Директриссимо• 11 апреля 2013
Наследство
Девочки кто знает обязательно ли нужно делать экспертную оценку имущества при принятии наследства?
Sunny Shop• 11 апреля 2013
Без нее не смогут оценить Ваше наследство. БТИ больше этим не занимается.
Директриссимо
• 11 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Какие документы нужны для этой оценки?А потом с ней в БТИ на регистрацию и все?
Директриссимо
• 11 апреля 2013
И еще если наследство делится на двоих значит каждый делает свою экспертную оценку?
Sunny Shop• 11 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Позвоните в агентство, которое этим занимается, они Вам точно скажут. Я предоставлял паспорт и свидетельство о смерти, так как восстанавливали право устанавливающий документ.
Sunny Shop• 11 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Я делал одну на двоих. Но, стоимость за оценку будем делить на двоих.
Sunny Shop• 11 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Я же писал выше, что они не занимаются регистрацией и оценкой. Раньше они это делали. Вас бы не отправляли делать оценку в агентство.
Директриссимо
• 11 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
У нас спорная ситуация ,эксперт говорит,что каждый может и должен делать оценку на свою часть сам.А потом с этой оценкой куда?К нотариусу?
Sunny Shop• 12 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Да, после оценки, Вам назначит нотариус дату выдачи свидетельства о праве на наследство.
Прасковична• 13 апреля 2013
Сначала надо провести гос. регистрацию прав в Гос реестре (если конечно это недвижимость) в органах гос регистрации. Потом к нотариусу он фофрмляет наследство и сразу проводит гос. регистрацию прав. т. е. в БТИ потом идти тоже не надо.