Тушь для2го класса• 24 июля 2015

Кому деткам удаляли аденоиды под местным наркозом?

Кому деткам удаляли аденоиды под местным наркозом?Как все прошло?Расскажите. Нам нельзя под общим. Как долго восстановление после аденотомии?
Светка-пипетка• 24 июля 2015
Дочке было 6 лет, да, было больно, держали руки-ноги, быстро. После операции часа 2 сплёвывала кровь, потом перетёртая диета гдето неделю. С нами в палате девочке делали под общим, она дня 2 отходила, было плохо
Шумелка Мышь• 24 июля 2015
мне в детстве делали под местным, ледокаином брызгали. Мне было лет 6-7, все происходит очень быстро, страшно только что руки-ноги привязывают и глаза закрывают
автор Тушь для2го класса • 24 июля 2015
Я переживаю что ребенок будет орать,дергаться и есть возможность что не все там разрастания удалят
ol-kin• 24 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
ol-kin• 24 июля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Удалено администрацией...
ol-kin• 24 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 24 июля 2015
Ответ дляТушь для2го класса

это вряд ли, там зафиксируют так, что он не сможет пошевелиться
На привозе• 24 июля 2015
Ответ дляТушь для2го класса

удаляли в 5 лет -под общим. Ребенок даже ничего и понял. Я, вообще, в шоке от того, что еще делают под местным. Дремучесть какая-то. Отошли от наркоза через 20 минут, все ок. Сейчас уже новое поколение наркоза - это намного меньше зла, чем шок от держания рук и боли.
Проконсультируйтесь у нескольких врачей - а не на советчице. тут еще бабушки про свое детство вспомнят и расскажут, как им кольца в рот вставляли.
На привозе• 24 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

какая то небылица из области фантастики.
котопёс• 24 июля 2015
Моему брату удаляли в 7 лет , было очень больно, порвал их ремни что пристегивали, врезал врачу, а мы денег еще дали чтоб врач обезболил по лучше, племяшкам удали под общим, без проблем, там наркоз на 5 минут и дитя не мучалось.
Prompt• 24 июля 2015
Удаляли ребёнку (5 лет) в январе этого года , делали укол в попу (забыла, как это называется, он от него был сонным, но не спал), это не общий наркоз. В операционной, естественно, обрабатывали ещё и местно. Всё прошло отлично! Я даже не ожидала, честно говоря. Накрутила себе, как полагается, насмотрелась видео соответствующих а не так оказался страшен чёрт, как его малюют. Главное подготовить ребёнка морально, рассказать, что ему будут делать и для чего это нужно. Отошёл очень быстро, через несколько часов ушли домой. Медсёстры, кстати, делали акцент на том, что ребёнок молодец, подготовлен)))
Чудо-Рыба-кит• 24 июля 2015
Мне лично удаляли аденоиды в 8 классе. Операция прошла быстро, обезболили поверхность, руки-ноги привязали. Врач при помощи аденотома удалил аденоиды. Было неприятно, слышен треск, но не больно. Врач даже продемонстировал белые шарики с кровеносными прожилками. Отправили в палату, где пролежала 2 часа, после чего домой ушла на своих двух. До след. дня можно было пить воду и кефирчик. Потом все как обычно.
Это было почти 15 лет назад. При сегодняшней медицине, думаю, такие операции стали еще проще