Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляViktoria---
у меня сп от разных поставщиков. Спортивная одежда (куртки, кофты, брюки, капри,футболки), торговая марка одна, могу ли я в одном разделе (сп одежда для взрослых) разбивать по категориям объявления-темы -- (Кофты -одна тема, брюки - другая и т.д....)
Читайте правила!

Flavers• 11 апреля 2013
Ответ дляСвета Secret
не могу понять, много раз пробовала,но почему-то получается очень мало объявлений, что там в личных данных люди указывают, ума не приложу, отбор идет наверно по региону пересылки и все выбирают пересылка ’По всех Украине’, а я например хочу найти покупателя который живет в моем городе, да путь он хоть в тьму-тараканью пересылает, но пусть живет в моем городе :)
Если я например ищу объявления людей из Киева.в строке’пересылка’указано ’по всей Украине’,а в строке ’откуда’-’Киев’,то поисковик не выдает этих объявлений только те в которых в строке’пересылка’указан’Киев’!
Arinnka• 11 апреля 2013
Давайте поможем админам сделать уборку на сайте? Если это ,конечно, возможно и технически удобно. Например, сами будем отправлять админам ссылки на явно некорректные объявления. Вот буквально 3 минуты назад, почитав информацию про уборку на сайте, решила поискать дочке босоножки Clarks, набрала название фирмы в поисковой строке и тут сразу выпадает - мужские туфли фирмы Себаго.... И при чем здесь кларкс.... Для примера https://www.kidstaff.com.ua/tema-5550462.html
Это не значит,что нужно сидеть и лазить по чужим объявам специально,чтобы наябедничать :) Нет, просто, если случайно наткнулся)))
Izira• 11 апреля 2013
это просто отлично! А то злят хитрые заманухи. Какой в них смысл.
ТаняКо• 11 апреля 2013
подскажите в какой раздел определить шапки, кепки, панамки???????
kydesnica• 11 апреля 2013
Я продаю мебель и по поводу раздела Детская комната,такое ощущение что детская комната это до 1 годика.Раздел КРОВАТКИ подразумевает кроватки для грудничков и так в поиске и выскакивает.А кроватки от года до 16 лет некуда вписать,разве что в ДРУГОЕ.И вообще по мебели в поиске бардак.Мне кажется что вначале админам надо усовершенствовать сайт а затем браться за уборку)
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляArinnka
Спасибо большое, но не надо никому никакие ссылки отправлять. Во-первых, открыв любую страницу любого раздела продавалки, модераторы и администрация видят множество объявлений с нарушениями. Во-вторых, функцию Пожаловаться на объявления никто не отменял. В-третьих, самая лучшая помощь - это если хотя бы большинство пользователей ВНИМАТЕЛЬНО прочитает правила и приведет в порядок СОБСТВННЫЕ объявления.
А то даже участники данного обсуждения в большинстве своем правила прочитать так и не удосужились.

M o D i• 11 апреля 2013
Ответ дляInneska3006
Еще вопрос. считает ли нарушением если критерии вообще не указаны. смотрю сейчас свое объявление. https://www.kidstaff.com.ua/tema-5548782.html есть два бюстика. чашку одного указать не могу Н в выборе размера нет. указав только Д ко мне может человек на Н вообще никогда не попасть. цвета такого лилового тоже в перечне нет...

может администрация как-то рассмотрит вариант - ваш вариант. то есть чтобы можно было самому как-то в пустую графу написать лиловый или Н.
я тоже за
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляkydesnica
Вносите конструктивные предложения, критиканство непродуктивно.
АлеNUшка• 11 апреля 2013
дайте мне идеальное объявление, я хоть поССотрю какое оно
Kabizyaka• 11 апреля 2013
Ответ дляa_pavlova
АДМИНИСТРАТОРУ. Если вы хотите, что бы указывали конкретно торговую марку, то Вам надо добавить недостающие. Например, в декоративной косметике нет торговых марок DIOR, CHANEL. Какую тогда указывать???
Уже можете указывать обе.
aerina• 11 апреля 2013
Очень хорошо! А то ищиш одну вещь, а в результатах полный бардак...
Iren84• 11 апреля 2013
Какой размер обуви отмечать, если написан 40, а идет на 39 и не больше?
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляАлеNUшка
Нет таких. Разве что мои
ТаняКо• 11 апреля 2013
Ответ дляkydesnica
я с Вами абсолютно согласна, сначала нужно создать условия, а потом чистить
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляIren84
татьяна 1976• 11 апреля 2013
платье с болеро, добавила в категорию платья.могу продать платье отдельно,отдельно болеро и комплектом. можно в ключевые слова добавить ’комплект и болеро’? или как правильно поступить в таком случае?
Natahha• 11 апреля 2013
Ага, за двойной размер детской одежды 26,28 тоже нарушение? Или за размер обуви 38 ; 38,5 ; 39. Админы, идея замечательная, но прошу без крайностей.
Iren84• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
А как тогда найдут мою обувь если люди носят 39, а 40 даже не пишут, потому что 40 всегда были для них большие.

Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляNatahha
Кто-то стал жертвой крайностей? Несправедливых корректировок? Пишите в соответствующую тему форума или не пустословьте.
Natahha• 11 апреля 2013
Добавьте в Игрушки сортировку Киндеры, а то ищешь их по всему сайту то в обмене то в прочем..
АлеNUшка• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Нет таких. Разве что мои
мне страшно стало - чесслово, я за порядок, но как его навести
Natahha• 11 апреля 2013
Ответ дляIren84
по длинне в сантиметрах. у меня тоже такой размер, что оди считают 38, а другие 39
siyka aneko• 11 апреля 2013
Спасибо, проверила, буду рада, если подскажите ошибки, а то очень часто бревно не видно :)
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляArinnka
Помогайте. Но только не надо ссылки бросать. В каждом объявлении есть функция ’Сообщить о нарушении’.
Natahha• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Пока нет, и надеюсь что не станем.
Olly-tot• 11 апреля 2013
нет чётко поставленной задачи, соответственно нет и уборки...

НАПРИМЕР:

Чётко это как? ’Кольцо’ ИЛИ ’Ювелирное изделие - кольцо, золотое, проба 585, завода Петровского, размер 25, весом 3.789 г, вставки бриллианты 0,3 карат 3 штуки и 1 сапфир 0,1 с твёрдостью 7-5’???

Это при продаже детского велосипеда, если я напишу ’Гномик’ - штраф?

- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);
Этого я вообще не понимаю, где их отметить?

Ну и соответственно ВЫВОД: мне всё это непонятно, потому что это ко мне не относится (я добросовестня) ИЛИ у меня ничего такого нет, что они вообще хотят??? (я одна из тех, кто загадил сайт)

Мораль сей басни такова: уважаемые АДМИНЫ, или ставьте чётко задания с примерами, или сами перебирайте, предупреждайте, штрафуйте.

Обожаю Кидстафф, каким бы он ни был!
Shirin_81• 11 апреля 2013
Ответ дляБогдана2012
Цитата - отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);

Я не понимаю а что цвета, размеры это не относится к характеристике. Тогда напишите пожалуйтса что подразумевается под РЕАЛЬНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ

ударени на ВСЕ. ВСЕ цвета подряд, ВСЕ размеры подряд, а не только нужные
Iren84• 11 апреля 2013
Ответ дляNatahha
так значит и сортировать надо не по размеру, а по стельке, чтобы в поисковике отмечали размер стельки, а не то что написано. А то опять же много времени тратится на поиск, не вижу смысла...
Fizika2• 11 апреля 2013
УЖАСНО НЕ УДОБНО ТО ЧТО ВЫ ПРИДУМАЛИ! Я НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОКУПАЮ,ТОЛЬКО ПРОДАЮ И НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ ! У МЕНЯ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ ЧТО БЫ СИДЕТЬ И ПРОВЕРЯТЬ НЕ ДОПУСТИЛА ЛИ Я ГДЕ ТО ОШИБКУ!А ТО ВОЗЬМУТ И ЗАБЛОКИРУЮТ! МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НАДО БЫЛО ПРИДУМЫВАТЬ ТОГДА КОГДА ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ САЙТ,ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК КОГДА ДОБАВЛЯЛ ОБЬЯВЛЕНИЕ ЕМУ ВЫБИВАЛО ОШИБКУ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ТО НЕ ТАК,А НЕ СЕЙЧАС КОГДА У КАЖДОГО КУЧА ОБЬЯВЛЕНИЙ И СИДИ ДУМАЙ ПОТОМ ЗА КАКОЕ ИЗ НИХ ТЕБЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ И В ЧЕМ ЖЕ ОШИБКА!ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭТО ВРОДЕ БЫ И ЛУЧШЕ,А ВОТ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ ЛИШНЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!