Каждый день появляются темы о мошенничестве, тройных разводах, вчера говорили еще о новом разводе - деньги появляются на счете, потом просто исчезают и в выписке банка просто не появляется этот платеж (сама бы не поверила, если бы не услышала это от постоянной клиентки)
Неделю назад и я попала в такую схему, очень не приятная ситуация, приватбанк просто заблокировал мою карточку с деньгами без возможности работать, каждый день я вызванивала на горячую линию 3700, ответов просто не было, говорили ждите. Все решилось только после жалоб на сайте Минфин, в тот же день мне перезвонили с Привата и "как бы начали" разбираться.
На самом деле сразу поняли, что это тройной развод, поскольку я предоставила им номер ТТН, но клиент требовал вернуть деньги. Менеджер объяснил мне или я возвращаю деньги, хотя он понимает, что я отправила товар, или карточка будет заблокирована. Сами понимаете выбора у меня по сути не было, в обоих случаях без денег и без товара. Приват сказал, что они не милиция, все понимают, но защищайтесь сами. Единственный совет от них, чтобы имя отправителя денег и получатель денег был один и тот же человек. Хотя на вопрос, что делать, если у человека нет карточки Привата мне ничего не ответили. Также этот вариант не защищает от недобросовестных покупателей.
Я прошу советов и поддержки, возможно Кидстаф также присоединиться к решению как дальше торговать и покупать, мы из-за мошенников теряем покупателей, очерняют наши имена, звоня нашим клиентам с вопросами о мошенничестве. Я больше 10 дней совсем не могла работать, это еще повезло, что только 10 дней, по отзывам на Минфине некоторые клиенты больше месяца не могут добиться никакого решения.
по Киеву мне понравилось работать с ’Зручна доставка’
в тот же день доставляют по Киеву (НП- через день), у них есть тоже наложенный, тот же процент, что и на НП, но преимущество:
-доставка дешевле немного, чем НП
-быстрее НП
-наложка есть
-есть возможность отправить 2 размера на выбор
-доставка дешевле немного, чем НП
-быстрее НП
-наложка есть
я также работаю наложкой предоплата 50 грн, но при этом также нужно давать номер своей карточки, но наложенным не все хотят. При предоплате сохраняется возможность заблокировать Вашу карточку
по Киеву сейчас я делаю доставку к метро, надежнее так
Спасибо, сейчас почитаю про ’Зручна доставка’, жаль, что они работают только по Киеву