29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
показать весь текст
Разгуляшка 29 июля 2015
Ответ дляka3n4ik

Бабушка моя отдала маму в ясли в 6 мес, она ещё сидела плохо сама и её привязывать к горшку. Меня мама в сад не отдавала не на один день, т.к. брата моего старшего отдала и пожалела...
Дома со мной занималась в игровой форме всё к школе выучила. Коммуникабельная с детства!
Те, кто хочет подольше побыть с ребенком - это не ленивые клуши, а заботливые мамы. Они их родили до я себя. А вот те, кто родил и быстро сплавить ради личного свободного времени - этих и клушами не назовешь. Имхо
Читаем между строк? Клушами назвала мам, которые каждый чих лечат антибиотиками. А по поводу родила и сплавила - лучше ведь здесь ныть, что денег нет, а не попробовать их заработать. А ещё представьте профессионалов, которые выпадают из обоймы на 3 года. Не в каждую профессию потом можно вернуться. Или придётся начинать почти с начала.
ka3n4ik 29 июля 2015
Я когда ходила перезаписывать дочку на след. год, мне сама заведующая сказала: ’Поверьте мне, чем позже отдадите ребенка в сад, тем лучше’ и посмотрела так, что я осознанно подвердила то, зачем пришла.
Воспитателям тяжело справляется с детками, которые еще не могут сами кушать, в памперсах и другие заморочки деток. А потом родители жалуются, что с их детками не так обращаются в саду, вкладовке закрыли, на окно голой поставили, заикой сделали.... Вы не можете с одним своим ребенком справится, сплавляете в сад, чтобы отдыхать(не все).... А там группа таких крошек-неумешек.
Я предпочитаю воспитывать ребенка без чьего либо вмешательства.
сама так выросла, всё отлично.
Разгуляшка 29 июля 2015
Ответ дляka3n4ik
Я когда ходила перезаписывать дочку на след. год, мне сама заведующая сказала: ’Поверьте мне, чем позже отдадите ребенка в сад, тем лучше’ и посмотрела так, что я осознанно подвердила то, зачем пришла.
Воспитателям тяжело справляется с детками, которые еще не могут сами кушать, в памперсах и другие заморочки деток. А потом родители жалуются, что с их детками не так обращаются в саду, вкладовке закрыли, на окно голой поставили, заикой сделали.... Вы не можете с одним своим ребенком справится, сплавляете в сад, чтобы отдыхать(не все).... А там группа таких крошек-неумешек.
Я предпочитаю воспитывать ребенка без чьего либо вмешательства.
сама так выросла, всё отлично.
Мне вообще не понятно, чем занимались мамы, если ребёнок в 2 года( в ясли обычно берут в этом возрасте) не умеет самостоятельно кушать, пить с кружки и досих пор ходит в памперсе.
ka3n4ik 29 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Читаем между строк? Клушами назвала мам, которые каждый чих лечат антибиотиками. А по поводу родила и сплавила - лучше ведь здесь ныть, что денег нет, а не попробовать их заработать. А ещё представьте профессионалов, которые выпадают из обоймы на 3 года. Не в каждую профессию потом можно вернуться. Или придётся начинать почти с начала.

я Вам по поводу тех, кто боится своё чадушкотот юбки оторвать... А как кто лечит, это не разделяется на садовские и несадовские.
Сейчас больше катируется по Комаровскому и по старинке, ну или 50/50...
я тут не ною и ныть не буду. Пока что достаточно зарабатываю в нете, начав еще до беременности и по сей день.
Надеюсь, что всегда найду, как заработать.
ka3n4ik 29 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Мне вообще не понятно, чем занимались мамы, если ребёнок в 2 года( в ясли обычно берут в этом возрасте) не умеет самостоятельно кушать, пить с кружки и досих пор ходит в памперсе.

мои знакомые беззаботно ждут, что всему этому научат в садике. Не смотря на то, что их старшего сына научили в садике кушать его нелюбимый суп так, что он заикаться начал. Я бы это так не оставила и дважды на эти грабли не наступила бы...
Лучше учится на чужих ошибках и делать свои выводы
Меряю от единицы 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ой так категорично заявили, аж смешно))))
52 ребенка в одной группе? вы сами в это верите???
у нас в саду в группу по списку больше 40 чел., но попадает только 22. это раз.
И все-таки один больной в коллективе, или 30 - это два большие разницы. это два.))))

