Машка-замарашка• 24 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Дрожжевой завод
Зашла на 5минут• 24 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Если есть возможность, то лучше поищите в Дзержинском районе ( Космическая, Данилевского, Культуры, Чичибабина) живу в этом районе, все рядом, удобно. Но цены, понятное дело, несколько отличаются от остальных районов
Зашла на 5минут• 24 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Хуже места тяжело найти )
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Спасибо, посмотрю.
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Хуже места тяжело найти )

Хуже места, чем возле м.Пл.Восстания, конный рынок??? А почему?
автор Раздражевская • 24 июля 2015
Девчонки, всем спасибо - вы мне очень помогли, сориентировали!
Зашла на 5минут• 24 июля 2015
Ответ дляРаздражевская

московский пр всегда в пробках, да и вообще бестолковое место