Аннуитет• 25 июля 2015

Консервация кабачков. Если я никогда не делала, как их сделать?? Чтоб нормально.

Зашла на 5минут• 25 июля 2015
икру?

BodyaOFF• 25 июля 2015
Как огурцы с кетчупом чили. Гораздо вкуснее, чем просто маринад.
автор Аннуитет • 25 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
икру?

Икру и какбачки кружками
автор Аннуитет • 25 июля 2015
Ответ дляBodyaOFF

Я вообще еще ничего не закрывала
маринуция• 25 июля 2015
Ответ дляBodyaOFF

огурцы с кет.чили делаю. суперовские!!!! а вы детаете кабачки точно по такому рецепту? кружочками режете?
маринуция• 25 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Я вообще еще ничего не закрывала

авто сейчас скину вам рецепт огурцы с кетч.Кабачки.
BodyaOFF• 25 июля 2015
Ответ длямаринуция

Да, кружочки, половинки. От размера зависит. Главное не кабаны.
BodyaOFF• 25 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Я вообще еще ничего не закрывала
Захотите, дам рецепт. Очень простой, но вкусный.
маринуция• 25 июля 2015
Огурцы с кетчупом чили:
выход 5банок литровых.
в каждую банку литровую 2 зубчика чеснока, листик хрена небольшой , зонтик укропа. огурчики (чем меньше по размеру тем лучше).
Делаем в кастрюле рассол: 7 стаканов воды простой не кипяченой, 6-8 стол.ложек кетчупа чили, 2- 2,5 ст.ложек соли, 1 стакан чайный уксуса и 1 стакан чайный сахара. размешиваем . разливаем поровну в банки с огурцами. и стерилизуем 15 минут.

BodyaOFF• 25 июля 2015

Огурцы с кетчупом Чили (Торчин):
6 стаканов воды, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 2 ст. ложки соли с горкой, 6 ст. ложек кетчупа чили. Маринад закипятить, залить огурцы и стерилизовать 10 мин. Выход 4 литровые банки. Очень вкусно. Банку можно съесть за один присест.

Никаких дополнительных специй не надо. Можно по желанию.
маринуция• 25 июля 2015
Кабачки:
на дно литровой банки 3-4 зубчика чеснока, 7-8 кружков морковки, у зонт укропа, можно 1 помидор на 4 части разрезаный не до конца.
маринад на 8-9 банок литровых: 4 литра воды 7 стол.ложек соли, 6 штук стограмовых стаканчиков сахара. кипятим добавляем 400 гр. уксусу. заливаем кабачки и стерилизуем мин.
Плету интриги• 25 июля 2015
послушаю
Заместитель автора• 25 июля 2015
КАБАЧКИ
Ведро 10л кабачков резаных кружками 1см-1,2см, 400мл уксуса 9%, 0.5 литра растительного масла, 200 гр. сахара, 2-3 ст. ложки соли, 1 стакан чеснока тертого.
Сложить кабачки в кастрюлю или таз. Полить уксусом, маслом, всыпать соль, сахар. Перемешать.Поставить на медленный огонь или рассекатель. Довести до кипения. Кипятить 15 минут. Положить лавровый лист, черный перец горошек, чеснок. Кипятить еще 15 минут. Разложить в стерилизованные банки, залить рассолом, закатать. Выход 7,5-8 литров.