графиняВишенка• 29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
anyadinamo• 30 июля 2015
моя сотрудница дочь в сад отвела, когда ей и года не было. Она в яслях нянечке доплачивала в частном порядке за замену памперсов первые пол года, потом приучили в горшку. И все норм, не болела)
В стране война, конечно сейчас декрет - это роскошь. А садик (если государственный) ну максимум 500 грн в месяц. Частный конечно 3-4 тысячи потянет.

МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

вот у нас и вырастают такие ’лидеры’, потому что в яслях с года, а то и раньше...

А я наоборот, вижу таких ’ лидеров’ , которых мамы растят, и которым море по колено, все позволено, потому что ОНЖЕРЕБЕНоК.
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

БГГГГ ))) Пойду расскажу своему ребенку, что его надо было специально готовить для нашей гимназии)) Вот он удивится. Поступил-то после садика.

Хоть кто- то нормальный. Видимо, у некоторых мам понты зашкаливают, или такое уж плохое мнение о детских садах, что страшно становится. Они не верят, что есть хорошие государственные сады с отличными воспитателями.
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляЮлия1585

Aболютно С Вами согласна, сад ето социализация ребенка и внимание мамы ни кто не исключает, у меня 2 подруги одна в сша другая в Германии живет с 1,5 годика идут..... А у нас ....... Псехологическая травма...... Единственный минус это государственные садики....Увы...нужно тщательнее подбирать....хотя мои детки ходят в государственный, очень довольна! Но долго выбирала, все объездила, и в хороший государственный садик не так просто попасть, по личному опыту знаю

Вот и моя в государственном, оплачивали нехилый такой добровольный взнос, чтобы попасть :) я правда удивляюсь, почему именно у наших мам эти веяния пошли по поводу психологической травмы у детей, если их в сад отдавать. И, начитавшись мнений одних психологов, они напрочь отрицают мнения других, с которыми взгляды у них уже не совпадают. В европейских странах у детей и родителей есть свое место, родители с появлением ребенка не вычеркивают из своей жизни свои амбиции, а у нас мамам нельзя думать ни о карьере, ни о муже, только о ребенке. Смешно и страшно
Коварная Зая• 30 июля 2015
Ответ дляKateka

да, да...так говорят многие мамы, которые водят больных детей...а потом пол группы лежит с температурой...
Вообщем не хочу спорить. Но честно, не понимаю я вас... Нет такой защитной реакции как сопли. Это либо болезнь, либо аденоиды, либо другие воспалительные процессы в носоглотке, ну это никак не норма

да? А как на счет кашля, вы знаете, что у маленьких детей до 3х лет - это могут быть просто слюни, которые они не вовремя глотают.
А так же из-за перепада температур (холодно на улице - тепло в саду) - тоже появляются сопли.
Коварная Зая• 30 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

++++
Mashka89• 30 июля 2015
Я боюсь что мою дочь обидят, а она мне не сможет еще об этом рассказать(
Sweety Twitty• 30 июля 2015
Вот читаю, что декрет в других странах не более года, и, мол, не боятся отдавать в садики и травмы психологической нет) Девочки, ну так это же прекрасно, что у нас, у украинок, есть (пока, во всяком случае) возможность находится дома с ребенком до трех лет. Это - благо. Благо даже в том, что, отдав ребенка в два года, можно за год нормально адаптировать его к саду, не травмируя психику, а, сначала на часик, потом на два, потом на пол дня. Иметь возможность не водить с зелеными соплями и пакетиком лекарств в сад, а нормально пролечивать дома.

