Калёва Замалёва• 27 июля 2015

Сложности при беременности

Помогите! Сейчас беременности 30 неделек. Уже почти месяц периодически в области промежности появляются резкие, спазматические или режущие боли.. часто отдают в поясницу. Когда была у гинеколога - сказал, что возможно нехватка кальция.. Доп.осмотра не было. Сейчас вот через пару деньков иду к нему снова.. а даже не знаю как описать свои ощущения и может стоит настоять на осмотре? кто что знает и может подсказать?
ТигрЛьвович• 27 июля 2015
У меня такое было, ела кунжутные семечки столовыми ложками что бы восполнить кальций. Но только до 34 недели, потом нельзя иначе головка у ребенка будет сильно твердая и не сможете родить
Сдайте кровь на кальций и мочу по сулковичу
Кошка Мурка• 27 июля 2015
А какие результаты УЗИ? Можно также дополнительно сдать анализ на кальций.
Блины со смайликами• 27 июля 2015
У меня сей час такое,только поясница не болит, 29 неделя, гинеколог отправила меня на УЗИ сосудов ног. Говорит что малыш мог повернуться и что-то там передавать.
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
я пью кальций в таблетках дополнительное, доктор прописал..
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
узи было давно на 22 неделе, все нормально было и по прослушке плода и росту врач тоже гоорит все ок..
Кошка Мурка• 27 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Если такая ситуация, то УЗИ можно и внеплано сделать. А есть вопрос вообще не в кальции?
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
бывает такие чувства сродни ударам.. я уже думала может малыш там так ’шалит’ пинается именно туда.. главное чтоб ничего страшного, остальное перетерпится...
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
а я могу у врача настоять на неплановом узи? просто боли не постоянные, поэтому еще терпимо.. но наличие их все равно пугает..
Кошка Мурка• 27 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Конечно, можете. А можно сделать в частной клинике на хорошем УЗИ аппарате и даже без направления. Только прийдется заплатить.
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
спасибо.. вот в конце недельки пойду к нему и попрошу сделать.. в частную мне сложновато вырваться..
Блины со смайликами• 27 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня такого нет, но ходить бывает иногда больно, причем когда просто лежу или стою не болит, а вот переворачиваюсь или иду болит. Ну в общем без понятия что это, ходила к врачу, сказала на УЗИ сходить, а так больше ни чего не рекомендовала, про кальций даже не заикалась, возможно бандаж поможет, но не факт.
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
еще раз уточню у своего.. у меня как раз такие боли и возникают при переворачивании.. при хотьбе не было.. на ноги я вообще не жалуюсь, поэтому ничего не могу сказать об узи ног..
Блины со смайликами• 27 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Конечно лучше сходить и лишний раз убедится что все в порядке, чем потом жалеть. Здоровья Вам и малышу
автор Калёва Замалёва • 27 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
огромное спасибо за пожелания и совет! Вам тоже быть здоровенькими!