Аннуитет• 27 июля 2015
У мужа увеличился и болит лимфоузел прям под подбородком. К какому врачу идти?
Девочки, переживаю. Муж сегодня показал мне, что у него под подбородком нагнало большую шишку, если потянуть подбородок вверх, то болит. Не болел в последнее время ничем. Зубы, горло не блят. К какому врачу идти, и какие анализы сдать? Может УЗИ? И что это вообще может быть?
Стильная штучка• 27 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
сначала к педиатру на участке.
к терапевту, наверное, хотели написать? Если да, то поддерживаю, скорее всего продуло.
Апофиозная• 27 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
точно
Аннуитет
• 27 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
да, к педиатру он уже большой :) А если сразу в частную, то тоже к терапевту?
Апрель Ивановна• 27 июля 2015
Для начала, к терапевту. Обязательно анализ крови по формуле. А там, возможно, ещё заглянуть к хирургу (вдруг не лимфоузел, а фурункул или абсцесс), к эндокринологу (вдруг не лимфоузел, а щитовидка)
Малая Налегке• 27 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я ходила к ЛОРу и УЗИ
Твоя подруга• 27 июля 2015
1. Как вариант фурункул
2. Еще что-то с зубом или челюстью может быть.
Аннуитет
• 27 июля 2015
Спасибо всем ответившим. Я просто боюсь пропустить что-то серьъезное. Терапевт скорее всего скажет, что воспалительный процесс, ждите, само рассосется. Зубы не беспокоят. Шишка реально большая как орех или больше в диаметре и твердая.
Стильная штучка• 27 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Скорее всего продуло, у меня такое же бывает, первый раз когда нащупала, думала со страху помру...
У меня такое было в подростковом возрасте регулярно, у меня хронический тонзиллит, низкий иммунитет, собственно никак не лечили само проходило со временем. Но у каждого организм по разному реагирует на инфекцию. Посему да анализ крови и к тому кто этот анализ ’прочитать’ может...
Аннуитет
• 27 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Буду надеятся, что просто продуло. Хотя, мне кажеться когда продувает, то болят которые ближе к уху. А это прям под подбородком.
оксюморон• 27 июля 2015
может быть свищ, если прорвет - то капец. а может лимфоузел. к лору надо. и УЗИ сделать. в киеве есть отделение челюстно-лицевой хирургии на лукьяновке но это у же в крайнем случае. но ЛОР 100%
КлараЦеткин• 27 июля 2015
у меня у ребенка такое было. перепугалась страх и сразу повела к ЛОРу
он рассказала что это воспаление от простуды
лимфомиазот пропили , выздоровели - все пришло в норму
когда по бокам узлы воспаляются, когда там
я к тому что может ничего страшного.
но к врачу я бы сходила
я к тому что может ничего страшного.
но к врачу я бы сходила
КлараЦеткин• 27 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да, и пусть сдаст общий анализ крови
он покажет
Аннуитет
• 27 июля 2015
Ответ дляАленка 80
Сначала к терапевту.
Он должен направить к лору, эндокринологу, стоматологу, хирургу.
Сделать ОАК, УЗИ щитовидной железы и л/узлов шеи
Спасибо!
Ненька наша• 27 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
а что делали? как долго проходил?
shevchikmarina• 27 июля 2015
Инфекционисту, у моего ребенка такое было- оказался инфекционный мононуклеоз