Фрикаделька• 27 июля 2015
Прикорм малыша кашкой
Девочки нам пора начинать прикорм кашкой (малышу 8 мес)подскажите как вкусную кашку сделать самой?не хочу я покупать в коробках ... вот я намолола гречки в кофемолке сварила добавила молока немножко ,водички-но не нравится нам ЭТО...мордахи такие корчим обхохочешься ,три ложки и ни в какую...идти в коробке покупать?
ЗдесяЯ• 27 июля 2015
Я кормила коробочными Хипп. Ел с радостью, и мне проще. Но если вам хочется геройствовать, то попробуйте гречаный продил, это перебирая гречка. Варите в большем количестве воды, что бы разварилась
Фрикаделька
• 27 июля 2015
Ну наши мамы как-то ж справлялись...Сахара ?!!в 8месяцев как-то стремно))
Наталья К.• 27 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
правильно, не добавляйте ни сахара ни соли! Если ребенок сразу привыкнет есть сладкое, с фруктами, то он потом другую пищу кушать не будет. Вы уже овощи ввели? Если овощи кушает хорошо, то можно варить супчик с кашкой и постепенно уменьшать кол-во овощей, а кашки увеличивать.
Я своим детям покупала кашу Ремедия, недешевая. Но основное в выборе было, чтоб не было ни соли, ни сахара, ни молока, ни фруктов, чистая каша. Ели хорошо. Но первое время, конечно, пока привыкли тоже кривились.
Фрикаделька
• 27 июля 2015
Овощи те что на огороде растут даю-в пюре ,ну может вы правы туда и кашку ему буду добавлять.Спасибо!будем пробовать!