Миледи• 28 июля 2015

Хочу стать сильной духом! У кого вышло? Как?

Имею сильное тело, активно занимаюсь фитнесом и боксом. Но сильное мое тело, не разум.
Меня легко вывести из себя. Сегодня меня выбесила соседка, к которой я спустилась мирно поговорить, так как дети не поладили между собой. Но она фурией высокичила на меня, при этом у нас были очень хорошие отношения и мы много сделали для детей во дворе. За что? Ну да ладно. Мне хочется не заострять внимание на таких склоках ,ходить себе дальше и не парится. А я себя съедаю, что не все сказала ей, так была в шоке, не ожидала, что она нападет на меня.
Как стать такой? Есть же люди, которых не вывести из себя и им плевать на ссоры и прочее.
Рожки-да-ножки• 28 июля 2015
Это ваша тема про песочницу днем была? Если да, то как, занимаясь боксом, вы соседке позволили на себя наброситься?

автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Ага) Нет ну мне еще милиции не хватало. Она руки не распускала, но если бы я ударила ее первой, она бы была с переломом челюсти или носа. Оно мне надо?
Сергей Юрьевич Беляков• 28 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

в следующий раз сразу говорите ей: ’Позовите мужа’...его бить буду
Рожки-да-ножки• 28 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Автор, респект вам. А по поводу силы духа - это приходит с возрастом. Я в 25 тоже импульсивной была, а после 30 как-то подуспокоилась. Самое главное помнить, что криком и нервозностью вы показываете свою слабость. Сильные и уверенные в себе люди всегда говорят спокойно и тихо.
автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

учту)
автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Ну вот мне 29. Да раньше я вообще была шальная. Сейчас я не хочу никого трогать, поэтому кулаки в ход не пущу, пока меня не тронут физически. Но и скандалить не хочу, но если начинаю, то потом уже половины не помню! Как это остановить?
Белочкой зови• 28 июля 2015
Самый простой способ, это считать до 10.
Но это в случае, когда вы намереваетесь что-то сказать, тем более грубое.
В случае, если на вас нападают, я всегда говорю: сорри, я не намерена раздувать конфликт, умные люди его гасят, поэтому я ухожу и не желаю выслушивать гадости.
К слову, недавно так же чуть не поссорились с подругой. Сначала мы сдружились, потом дети. Дети подросли и начали конфликтовать. Она на меня начать переть, мол твой ребенок .... и далее претензии. Я сказала так: ты мать, я мать, каждая из нас будет защищать своего, так природой заложено. Я знаю своего, но и твоего как мне кажется я знаю неплохо. Дети растут, их дороги расходятся. Это жизнь и это бывает. Мы с тобой взрослые и дружим много лет, я не готова все перечеркнуть...
Она кинула трубку.... Потом сама же и перезвонила
Рожки-да-ножки• 28 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Ну на половину ’проблем’ явно можно забить, они того не стоят. Что-то нужно еще перерасти в себе. А вообще, для меня импульсивность тоже проблема, но не моя. У меня дочка старшая очень эмоциональная. Учу ее быть спокойней, предлагаю глубоко дышать, медленно вдыхая и выдыхая, чтобы сначала успокоиться, а потом реагировать.
автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови

Да понимаю. Если дружба конечно, то нужно пытаться ее сохранить. А так я просто увидела, что вся зависть у человека наконец проявилась и ненависть, которую скрывала. Это реально для меня шок, потому что не ожидала от человека и мне с ней жить в одном подъезде. Но смотреть в ее сторону больше не хочется. И как правильно поступить: здороваться сухо или вообще нет?

автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Спасибо за диалог. Да надеюсь перерасту. Пошла после скандала грушу побила, попустило, но все равно осадок такой неприятный. Наверное нужно спать, потом забудется.
Рожки-да-ножки• 28 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Моя старшенькая кстати тоже боксом занимается, точнее кикбоксингом. Мы ее туда отдавали, надеясь что собранней и внимательней станет, ну и силу духа выработает, но пока с этим не очень.
Alina-justlive• 28 июля 2015
Переживательная вы просто и это трогательно и прекрасно...а ходите грушу бьете, Может От того так и не комфортно что принять это в себе не можете.
автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляAlina-justlive

Да нет я больше тренируюсь с тяжестями, а груша так увлечение скорее и кардиотренировка. Вы знаете, мне кажется тут прекрасного мало. Изводит это меня.
автор Миледи • 28 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Да я тоже хочу чтобы дочка нюней не была, пока не знаю куда отдавать ее.
Рожки-да-ножки• 28 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Вашей 5 лет еще? Моя в 8 начала заниматься, уже 2 года, с тренером ей повезло. До этого было три попытки заниматься танцами, но это не ее. А еще я ее с детства учу умеренному пофигизму и правильно анализировать все взаимоотношения, чтобы не страдала сильно из-за дружит-не дружит, любит-не любит. Понимаю, что с любовбю будет сложнее, но в вопросах дружбы стала действительно трезво оценивать ситуации и разделять дружбу и просто общение.
Alina-justlive• 29 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Сочувствую вам.Но вы же понимаете что универсального рецепта,как вымостить силу воли нет.Необходимо разобраться почему ее нет,как вы обходитесь без нее и тогда можно развивать это качество в себе.Просто необходимо уделить время себе и разобраться в этом,раз изматывает оно вас.Это хороший запрос до личной психотерапии,готова вас поддержать в этом
автор Миледи • 29 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Да нам 5 лет. Вы правы, так и нужно в этой жизни.