девочки, буду печь сама. хочу типа чиз-кейка или суфле..чтоб не жирный и не приторный, и тот рецепт, что вы делали, мне проверенный нужен)) как понимаете, времени переделывать уже не будет))
спасибо!
Сестрица Алёнушка• 26 июля 2012
Внутренности моих коронных тортов я делаю из Пинчера или Кудрявый мальчик, Ванька, по разному их называют. Выход очень большой, с одной порции около 2,5 - 3 кг, а я всегда делаю на праздник 1,5-2 порции. Крем сметанный, тесто проще некуда, но вкуснейший. А главное сформировать можно что угодно и украсить как хочешь, интернет в помощь, как говорят.
Тесто: 3 яйца, взбить + 1,5 ст сахара, 1-1,5 ст.сметаны, 2,5 - 3 ст. муки, 1 ч.л. соды без бугра погасить. В половину теста добавляем какао.
Крем 1 л. сметаны + почти стакан сахара ( можно половину и попробовать, я люблю когда не сильно сладко) Ванилин.
Коржи режу кубиками и перемазываю сметаной собираю ту форму что мне необходимо,внутри пересыпаю курагой, черносливом, арахисом, потом заливаю сверху остатками, выдерживаю в холодильнике несколько часов, что бы впитало и украшаю мастикой или чем душа пожелает.
делала дочке на ДР Барби, были котигорошки, бабочки, розы. В общем украшать можно чем и как угодно. Очень удобный рецепт.
tanymasyny• 26 июля 2012
Ответ дляmiramiya
Ух,какой Вы кулинар. А я вот сливки взбить не смогла

.
но не смотря на то,что я не намазывала сливки на рулетики,а заливала ими их,в смысле рулетики,торт очень вкусный. Только маленький.

. но не смотря на то,что я не намазывала сливки на рулетики,а заливала ими их,в смысле рулетики,торт очень вкусный. Только маленький.
tanymasyny• 26 июля 2012
Ответ дляmiramiya
может подскажите,как взбить сливки?

Ответ дляmiramiya
господи, вот это вы-Мастер!!! у меня просто нет слов!!!! чем?? как?? каким волшебством вы делаете эту красоту???? меня максимум хватало растопить шоколад и сделать ’капельки’ на торте)))) ’барби’ вы мастикой делали?? или масляным кремом?? или чем???? подскажите,если буду делать первый раз сколько у меня шансов есть прославится против опозориться???)))
Ответ дляmiramiya
и подскажите,как вы делаете этих чудных бабочек??????????
Сестрица Алёнушка• 27 июля 2012
Никакой я не кулинар )))) просто интернет творит чудеса и немного фантазии. сливки надо для взбивания сначала охладить и начинать взбивать на маленьких оборотах и еще туда добавляют загуститель - смета, называется.
Бабочки - это шоколад, белый и черный. Дешевый совсем не брать, не застывает, растапливаете в микроволновке, в уголке кулечка, срезаете уголок, что бы тоненько рисовать, и на заранее подготовленный шаблон, вложенный в файл рисуете бабочку (у меня вот даже двухцветная), потом например берете книгу толстую разворачиваете на середине и ложите бабочку в холодильник, что бы иммитировать изгиб крыльев, я делала из фольги рулончики, в виде галочки. Вот
Так барби - это мастика. Конфеты жевательный зефир - маршмеллоу, греем в микроволновке- он надувается ок 30 сек. вынимаем и насыпаем сахарной пудры, вымешиваем что бы не липло, добавляем до этого краители (на водной основе) Все это делаю на глаз уже, поэтому вам надо сейчас тренироваться,что бы знать объем. Рюши раскатывала маленькие шарики до очень тонкого и этот кружочек сложив пополам крепила к юбке, у основной юбки руками (как вареники когда лепим край растягиваем)делала имитацию рюши.
Фото из интернета.
Вообще в поисковике вводите конкретно интересующий вас вопрос дословно и наверняка найдете ответ )))) На самом деле это не так уж сложно.
Фото из интернета.
Сестрица Алёнушка• 27 июля 2012
кстати если мастика подсыхает или твердеет, снова немного погрели около 10 сек. и нова лепите. Сейчас конечно мне легко говорить, я уже умею, но если вы просто потренируетесь - это достаточно легко становится.
Сестрица Алёнушка• 27 июля 2012
юбку у куклы выкладывала в миске высланной кульком (что бы легко извлечь после застывания) подходящего мне размера и формы, и еще в маленькую пиалку, что бы заузить сверху, потом раскрошила остатки коржа и сметаны, и руками залепила все неровности. Но некоторые сразу руками лепят. Поищите прямо Торт- барби мастер-класс. Или свадебный торт - мастер класс. Кстати мастикой легко работать, как пластелин мягкий, украсите легко, очень легко розы делать, моя дочь на Барби их все сама делала ей 9.
Кстати розы и другое из мастики можно сделать заранее, хоть сегодня высушить и хранить аж полгода ))))))
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляtanymasyny
Да просто анонимы любят провокацию.
Никак не пойму где провокация?! Сказала спасибо за рецепт, очень понравился, и сказала об этом автору, подарила смайлик с цветами! Знаете, есть люди которые видят в луже небо, а Вы видите только грязь! Обидно!!!что даже в теме про свадьбу некоторые брызгают желчью!
Аноним• 27 июля 2012
Я мужу на ДР испекла вот этот вот торт:
пределов восторга не было ни у меня ни у мужа ни у гостей!!! Только бисквит пропитывала я не клубничным вареньем, а бейлисом и в крем его немного добавила.
Только там нужна духовка для безе, или его можно купить готовое в магазине!
Это был самый вкусный торт, который я вообще в своей жизни пробовала, чесно!!!
marisel_fluff• 27 июля 2012
Если любите вишни, может вам Швацвальдская вишня понравится- А нас на свадьбе был 3-хярусный торт и нижним ярусом был как раз этот тортик, оказался самым вкусным! Сейчас уже научилась его сама печь и каждый семейным праздник у нас проходит с этим тортиком.

