Добрый день!
На начале сентября с мужем планируем ехать в тур по ЮБК. Планируем 4-5 остановок по 2-4 ночи! Были только в Ялте. Посоветуйте пожалуйста красивые места, города (можно и отели в городах), что бы посмотреть, или есть какие-то достопримечательности интересные? Может где есть покататся на квадроциклах? Видела фото у людей в Новий Свит очень красивые. Хочу сложить маршрут! Всем спасибо за помощь.
нам с мужем очень понравилась Балаклавская бухта, отдыхали там в прошлом году, теперь даже не знаем что с ней может сравниться. Там кроме бухты есть крепость древняя, музей подводных лодок, в Севастополе есть Херсонес. Моя сестра с парнем каждый год ездит в Крым с палатками, говорит что самый красивый Новый Свет, но отдыхать там неудобно пляж маленький, людей много, но очень красиво
Новый свет это не ЮБК это в сторону судака но там действительно красиво особенно если открыт царский пляж
По ЮБК это Партенит - так себе, потом Ливадия там дворец, дальше Ботанический сад, Ялта очень красивая вечером, мы ездили туда на ночные-вечерние прогулки, Мисхор удобен для жилья тк рядом пляж в 5 минутах по парку и не надо спускаться к морю долго, мы например жили в Мисхоре а ездили тоже по всему юбк, Поситите Воронцовский дворец и парк, гору Ай Петри, аква парк в Симеизе, в Форусе церквушка но так себе и пляжи не очень. По морю тоже интересные экскурсии
Ответ дляЛюда 25
В балаклаве красивая только Бухта там таакиее яхты и катера стоят:))) но пляжи ужасс.. Городишко маленький и убитый, городской пляж каменный, до другого пляжа надо ехать на лодке каждый раз это неудобно, во общем мы приехали поблуждали по городу и уехали тк никому не понравился вернулись на ЮБК
Как по мне ближайшее что можно глянуть после Нового света это ПАРТЕНИТ.
Там хороший парк + прогуляетесь или съездите к УТЕСу. там тоже очень красиво, особенно я люблю санаторий по дороге на Утес, где деревья наклонены к морю)
ГУРЗУФ - погулять по набережной и парку.
НИКИТА - бот. сад
ЯЛТА - если не надоела
ЛИВАДИЯ - дворец посмотреть, только там жилье снять сложно , лучше из Ялты ездить.
АЛУПКА - по Дворцовому саду погулять, там очень красиво. И жилья много.
ФОРОС (мое любимое место)- Санаторский парк + пляжи + к церкви съездить оттуда вид красивый.
Потом в БАЛАКЛАВУ - красиво ммммм...
СЕВАСТОПОЛьЬ если захотите, и домой))
Как раз по кругу, проедите и все увидите)
НИКИТА - бот. сад
ЯЛТА - если не надоела
Потом в БАЛАКЛАВУ - красиво ммммм...
СЕВАСТОПОЛьЬ если захотите, и домой))
Ответ дляSm-art
не только бухта,мы по горам ходили на пляж, что еще писала выше,спорить с вами не буду-каждому свое. Балаклава-для тех кто любит активный отдых
новый свет (судак), дальше по пути в ялту в солнечногорске водопад джур-джур (туда экскурсии возят), дальше алушта (достоприм. не знаю наврное на набережную можно заехать), потом партенит - парк санатория айвазовского и сан. крым (музыкальный фонтан), пос. утес - говорят есть кедровая роща, мы ее так и не нашли, потом гурзуф, никита (ботан. сад), массандра (дворец, винозавод), ялта (куча всего), ай-петри (наверное лучше на канатке, потому-что на машине я чуть не померла, укачало. ливадия (двоец), алупка (воронцовка) - это там, где мы были. Я бы еще в севастополь поехала- была там в детстве, то нас по экс. неделю возили
40каградусная• 26 июля 2012
квадроцыклы и багги на меганоме(недалеко от судака) - очень красиво...дегустация массандровских вин, ай-петри и большой каньйон, тарханкут - оленевка - екскурсия на катере по морю - завораживает...., новый свет