Киев, Харьковский массив. В группах по 40+ детей. Ужас!
Меряю от единицы 29 июля 2015
Автору: если есть хоть малейшая возможность - не отдавать. Я сдала дочку в 2год.1мес. Очень жалею, но у меня реально не было выбора - муж ушел. Болеет страшно (уже 4года). В октябре в группе всего 1 человек остался (это к вопросу об иммунитете). У нас вся группа болеет сразу. Подозреваю, что им ’помогают’, но доказать ничего не могу. Все рассказы про ’развивалки’ в саду - самовнушение ленивых мам или реально талантливый педагог. В нашем саду с детьми начинают заниматься только год перед школой. В остальных группах - это раз в неделю музыка (попрыгают в зале под пианино), раз физкультура, раз рисование, раз лепка или аппликация. Думаю, дома вы этим смодете заниматься куда чаще, чем раз в неделю.
Еще проблема - ор воспитателей. При родителях они ведут себя скромнее, а с детьми...жах. Была свидетелем (под дверью актового зала), как их перед утренником ’тренировали’ - кричали, в туалет не пустили девочку, довели до истерики нескольких детей. После такого утренника уже не хотелось.
Очень бы хотелось написать что-то положительное, но опыт с садиками показывает обратное. Садик - необходимость, есть возможность - поберегите ребенка. Говорю как мама двоих деток.
Каркуша Клара 29 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Мне вот интересно, и как же это выжили мы, те кто сделан в СССР. В ясли отдавали с 6-9 месяцев. Мои дети пошли с годика, младшая уже в школу идёт. И ничего, все у нас хорошо, и с воспитанием в том числе. По моему, это мамам сложно чадушко своё от юбки оторвать, а детки, в большинстве случаев, адаптируются в коллективе быстро. А по поводу болячек- а вы и дальше сопли лечите антибиотиками ( знаю не одну такую клушу), и удивляйтесь потом, почему ребенок от каждого чи-ха болеет.
Я знаю обратную ситуацию, когда у ребенка вторая неделя температура, уже на фоне бактериальной инфекции, а мамы, боясь антибиотиков, хотят выработать иммунитет.
Какие бы врачи не были, но они минимум 6 лет получились по профилю.
Рыжик-пыжик 29 июля 2015
В 1,5 в сад! Не болел, не потел) Вот такая бедная кроха!
Генетика и закаливание Вам в помощь!
Сейчас, лидер в классе, спортсмен, умен не по годам, правда не круглый отличник((( Боже! Неужели садик!!!???
Ситечко для мыслей 29 июля 2015
моя в 2 года бегала за всеми детьми - очень хотела играться и общаться. кроме этого в 2 года резко появился свой характер и шило в попе)) сад - спасение )) да их в группе 15, но воспитатели с 30-летним опытом тоже супер. отдавала в начале лета пока в группе было пару деток уже выпускников. они с ними отлично возились и помогали воспитателям. а меньшие обезъянничали со старших. поплакали с неделю и всё. зато плюсов гораздо больше. так что выбирайте воспитателей и сад, а не жмите ребенка к себе. если отдадите в 2 а сами будете под садом реветь до вечера, толку не будет.
Ситечко для мыслей 29 июля 2015
и не пугайтесь что будет болеть - все болеют и зависит только от иммунитета ребенка и закаленности. лично моя болела ближе к осени, но с первыми соплями даете иммунофлазид, орасептом в горло и носик промываете хорошо водичкой и закапываете уже без кучи соплей виброцилом. вместо иммунофлазида ближе к трем можно попробовать амизончик. они помогают иммунитету бороться с вирусами. а болеть ребенок будет хоть в 2, хоть в 4 если впервые столкнется с коллективом. так что это не аргумент)
Ситечко для мыслей 29 июля 2015
прочитала ужасы про сад - жаль что у вас нет нормального сада. моя в первый месяц слезла с горшка и сама полезла в свою кровать спать, до этого я тщетно пыталась её туда переложить пол года) нам сейчас 3 года. мы уже отлично болтаем. ходим сами на унитаз, просимся ночью, разуваемся и обуваемся самостоятельно в коридоре, сами давно одеваем трусики, штанишки, носочки, сандалики, тапочки. сами чистим зубы, умываемся и кушаем. ребенок организован и приучен к порядку. у нас был новогодний утренник и Дед мороз. с ними танцуют, разучивают песни, рисуют и учат буквы и цифры. 1,2,3 уже знаем и несколько букв. знает разницу между временами года, большим и маленьким, в общем я довольна. я занимаюсь но не так много, как хотелось бы) я больше играюсь и дурачусь и рассказываю про мир вне сада. болеют все дети и в саду и в школе. главное профилактика, закаливание и правильное лечение. мы наварили малинового варенья, наморозили смородину и тоннами сама ест яблоки, абрикосы, сливы)
Ситечко для мыслей 29 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Киев, Харьковский массив. В группах по 40+ детей. Ужас!
у нас в групе тоже записано 30, но ходит постоянно человек 15 а 30 только этим летом стало. я посмотрела - воспитатели нормально справляются. да, дети в соплях, грязные после песка и иногда поцарапаные. но это всё было бы и в песочнице возле дома после игр )) забираю вечером, если нужно, одеваю чистое платье, вытираю мокрыми салфетками и набегавшийся счастливый ребенок идет чистый домой))) а что ещё нжно маме ;)
Морская свинка 29 июля 2015
У меня двое детей пошли в сад еще не было 2 лет, все ок)
Невидимка 29 июля 2015
у меня другая ситуация живу в поселке маленьких детей почти нет скучно ей отдаю в 1.8 плачет вот 4 й день возжу по часу
Все зависит от готовности ребенка. Не только физиологической, но и психологической готовности оторваться от мамы.
Коварная Зая 29 июля 2015
Мы пошли в 2 ровно. Ходили, болели 50:50. Зато теперь (нам 5), мы болеем пару раз в году и то так..
барабанщица 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Вы действительно не понимаете о чём я.
Ребёнок и мама в 2 года как одно целое. Ребёнок в этом нежном возрасте нуждается в мамином уходе, в таком возрасте закладывается фундамент как в воспитании, так и в развитии.

