Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Катруся_• 11 апреля 2013
Ответ для_able_
Спасибо большое за ваш труд! Я согласна сов семи, что это поможет нам всем)))
Вопрос по такому тезису:

’- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);’

А разве цвет, размер и ТМ это не основные характеристики?
или я туплю?
наверно имеется ввиду что у товара есть один размер, а не выбирать все что есть, и цвет у товара тоже конкретный или разноцветный, а не все которые есть, так и с ТМ.

Ol_Kh• 11 апреля 2013
Можно БОЛЬШУЮ просьбу. Сделайте деление на зима, лето, деми. Пожалуйтса
Янульк@• 11 апреля 2013
Замечательно! Уборку эту давно пора провести , особенно это касается ’не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас’!!!
Спасибо!
Катруся_• 11 апреля 2013
Ответ дляSerden*Ko
Еще было бы хорошо ввести строку - выбор цены - от и до, а то сидишь - ищешььььььььььььььььььь
можно отсортировать от дешёвых к дорогим, и наоборот, я всегда пользуюсь)))
АлеNUшка• 11 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Не переживайте У меня тоже такие глупости в ключевых словах есть
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляIren84
Скажите, а если на шортах написан размер 42. Что отмечать в размерах S, XS или ничего, т.к. это не соответствует написанному на бирке? Спасибо.
Что значит не соответствует? 42 размер - это XS, S!

Девушки, не впадайте в крайности! Или Вам нужно залить размерные сетки всего мира для выбора?
Света Secret• 11 апреля 2013
Ответ дляmaxim.liudmila
И здесь есть такая функция, как расширенный поиск, и там можно отсортировать по региону.
не могу понять, много раз пробовала,но почему-то получается очень мало объявлений, что там в личных данных люди указывают, ума не приложу, отбор идет наверно по региону пересылки и все выбирают пересылка ’По всех Украине’, а я например хочу найти покупателя который живет в моем городе, да путь он хоть в тьму-тараканью пересылает, но пусть живет в моем городе :)

Евгения_2011• 11 апреля 2013
Если продаю товар под заказ для женщин, платья,юбки, штаны,костюмы, кофты и т.д. Как тогда быть, все в 1 объявление запихнуть не реально!!! Как тогда быть? Прошу еще раз товары под заказ и СП сделать по категориям, как и основную продавалку!!!
Лизочек• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
да найдут кому НАДО. И 23р 13.5-14см стелька-тоже бывает.
Еще никто ничего ен заблокировал, а уже прения.
Прения потому что ужесточились карательные меры за нарушения. Иначе бы я и не парилась, размещала бы исходя из реальной обстановки и все.
irina_01• 11 апреля 2013
ок,будет сделано!
Катруся_• 11 апреля 2013
а можно еще ввести ,категорию другие ТМ , а то есть много товаров которые не подходят по ТМ которые предложены и их приходится искать по общему а там страниц немерено .
Inneska3006• 11 апреля 2013
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все подряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);

Вопрос по этому пункту. так как не хочется быть нарушителем и не знаю как правильно поступить. хочется услышать все таки ответ из примера, а не прочитайте правила - читаю. но понять все равно не могу можно или нельзя.

Если я хочу предложить товар из своего магазина по определений категории - товар в наличии. даю в теме ссылку на весь перечень из магазина https://www.kidstaff.com.ua/tema-5028162.html . то есть предлагаю боди. кофточки. но размеров много. я имею право указать все или все таки нет. ???

или же я не могу создавать такое объявление. но под весь имеющийся товар, чтобы все отдельно предлагать объявлении не хватит. как поступить?опять же не хочется тогда попасть под пункт дубль объявлений
Rosn@• 11 апреля 2013
Лизочек• 11 апреля 2013
Ответ дляСвета Secret
Нет такого критерия поиска
ирусядаруся• 11 апреля 2013
Ответ дляКатруся_
очень дельное предложение!! поддерживаю))
tany80• 11 апреля 2013
ещё вопросик, обувью одной фирмы разные модели, но растовки, то есть в каждая модели имеет 23,24,25,26 и тд
как тут нужно создавать ???
Я только пойду делать домаш, дела и кручу в голове прочитаное о правилах, возникает вопросов уйма...
У вас нет случайно номера горячей линии? (шутка)
Davon• 11 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Присоединяюсь ко всем - спасибо огромное!

А можно еще попросить Вас внести в правила - в пункте *Откуда* обязательно писать свой город? Есть много пользователей, у которых там либо ничего не написано, либо *Вся Украина*.

И если есть техническая возможность - нельзя ли искать товар по своему региону?
да-да-да 100% поддерживаю!
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляПланшетница
как тут нужно создавать ???
Все эти размеры относятся к категории Обувь 22 - 30 размера - в чем вопрос? В чем сложность?
Iren84• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli

Извините, я в крайности не впадаю, просто не знаю как перевести, ведь написана одна цифра, а вы мне пишите 2 размера ставить, просто не хочется что бы из-за пустяков блокировали объявление.

Leonitiya• 11 апреля 2013
Ответ дляСвета Secret
выберите действие, уберите галочку следить за ответом, находиться под письмом админа.
Спасибо!!!!)))
M o D i• 11 апреля 2013
А как быть с торговыми марками? У меня есть хорошие известные европейские марки, а в списке их просто нету?
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляIren84
Из-за пустяков объявления никогда не блокировали и блокировать не будут!
42 размер соответствует размеру XS-S!
TinySun• 11 апреля 2013
Ещё есть предложение к администрации , было бы удобно создать раздел - ’кулю(ищу)’, ведь бывает что-то ищешь не можешь найти или хочешь купить, а так продавцы тоже смогут просматривать это раздел в поисках потенциальных покупателей.
Iren84• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
42 размер соответствует размеру XS-S!
Спасибо Вам за ответ.
Viktoria---• 11 апреля 2013
у меня сп от разных поставщиков. Спортивная одежда (куртки, кофты, брюки, капри,футболки), торговая марка одна, могу ли я в одном разделе (сп одежда для взрослых) разбивать по категориям объявления-темы -- (Кофты -одна тема, брюки - другая и т.д....)
Ol_Kh• 11 апреля 2013
Ответ дляTinySun
Так вроде вот оно https://www.kidstaff.com.ua/topic-98.html
LadyLovе• 11 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
если вы хотите, чтобы покупатель шел за хлебом и увидел ваши чехлы - нужно купить и разместить баннер, тогда и идущие за хлебом, за мебелью и за носками обязательно вас увидят и решат купить себе чехол.
Спасибо, что не поленились просветить меня по-поводу рекламы)
Не вижу ничего непохожего между чехлом и покрывалом на диван. А так же между этими же декоративными чехлами и оформлением интерьера. Вопрос в том, может ли этот товар оставаться в двух категориях, в которые он ’вписывается’ по правилам?
Если нет, как изменить категорию, если уже есть продажи?
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляTinySun
Приехали. https://www.kidstaff.com.ua/topic-98.html
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляTinySun
А разве у нас нет такого раздела?
Inneska3006• 11 апреля 2013
Еще вопрос. считает ли нарушением если критерии вообще не указаны. смотрю сейчас свое объявление. https://www.kidstaff.com.ua/tema-5548782.html есть два бюстика. чашку одного указать не могу Н в выборе размера нет. указав только Д ко мне может человек на Н вообще никогда не попасть. цвета такого лилового тоже в перечне нет...

может администрация как-то рассмотрит вариант - ваш вариант. то есть чтобы можно было самому как-то в пустую графу написать лиловый или Н.