Irinka-Bonita• 26 июля 2012
Тем, кто умеет хорошо шить. Предложение варианта для заработка, безвозмездно
Девочки, в одной из тем тут подсмотрела чехол на переднее седение перед автокреслом, штука полезная, но в продаже дорогая. Немного помониторила инет и нашла схему и пояснение как его сшить. Сама шить не умею и учится не планирую, поэтому предлагаю кому-то заняться этим делом. Только чур я буду в рядах первых клиентов, т.к. мне очень надо в течение пары недель.
Пояснение тут https://sovet.kidstaff.com.ua/post-652
Прошу напишите кто за сколько такое может сшить(прошу оценить разумно:)), как долго это делать.
Прошу откликнуться тех, кто уже что-то продает на Кидстаффе собственного пошива и имеет хорошие отзывы по этой продукции. А может кто-то уже именно такие чехлы шил, т.е. имеет опыт, так откликнитесь тоже плиз.
Есть за 345 грн тут (и такой же для мальчика), но считаю это ооооочень дорого для такой вещи.
Ответ дляАноним
В автомагазинах такие чехлы от 40 грн.
А где Вы видели?
Ткните плиз
Аноним• 26 июля 2012
ручная работа дешевле стоить не будет, в яндексе забила, чехлы такие стоят 40-110 грн.
Natella777• 26 июля 2012
вы знаете, я посмотрела описание - не так-то просто его пошить, много мелких деталей и возни. Думаю, он стоит тех денег, что за него просят, хотя я сама себе лучше бы пошила.
Аноним• 26 июля 2012
Пошив займет около часа, но вот предложенный вариант не очень-ткань нужно брать более плотную.
Аноним• 26 июля 2012
могу и пошить, хотя шью немного другого плана, но времени займет не час, общая стоимость будет 150 грн. Но Вот сылочка на магазин где вполне неплохие варианты по 50 грн.
кира-данила• 26 июля 2012
класс, мне оооооооочень понравился-буду шить, так как путь предстоит не близкий))
Ответ дляАноним
Да, мне тоже она показалась какой-то ’расхлестаной’, не знаю даже как выразиться. И сколько бы стоил ручной работы по-Вашему?
Ответ дляАноним
А какие Вы шьете?Можно полюбопытствовать?Цена бы меня устроила, если бы понравился Ваш вариант. Заранее благодарна за ответ.
А ссылочка очень хорошая, некоторые модельки супер!Но ткань мрачная очень...
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляДеткамМама
100%,никогда не любила шить тому,кто шьет чтобы подешевле вышло.Хотите подешевле,шейте сами.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
А какую вы ткань видите?
Ответ дляАноним
Ну зачем Вы так?В магазине это стоит 345 грн. Но Вы же понимаете как цены формируются?Это ж не на Подоле шили, а вероятно везли из Китая, компания делает наценку, платит зп менеджерам, платит коммунальные услуги там, где находится, оплачивает поддержку интернет-сайта системным администратором. Это все накладывает отпечаток на цену. Плюс я так поняла, что бренд, под которым сделан этот чехол чуть ли не монополист в этой сфере именно с детскими расцветками. Так почему с учетом всех этих факторов пошив не может стоить дешевле?Даже если это не производство, а индивидуальный заказ?
Кроме того, Вы не думаете, что есть мамочки, которые умеют шить и хотят зарабатывать и это для них шанс заработать какие-то дополнительные 150-200 грн. Тем более я свою цену не называла, а спросила сколько это может стоить. К слову говоря, если человек живет в пгт или с, где и работы толковой нет и возможности подработать, то будет очень рад такому заработку.
Да и мне чем за 50 грн покупать мрачный черный лучше под заказ дороже, хоть в три раза, заказать что-то более веселенькое.
Я Вас не понимаю. Вы смотрите с точки зрения каких-то условностей.
Ответ дляАноним
А какую вы ткань видите?
Ну мне бы хотелось посветлее ткань, может серенькую и не однотонную. Или вообще цветную. А кармашки больше сеточкой, а не глухие.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Вы думаете в селах и пгт есть склады с качественными материалами? Сама только себестоимость такого органайзера выйдет в 150 грн (хорошая непромокаемая ткань + качественные ленты и сетки + нейлоновая нить + специальная игла), потом затраченная электроэнергия и время, это очень кропотливая работа, за час здесь не управиться, все это еще нужно раскроить. Труд должен цениться, а не обесцениваться. Во всем мире ручная работа высоко цениться, только у нас используют ее абы сэкономить. Я занимаюсь пошивом, и шью довольно давно, зарабатываю себе на хлеб. Но я даже за 300 грн не возьмусь за такую работу. Это почти ювелирная работа, качественная вещь стоит хороших денег.
Ответ дляДеткамМама
Может быть, я с Вами спорить не буду, т.к. не профессионал и даже не новичок в шитье. Лично мне было бы и 1000 грн мало за такую работу, потому что для меня такое пошить просто подвиг. А для кого-то, может, дело рядовое, я ж не знаю. Потому и спрашиваю. Я ж без всякого умысла, типа, ты пахай-шей-мучайся, а я приму в подарок. На каждый товар свой покупатель. И так же тут - скажите, что стоить будет 350 грн и точка, и я подумаю купить мне такую модель как на сайте или такую, как согласуем, с учетом моих пожеланий и того цвета, как я хочу, а не розовую (синюю). Это ж такое дело...
Я ж никого не заставляю, а уточняю может есть желающие. Вот и все. Не понимаю такую реакцию...
Аноним• 26 июля 2012
Реально пошив(стоимость без материала)должен быть около 70 грн. Среди портних сейчас очень большая конкуренция. Распечатайте фото и выкройку и отнесите в ателье в своем городе(там и ткань может быть или подсказать могут к кому обратится). Сейчас нет таких заоблачных цен.И труд швеи , к сожалению, абсолютно не ценится
Ответ дляАноним
Спасибо!
Да, жаль, любой труд должен адекватно оплачиваться.
Вот здесь заказывала у Ольги пошив (шьет много всего), может, спросите (очень качественно!!!):
https://www.kidstaff.com.ua/user-138893.html
Ответ дляdia.ira
Спасибо!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляdia.ira
А мне не понравилось ее качество чехлов, через месяц начали подтекать и вид не их лучших был( про остальное не знаю как качество