КошкинДом• 28 июля 2015

Подскажите-это что за часы вроде бронза-зайдите!

как узнать сколько такие стоят-бронза или нет-помогите определить пожалуста!
Копуша• 28 июля 2015
Думаю что хорошие бронзовые часы врядли будут с таким батарейным отсеком убогим. И вес у них будет огромным.

автор КошкинДом • 28 июля 2015
наверное бронзовое опыление-куда с ними пойти чтобы определить цену-отсек полностью с каким-то механизмом весь серый круг.
Копуша• 28 июля 2015
Бронза звенит припосьукивании (колокола льют из неё), тяжелая,. У вас больше похоже на литье силумина с покрытием бронзовкой лак или краска с бронзовой пылью. Возьмите пошкрябайте если не жалко) если бронза то цвет будет и в царапине такой. Современные часы врядли будут бронзовыми.
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
а куда идти с ними чтобы определить сколько стоят?
автор КошкинДом • 28 июля 2015
наверное опыление-стук глухой-царапать небуду.
Копуша• 28 июля 2015
Не знаю. А что есть подозрения на бронзу? Почему так решили. В ломбарде могут наверное сказать.
Копуша• 28 июля 2015
Можно ещё пальцем потерпеть. Если палец покрасится, то краска, может даже по пластмассе. Вес примерно какой?
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
8-10кг-большие
Копуша• 28 июля 2015
Ну тогда не пластмасса) но на чугун тоже вроде не тянет.

автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
как найти что это в интернете?
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
терла пальцем метал твердый-не красится
Копуша• 28 июля 2015
Ну смотря какой фирмы часы. Если мега крутые дорогие, то должен быть серийный номер, номер модели, название фирмы чуть не на каждой шестеренке. Вбиваете в поисковик фирму и модель и мульен фото появится) А если китайский ширпотреб, то никак. Можно ещё в часовую мастерскую отнести.
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
может литьевой мрамор с бронзовым опылением?
автор КошкинДом • 28 июля 2015
вобщем надо открыть сзади циферблат? Щас попробую-может сфотаю-вы не пропадайте!
Копуша• 28 июля 2015
Постараюсь не пропасть)
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
посмотрите
Копуша• 28 июля 2015
Жаль вас разочаровываться, но механизм из магазина все по 10 грн. Это может быть литье алюминиевого сплава или даже эпоксидная смола с покраской бронзовкой. Бронзовые часы имели бы совсем другой механизм, как минимум шестеренки тоже из металла.
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
Спасибо вам-а такие можно найти в поисковике-как ввести?
Копуша• 28 июля 2015
Попробуйте написать фирму с циферблата(на фото плохо видно) что-то типа часы каминные и тд)

автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
Постараюсь не пропасть)
посветила фонариком-сфотала еще-посмотрите всредине просвечиваются металические шестеренки вроде
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
просвечивается шестеренки,возле них проволочка намотана рыжая как на моторах
Воздух в банке• 28 июля 2015
автор - эти часы не могут быть дорогими, уж ОЧЕНЬ дешёвый часовой механизм, прям ’Китай-китайский’
Копуша• 28 июля 2015
Это катушка с медным проводом. Пожалуй, это единственный цветмет в этих часах. В культурные часы такой механизм не поставят) китайский ширпотребный блок стоит в любых часах с базара или супермаркета. Бронзовые часы-это штучная работа с ценой от нескольких тысяч , туда такое точно не ставят)
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
вобщем ваше заключение что это китай? сколько такие примерно стоят-куда пойти с ними?думаете в ломбарде понимают?
Копуша• 28 июля 2015
Цены не скажу, сходит с ними к часовщику или ломбард. Пошуршите на олх, может нечто похожее найдёте. Удачи)
Лично моя цена гривен 200-250 и то за внешний вид) механизм копеечный, обычно работает как попало, шалит со временем +-15 минут в месяц.
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
Спасибо еще раз за беспокойство!
Копуша• 28 июля 2015
Да незачто) удачи вам
автор КошкинДом • 28 июля 2015
Ответ дляКопуша
Да незачто) удачи вам
подождите-нашла на них какой-то номер-щас сфотаю!
автор КошкинДом • 28 июля 2015
сзади часов внизу выдавлено