Яичница с беконом• 24 июля 2015
Девушки посоветуйте рецепт маленьких кексов;)
Сестрица Алёнушка• 24 июля 2015
Кексы на сметане:
На 12 кексов:
150 г сметаны, 2-3 яйца, 150-200 г сахара, ванилька, 1.ч.л. разрыхдителя или 0.5 ч.л. соды погасить уксусом., 50 гр масла или маргарина, 200 г муки, изюм, курага, орехи и т.д. по вкусу. Яйца, взбить с сахаром, добавить растопленное масло, сметану и другие продукты, все хорошо взбить. Формочки смазать маслом и заполнить их на 2/3 объема. Выпекать 15-20 мин. при темп.180-200. смотря какая духовка. Короче до румяной корочки. Готовность проверить зубочисткой.
На 12 кексов:
Шумелка Мышь• 24 июля 2015
Мои любимые кексик : 200г слив мамла, 200г сахара, 200г муки, 3 яйца, 0,5 ч л разрыхлителя. Силиконовые формочки смазать слив маслом, ложим немного теста, слой ягод или шоколад или изюм. Опять не ного теста, опять слой начинки и опять тесто. В духовку 180 г до готовности. Вкуснятина!!!!!
Яичница с беконом
• 24 июля 2015
Ответ дляNaelya
могу сбросить рецепт на сметане
Пожалуйста:)
рецепт кексов. я делала умножая все в 2 раза (т.к. быстро съедали). 1 стакан сметаны, 2 яица, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. сода+лимон сок или уксус (как обычно 1\3 ч.л.) По вкусу можно добавлять или какао, изюм, тертую цедру апельсина или лимона. Выпекать 20 минут при 165 градусах.