Забрала дите от бабушки. Там, как она сказала, был прищик на попе, от жары и пота мокнуть начал. Начали мазать фукорцином, вроде начал подсыхать, но по краю корочки мокнет и не заживает, стал как 5коп размером. Чем обрабатывать чтоб подсохло и зажило? Может кто знает, буду благодарна за совет. Спасибо.
У нас похожая бяка на лице была.Дочь прыщик содрала грязными руками.Муж возил к дерматологу.Там чем-то прижигали и мазали потом Бактробаном.Бактериальная инфекция.
А!вспомнила!ещё и пить антибиотики назначали.Так что,понаблюдайте,если эта ранка начнёт разрастаться ещё,то обязательно сходите к дерматологу.Выздоравливайте!
Ответ дляJuzeus
Мазь или порошок?
И вот свежий пример. Всера мыла полы и натерла большой мозоль на ладошке, не обратила внимания, сегодня ранка увеличилась и загноилась, я промыла перекисью, гноя было много, и засыпала 30 мин назад Банеоцином. Рана уже стала затягиваться, никакой мокроты нет и близко