Головная• 28 июля 2015
100 грн за блины не мало ли?
Не умею печь блины,хочу попросить сестру,но так как это все труд,хочу ей дать 100грн,на фруктики,как думаете не мало?
Даю справку• 28 июля 2015
Ответ дляОченьценная
спасибо Вам! Блины тоже моя вечная мигрень... Сегодня же начну треннинг))
Удачи Вам!
Держу за Вас кулачки. Пусть все получится.
!
Головная
• 28 июля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
у вас с сестрой денежно-товарные отношения??
мне сестра даром напекла бы, еще и по своей инициативе (тоже не умею сама). я ей могу что-то пошить, или связать, когда ей понадобится, но это не в счет услуг, а так..
нет это моя инициатива,так отблагодарить
Домашка• 28 июля 2015
у меня старший сын (12 лет) сам печет. Ему захотелось, нашел рецепт, правда, первый раз перепутал щепотку соли со жменькой, но в целом получились нормально)))
Бауди на ауди• 28 июля 2015
Ответ дляГоловная
На литр молка и с начинкой
я покупала на форуме нашем 30 блинов готовых за 40 грн
АнтиТанкист• 28 июля 2015
Автор, до 30 лет не умела жарить блины,но спасибо советчице, научили. Теперь я ас, муж пальчики облизывает и говорит, что вкуснее не ел блинчиков. Делюсь рецептом - 1 яйцо, стакан молока, соль на кончик ножа, стол.ложка сахара с горкой, на палец меньше стакана муки. Масло подс. нагреть на сковороде( 4 ложки) и в тесто, размешать, жарить
Ответ дляАнтиТанкист
Масло горячее в тесто?
АнтиТанкист• 28 июля 2015
Ответ дляzag
Масло горячее в тесто?
тепленькое, не горячее, иначе все свернется
АнтиТанкист• 28 июля 2015
Ответ дляГладиолус
А как их снимать и переворачивать?
у меня керамическая сковородка, ничего не прилипает, легко переворачиваются лопаткой, просто надо руку набить) ну и обычно первый блин комом
Головная
• 28 июля 2015
Ответ дляAltima
Автор купите фруктики, и принесите их. Я умею печь блины, сестра нет, но вот если бы мне сестра решила заплатить за блины, я бы обиделась, и платила бы ей потом за пирог или картошку, которой она меня угощала
Спасибо,так и сделаю
НаливайКа• 28 июля 2015
Ответ дляДаю справку
это зависит от того как много теста на сковороду нальешь.
но я приловчилась и у меня такие кружевные получаются всегда.
попробуйте сначала сделать маленькую порцию (на пропорции указанные в рецепте) и проверите.
главное - соблюдайте пропорции (я еще 1 желток, кроме яйца, не добавляю, жалко).
А он там и не нужен, как по мне. У меня за несколько лет выработался свой рецепт блинчиков с очень простыми пропорциями на литр: взбиваете 5 яиц с сахаром и солью (по вкусу) венчиком, добавляете 5 ст. ложек муки с горкой, вмешиваете, чуть молока, и еще 5 ст. ложек муки, вмешиваете, дальше вливаете молоко до нужной консистенции (900мл -1л), и растопите 5 ст. ложек масла, тоже в тесто. После масла тесто немного становится гуще, возможно нужно будет еще влить молока или кипятка.
И все, сковородку не нужно смазывать (блинную), молоко держите на столе, может после первого блина увидите, что можно еще добавить немного, Главное не переборщить с молоком, потому что нужно будет вмешивать муку (для этого немного теста наливаете в чашку и в чашке вмешиваете, потом возвращаете в большую миску с тестом - так избежите комочков). Но лучше все же не переборщить с молоком.