Ошеламиссимо• 25 июля 2015
Вопрос к психологам
Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос: В том окружениии своих родственников, где я жила раньше, со мной не считались, в квартире был проходной двор в любое время 05.00-24.00, и я не имела права голоса, с теми людьми, с которыми они общались, каждый раз как они приходили, нужно было с улыбкой к ним относиться и здороваться, иначе в глазах родственников была ненависть. Сейчас я живу в другом месте, но проблема как появилась так и осталась у меня в голове: боюсь то окружение, что оно обо мне скажет, боюсь где-то кого-то из них встретить на улице..как убрать эти страхи, как себя настраивать?
Ошеламиссимо
• 25 июля 2015
Ответ дляTaniyshka
А какое время вы живете на новом месте?
10 месяцев
Ответ дляОшеламиссимо
10 месяцев
Вы только не подумайте ничего плохого, но похоже- это паранойя, обратитесь к психотерапевту,надо провести диагностику и назначить лечение.Ну, понимаете, можно конечно и к психологу за советом, но надо длительное наблюдение, а вот так просто, не зная ситуации в целом, сразу и не посоветуешь, или можно дать совет, а он будет неправильным и ни к чему не приведет.Это же не вопрос, типа, какую куртку выбрать малышу...понимаете, о чем я?
Ошеламиссимо
• 25 июля 2015
Ответ дляBodyaOFF
Если для них живете, то бойтесь. А когда решите, что хотите жить по своему, не будете ни на кого обращать внимание.
да, мне нужно, чтоб ко мне пришло осознание, что я живу для себя, и думать, делать должна так, как нужно мне
Ошеламиссимо
• 25 июля 2015
Ответ дляTaniyshka
Да, понимаю
Ответ дляОшеламиссимо
Да, понимаю
только не забрасывайте эту проблему, похоже вам изрядно нервы потрепали, что вы заработали невроз, и не стесняйтесь обратится к специалисту, только не к первому попавшему, присмотритесь к нему, важно, чтобы это был человек которому вы сможете открыться и доверять.Удачи вам
Ошеламиссимо
• 25 июля 2015
Ответ дляTaniyshka
Атмосфера тому способствовала...Спасибо!
Ошеламиссимо
• 25 июля 2015
Ответ дляBodyaOFF
Ну вот. Сами все прекрасно понимаете. Вам что, надо хороший, простите, пендель, чтобы шевелиться начали. Кроме Вас это никто не сделает.
Я стараюсь, просто эта напряженность была длительное время, а психика штука опасная, также все дело в восприятии, сейчас вообще на все смотрю по другому поэтому и на осознание тоже нужно время.Спасибо!
Ответ дляОшеламиссимо
Хороший запас прочности, раз позволяете себе растягивать во времени. Поверьте, я серьезно говорю.
Ошеламиссимо
• 26 июля 2015
Ответ дляBodyaOFF
Вы хотите что-то предложить?
Ошеламиссимо
• 26 июля 2015
Ответ дляBodyaOFF
Только индивидуальный прием.
У меня нет денег на специалиста..поэтому вопрос я задала сдесь
Всё просто -Вы сосуд Бога ;внутри создайте храм для себя с Богом ; в храме иконы на алтаре а по сторонам картины там где Вы были счастливы; для защиты храма попросите Святого Пантелемона ; И осознайте есть Вы и Бог и всё,что он даёт это только для Вас,чтоб Вы были счастливы. Для помощи можете почитать 90 псалом.
И Ваша вера и осознание Богу - Вас спасут и помощь придёт.
Чтоб ,,великие психологи,, Вам мозги не запудрили.
Удачи.
Похоже, прошлое окружение было чем-то очень важно для вас, раз вы теперь боитесь что они о вас скажут. И, возможно, вам хорошо бы понять чем они для вас так значимы - возможно заодно найдете для себя ответ что с этим делать. Ну и читься жить своей жизнью, своими интересами, своими ценностями, потребностями, чувствами и прочим-прочим - за 10 месяцев этому ну никак не научишься, нужно время. Не требуйте от себя слишком многого. Просто замечайте что с вами происходит (это уже само по себе целебно может быть), давайте себе время, давайте себе возможность для собственных каких-то реакций (не знаю, поплакать там, поненавидеть кого-то, себя пожалеть, поныть - время от времени это нужно себе позволять, главное не забывать потом возвращаться во взрослое состояние и делать в итоге то что вы должны делать).
Не требуйте от себя быть бетменом - все равно сейчас не получится. Представьте себе, что у вас, например, сломана нога. И вы ходить можете - но трудно, больно, медленно и с определенными приспособлениями. Это не всегда красиво, не всегда грациозно - но ходить вы можете. И чем бережнее вы будете сейчас обращаться со своей ногой - давать посильную нагрузку (посильную!!!), давать побольше отдыхать, правильно за ней ухаживать и лечить - тем быстрее нога ваша придет в норму и тем быстрее вы сможете танцевать.
Ну и настраивайтесь на долгий процесс, в вашем случае (насколько я вас поняла) ноги срастаются небыстро, к сожалению.
Сил вам!