Робили в Києві в інституті Ендокринології лапароскопічну операцію по видаленню кісти у наднирнику. Операція пройшла вдало, без ускладнень. Постало питання ціни... платилили благодійні внески, оплачували ліки та інструмент, віддячили допоміжному хірургу та анастезіологу... все як книжка пише ))
Віддячували хірургу, який оперував (зав відділенням), дали 5000 грн., а лікар прямо каже що це мало, потрібно 500 дол. давати...
Я трохи в шоці... хтось робив подібні операції у Києві, скільки платили лікарю? В Шалімова наприклад чи в інституті...
Weronika77• 26 июля 2015
у Львові від 400 до 700 долл
залежить від складності і тривалості
окремий розрахунок з анастезіологом - 100 дол
залежить від складності і тривалості
Манижа2012• 26 июля 2015
знаю на желчный 8500 в хорошей клинике
наглый врач... Вы ему принесли, а он не стал брать сказал мало??
Ответ дляПавлина
В зависимости от категории сложности от 10 000 грн. Это в частных клиниках.
Дякую ! Маєте на увазі взагалі лапароскопічні чи якісь схожі операції?
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Лапароскопические операции часто делают своими инструментами. Ну или частично.
Они стоят очень дорого: не одну тысячу евро.
Вы отблагодарили врача, ни копейки не вложившего в это, анестезиолога (работавшего на препаратах учреждения), а оперирующему доктору (который в общем-то все и сделал) заплатили 200 дол.
Зав.отделением стоит дороже.
Вы же специально на него шли?
Надо было пойти к дежурному врачу и не платили бы ничего.
Зав.отделением стоит дороже.
Вы же специально на него шли?
Усе разом нам обійшлось у 16000 грн., якщо рахувати що лікарю дали 5000 грн., а не 500 баксів...
Ответ дляМанижа2012
знаю на желчный 8500 в хорошей клинике
8500 конкретно лікарю чи за усю операцію?
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi
Усе это благодийни внески и лекарства? А каким боком тут врачи?
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляKuala
мне в шалимова цен не называли, каждый давал сколько мог....
За лапару не называли? Или за полостную?
Ответ дляDushechka_ya
Зав.отделением стоит дороже.
Вы же специально на него шли?
Зав.отделением стоит дороже.
Вы же специально на него шли?
Так ми вкурсі про інструмент. В нашому випадку офіційно (добровольно-принудительно) ми заплатили за інструмент окремо. І за ліки. І за лікарню. Тут питання фінансів конкретно лікаря. Йшли не конкретно до заввідділення, але попали на нього. Він теж свого нічого не вкладав)) питання в тому хто які суми давав за подібні операції...
Лікар то грошики взяв, але натякав що бажано ще донести...
Мене дивує те, що такий лікар робить по 1-3 операції вдень. Невже 5000грн. за одну операцію це мало...???
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi
Сколько Вы платили за инструмент? 2 тысячи евро платили за инструмент? Или тысячу евро за инструмент, у которого ресурс 50 операций?
Romashka_m• 26 июля 2015
маме в гинекологии лапроскоп делали в Александровской за 800 у.е.+лекарства
бабушке в больнице СБУ за 18700грн. - лапроскопом удалили грыжу на позвоночнике
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi
Ага.
Вы еще умножьте на 3 операционных дня в неделю и на 4 недели.
А потом на 52 в году
Romashka_m• 26 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Погодите, а с каких пор в институте эндокринологии есть лапароскоп? Да и инструмент там не оплачивается. Вы про Вышгородскую? Там таких цен нету, там дешевле..
Институт эндокринологии в Киев еще есть около Золотых Ворот
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляRomashka_m
Богомол?
Romashka_m• 26 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya
Богомол?
ДА!
радует, что уход был замечательный, медсестры ни копейки не брали, палаты на уровне, на 2 палаты и холодильник и душ с туалетом
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляratatuy16
это повод требовать по 500 баксов с людей??? а если больше нет??
Идти в районную больницу или больницу по месту жительства? К чему эти геройства: благотворительный взнос, лекарства, оплата врачам.
По месту жительства надо идти.
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляRomashka_m
ДА!
Это верно.
Ну так и цена дороже, чем в частной клинике.
Romashka_m• 26 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya
Это верно.
меня порадовал тот факт, что ей должны были удалить все, однако Богомол оставил яичник)) и вот 4-й год после операции маме 51, а климакс еще не настал
на Красном хуторе сказали 600уе за полосную и хотели удалить ВСЕ
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляRomashka_m
На Красном хуторе просто не умеют делать лапару. Потому и предложили полостную.
Обычно врачи, не умеющие делать лапару, рассказывают страшные кошмары о лапаре и убеждают только на полостную.
Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляratatuy16
какие геройства? а если они пришли по направлению? или там оперируют только богатых?
А давайте спросим у автора: они пришли по официальному направлению?
Ответ дляRomashka_m
Все, вспомнила...
Нет, это дорого. Сейчас, как я понимаю, клиники делятся на те, которым уже дали по шапке за поборы, и на те - которым еще нет. На Вышгородской зимой давали 2-3 тыс хирургу, 500-1000 лечащему, он же ассистент, и от 0 до 2 тыс анестезиологу - в зависимости от договоренности и анестезиолога.
А после меня женщина лежала, так она вообще тысячу гривен дала на всех и сказала - больше нету. И хоть стреляйся.
В других клиниках, я слышала, действительно 500-600 просят... мрак...
Мое мнение: послать и пожаловаться, чтобы ни с кого больше они не просили. Вообще, если честно, если с меня начать вымогать деньги, так с меня станется и меченых купюр принести. Я всегда плачу и много, но это - моя инициатива, а не мое обязательство.
Ответ дляDushechka_ya
Да, это правда. Мы дочке лапару в Обериге делали (два раза) - наслушались такого, что мама не горюй! А объективно - сохранили ребенку почку.