Slavko_Slavnyi• 26 июля 2015

Скільки коштує лапароскопічна операція ?

Робили в Києві в інституті Ендокринології лапароскопічну операцію по видаленню кісти у наднирнику. Операція пройшла вдало, без ускладнень. Постало питання ціни... платилили благодійні внески, оплачували ліки та інструмент, віддячили допоміжному хірургу та анастезіологу... все як книжка пише ))
Віддячували хірургу, який оперував (зав відділенням), дали 5000 грн., а лікар прямо каже що це мало, потрібно 500 дол. давати...
Я трохи в шоці... хтось робив подібні операції у Києві, скільки платили лікарю? В Шалімова наприклад чи в інституті...
ratatuy16• 26 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Все, вспомнила...
Нет, это дорого. Сейчас, как я понимаю, клиники делятся на те, которым уже дали по шапке за поборы, и на те - которым еще нет. На Вышгородской зимой давали 2-3 тыс хирургу, 500-1000 лечащему, он же ассистент, и от 0 до 2 тыс анестезиологу - в зависимости от договоренности и анестезиолога.
А после меня женщина лежала, так она вообще тысячу гривен дала на всех и сказала - больше нету. И хоть стреляйся.
В других клиниках, я слышала, действительно 500-600 просят... мрак...
Мое мнение: послать и пожаловаться, чтобы ни с кого больше они не просили. Вообще, если честно, если с меня начать вымогать деньги, так с меня станется и меченых купюр принести. Я всегда плачу и много, но это - моя инициатива, а не мое обязательство.

полностью согласна.

Dushechka_ya• 26 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Все, вспомнила...

Меченые купюры у врача - пустое.
Врач - не должностное лицо и не является субъектом преступления по взятке. Как и по вымогательству.

А вот Вас потом самому именитому и самому худшему врачу начмед или главврач отдаст за такое.
Поверьте, в каждом заведении есть такие остепенные бестолочи высшей категории, у которых руки из задницы.
Может и залечить до смерти.
автор Slavko_Slavnyi • 26 июля 2015
Робили на Вишгородській. Лапароскопічно казали уже 2-3 роки роблять. Платили 2600 грн. за типу одноразовий інструмент яким роблять багаторазово)
По місцю проживання не робили, бо самі з Вінниці - там лише полосні операції роблять.

Інфа гуляє що хто скільки може дає. Але мені так конкретно написали суму, що я трохи присів. Думаю може я щось не знаю...

Хтось писав про дороге авто... такого не маю. Взагалі без авто... та і по стилю не дорого я виглядав в лікарні) Чув що лікар так майже усім пише)
ratatuy16• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

Меченые купюры у врача - пустое.

Может и залечить до смерти.

как вам не стыдно??? первый раз вижу такое махровое хамство! и вы же наверно врач? раз распинаетесь здесь?
lith_oops• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

Меченые купюры у врача - пустое.

Может и залечить до смерти.
Я к самому худшему врачу, главе всея эндокринологии, уже попала по самой лучшей рекомендации. Так что меня ОЧЕНЬ сложно напугать - все самое плохое со мной уже случилось. И знаете почему? Потому что деньги есть, и плачу хорошо. Так с чего бы меня с первого раза вылечить? Повторюсь, я милая и чудесная была, ни с кем не спорила, а тихо платила.
Так что это - вообще не выход.
Если врач вымогает деньги за лечение, это незаконно. Точнее, не законно после определенной суммы - не помню, сколько по закону, но лимит точно есть. И это не 500 долларов. ;)
автор Slavko_Slavnyi • 27 июля 2015
Приходили по оф. направленню. В принципі політику партії знаємо, тому були самі налаштовані щоб віддячити... це робота і її потрібно оплачувати. Здивував той факт що запропонована подяка це ’МАЛО’... а дружина навіть докинути хоче, щоб жмотами не казались...
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi

Вы наверняка платили за ультразвуковой скальпель.
Так он стоит около 700 Евро. И используется от 1-го до 6-7 раз.
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляratatuy16

Я Вам правду пишу, а Вы в патетику вдаетесь.

Просто примите к сведению на будущее.

Махровое хамство это у Вас. Повышать голос на незнакомого человека, хамить это Вы считаете нормой?
автор Slavko_Slavnyi • 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

Лігашур якщо не помиляюсь. Так, казали що до 6-7 разів, але типу можна й більше його юзати)

Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi

Если планируете к врачу вернуться, то докиньте.
Если нет - забудьте.
Romashka_m• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

На Красном хуторе просто не умеют делать лапару. Потому и предложили полостную.
Обычно врачи, не умеющие делать лапару, рассказывают страшные кошмары о лапаре и убеждают только на полостную.

100%
автор Slavko_Slavnyi • 27 июля 2015
Дівчата не сваріться) ви обидві праві)
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi

Лигашур стоит около 700 дол.
Его просто раскинули на 6-7 пациентов.
ratatuy16• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

Просто примите к сведению на будущее.

мне с вами больше говорить не о чем. я прекрасно понимаю кто вы, и чем зарабатываете.
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

меня порадовал тот факт, что ей должны были удалить все, однако Богомол оставил яичник)) и вот 4-й год после операции маме 51, а климакс еще не настал

на Красном хуторе сказали 600уе за полосную и хотели удалить ВСЕ

А Вашей маме я рекомендую удалить яичник.
И не тянуть.

Просто послушайте меня и все.
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляratatuy16

Понимаете и молодец.
Я с Вами и не разговаривала.
Мне патетика и возгласы малоинтересны.
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляSlavko_Slavnyi
Дівчата не сваріться) ви обидві праві)

Скажу Вам так: Ваш доктор перебрал с требованиями.
Тысяч 7-8 это еще куда ни шло.
Но 500 дол. это перебор.

Хотя о таких вещах на будущее договаривайтесь заранее. Уточняйте себе ДО операции.
Romashka_m• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

И не тянуть.

Просто послушайте меня и все.

Спасибо за совет, передам)
А решать уже ей ;))
Dushechka_ya• 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

Спасибо за совет, передам)
А решать уже ей ;))

Будьте здоровы.

Romashka_m• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

Будьте здоровы.

Мерси
Weronika77• 27 июля 2015
Ответ дляDushechka_ya

Тысяч 7-8 это еще куда ни шло.
Но 500 дол. это перебор.

наш врач не называл цены до операции...сказал, что всё после....
Тимаша• 22 августа 2015
Я в шоке....
Да, можно платить, но это вель всё не оффициально.
И как так, врач, говорит что МАЛО??????
Они что, не насытные такие?????
Ладно, оплатили препараты, но ведь за работу врач получает з.п. Благодарят практически все, так положено

Но зачем намекать, что мало????

У меня просто нет слов...