Ответ дляmarisel_fluff

не открылось(((
Ответ дляАноним
Я мужу на ДР испекла вот этот вот торт:
спасибо большое!!!
Ответ дляmiramiya
спасибо огромнейшее, вы правы- все познается на практике)))) буду делать и все получится!!! но еще раз вам низкий поклон за такие шедевры!!! а еще говорят, что у современных мамочек времени не хватает, а они он че вытворяют!!! золотые ручки!!! восторг!!!!

Ответ дляmiramiya
бабочка вообще неземная!!!
marisel_fluff• 27 июля 2012
Ответ дляDrackon
не открылось(((
Вот другая ссылка только рецепт чуток другой-
А по этой ссылке типа самый ’правильный’ рецепт- , Странно что не открывается, попробуйте просто напрямую зайти в дневник- а там уже найти через поиск этот торт.
Ответ дляmarisel_fluff
спасибо, красивый торт!! и вишни я очень полюбляю!
tanymasyny• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
комент был к 3 ответу.
ShopUKalex• 08 августа 2012
Ответ дляtanymasyny
комент был к 3 ответу.
Ну что тортик получился?
первый раз много времени на него ушло у меня,но потом руку набила и очень даже быстро получается сейчас его делать чего и вам желаю:)))
ShopUKalex• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Я мужу на ДР испекла вот этот вот торт:
я этот тоже делала!С этого сайта почти все уже перепекла
Очень вкусный,но все же ’Очарование’ как для меня вкуснее,попробуйте если еще не делали
ShopUKalex• 08 августа 2012
Ответ дляtanymasyny
комент был к 3 ответу.
У меня вот такой получился!Делала последний раз подруге на День рождение
ShopUKalex• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Я мужу на ДР испекла вот этот вот торт:
вот и мой тортик ’Воздушный замок’
ShopUKalex• 09 августа 2012
Ответ дляDrackon
сегодня делать буду..остановилась на чизкейке все-таки..вот чешутся руки и играет кое-где))))пожелайте мне удачи! ттт!!!
желаю удачи!И вкусного тортика
Хорошее_настроение• 13 августа 2012
аха аха! так теперь можно уже официально поздравить!!!! теперь не невеста. теперь ЖЕНА!!!!