Слушала психолога Ирину Ботневу, которая сказала, что до 3 лет лучше не отдавать ребёнка в сад именно по этой причине. Видео можно в инете найти, кому интересно.
Kiev-tanya 29 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Я отдала обоих ровно в 4, болели пару раз за год, и то в основном на новогодние праздники.
тоже самое) Отдала в 4 года, все хорошо было.
барабанщица 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
вообще-то есть санитарные нормы для кол-ва детей. В яслях по 15 чел., в группах - по 20-25...

Эти санитарные нормы только на бумаге....У нас в группе 29 детей, в соседней 33. У свекрови в группе ещё больше.
барабанщица 29 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Чем ближе к 4 годам отдать в сад, тем лучше. Это мнение очень хорошего детского психолога.

100%
Злюка-закусюка 29 июля 2015
Мы пошли в 3,5. Болели очень редко. Старший пошел в 2,8, из больничных не вылазили. Но это все индивидуально.
Цыпка 29 июля 2015
наша соседка - воспитатель, говорит, что до 3 ребенку нужна мама (из личных наблюдений)
мне в 2 года дочь не удалось устроить в сад и сейчас рада этому. за год поросла, понимает все, даже проще стало ее лечить.
но если надо так надо, автор
АБС 29 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Чем ближе к 4 годам отдать в сад, тем лучше. Это мнение очень хорошего детского психолога.
Мейк-ап форева 29 июля 2015
Я пробовала в 3 года-СИЛЬНО ПЛАКАЛ И ПРОСИЛ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЕГО ТАМ. НЕ СТАЛА ЛОМАТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО,И ОКАЗАЛАСЬ ПРАВА ,В 4 ПОШЛИ С УЛЫБКОЙ.ЗНАКОМЫЙ ,ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО ДЕТЯМ ДО 4 ЛЕТ САД ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН,НАГРУЗКА НА ПСИХИКУ И ОРГАНИЗМ НЕ ОПРАВДАНА!!!
skalarka 29 июля 2015
самое время. старшую тоже жалела не отдавала так рано хотела с 3х в 3 начались истерики большая уе все понимала пришлось еще год пропустить пошли в 4 уже 6,9 в этом году в школу а мы все никак не расстанемся и выпускной отгуляли но еще ходим 5 дней не ходили послднии прививки делали. малая аж аж 00выла хочу в сад. а меньшую отдали в 2 года пошли в памперсе там в течении первго месяца воспиталка отучила от пама и поиучила к горшку что мы и на ночь не одевали больше. шли в сад когда по ночам еще сосали пустышку и спали с мамой кушала все и сама. за год что ходила старшрая и младшая меньшая болела меньше. и отдавала я их обоих не по тому что выходила на работу а по тому что там развитие идет легче и првильней. от груди меньшую отуччила в 1,5года была очен привязана спала всю ночь с сисей во рту забрать не давала.
отдавайте главное хороший воспитатель и все будет нормально
Коварная Зая 29 июля 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Все зависит от готовности ребенка. Не только физиологической, но и психологической готовности оторваться от мамы.

согласна, мой даже не замечал, как я уходила. Я приходила за ним в сад потом в 4, и до 6 сидели игрались, не хотел уходить
Скользкая 29 июля 2015
А я считаю, что в самый раз.
Раньше вон вообще в год отдавали и нормальные дети выросли.
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну так незнакомый вирус можно поймать не только в саду.
вот серьезно, 52 чела в группе???? в одной???

Откройтесь , напишу в личку номер сада , сходите посмотрите.
Манька Галченок 29 июля 2015
Не правильный подход не жалко ,а ребенку с детками будет интересно режим развивалки КЛАССНО Своих отдала в 1,9 и 2,2 НЕ болели ,главное детей не перегревать и если увидели что заболевает оставить дома на 3 дня ,а то потом все равно оставите только на 2-3 недели и с кучей лекарств А на работу с нового года идите