Еще хочу сказать. Имеет огромное значение сам садик и воспитатели. Если с этим сложится - все будет хорошо. Я думаю, никто не станет отрицать, что имеют место быть сады, где детей морально калечат. Да, в нашем веке, сейчас. И пичкают едой до рвоты, а потом заставляют есть дальше, и запугивают, и обписянные ходят до прихода мам с работы, и гулять не выводят вообще, и орут благим матом. Это все случаи из реальной ’садиковской’ практики моих подруг, вернее, их детей. А есть и прекрасные сады, где воспитателей нужно на руках носить и руки им целовать, настолько они замечательные. И дети да, будут бежать в такие сады, где нормальная атмосфера. Вот задача мамы такой сад найти. А еще элемент везения. Я, например, когда меня вели в сад мама и папа (под руки с обеих сторон), орала на весь массив ’Зачем вы меня родили, лучше выбросьте меня в мусорное ведро’. Через два дня я была влюблена в воспитательницу, в группу, в сад. Все утренники были моими главными ролями, я не спала днем, но пила чай с воспитательницами, развлекая их стихами и песнями)
zaikatf• 30 июля 2015
да, рано

ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

ребенку до трех лет вполне хватает общения с МАМОЙ без ущерба для развития)))
у всех детки разные, я не хочу что бы моя выросла и кроме мамы никого не видела до 3-х лет
ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ дляSweety Twitty

согласна, перед тем как отдать в садик, обошла 4 сада, выбрала тот к которому ’душа стремилась’, мне встретились прекрасные воспитательницы и няни. Моя дочка в саду не плачет, она чистая, если заляпалась супом - переодета, если уписялась (бывает очень редко, нам только 2) так же переодета, мокрое сложено отдельно в пакет. Дочку кормят, гуляют 2 раза в день, если упала и колено поцарапала, сразу обработали. Я садом довольна. Приучала к саду постепенно, начиная с 20 минут. Сейчас редко оставляю на обеденный сон, но оставляю хотя бы раз в неделю по рекомендации нянечки
ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ дляanyadinamo
ясли, 180 питание, 20-50 театры кукольные, 40 моющие и разово 70 на краску для площадки и кукольный домик в группу
ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ дляЮлия1585
У меня двое сыновей, первого сдала в 2, а младшего в 1,8 от дала, превыкал месяц
....привыкали тежело, через 2 месяца с садика забрать не возможно! Девочки, в садике они общаются играются, ходят в басейн, на прогулку 2 раза, 4 раза разные блюда, компот, узвар, какао, развивающие игры, книги, зарядка-дома нужно или у плиты день стоять что б вышеперечисленное приготовить, или только ребенком заниматся, а главное горшок и десцыплина-вещи все на своих местах, дома игрушки складывает, кушает хорошо! И мама может сделать макияж, стильно одеться и пойти на свою любимую работу
кстати, я свою приучала год ложить игрушки на место, бесполезно и тут спустя 4 месяца хождения в сад она сама все складывает на место)
Чеширская кошечка• 31 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор

может я не совсем точно выразилась)
Если ребенок до трех лет будет достаточно мало общаться с другими детками (детский сад к примеру), то это никак отрицательно не скажется на его развитии!!! Потому что до трех лет у ребенка нет природной потребности в этом, вот не этим он должен заниматься на данном этапе своей жизни!
А вот после трех, да - это уже начинает потихоньку быть первостепенным! И не обязательно это каждый день на целый день детский сад!!! Достаточно 2-3 раза в неделю каких-то общих развивающих занятий.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Мы пошли в сад в 2,2года. Ходили 2месяца-по 2часа, 4месяца -по пол-дня, и полгода- целый день. я рассказывала, что иду на работу, заберу через 2часа, вот тебе любимая игрушка, она будет тебя охранять...
подскажите, пожалуйста, как в саду относились, что вы ребенка не на весь день оставляли? я хочу водить по началу также, как вы мы с 2,4 планируем пойти. заранее спасибо за ответ.
барабанщица• 31 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор

Почему никого, кроме матери? Вы не гуляете на улице, на детских площадках?
ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

может я не совсем точно выразилась)
для меня сад нужен 2 раза в неделю на 2-3 часа что бы решить личные дела не таская ребенка по жарким и душным очередям с инфекциями. Для дочки плюсы: пошла на горшок, научилась спать без питья в обед, захотела сама одеваться, сама кушать, говорит намного больше слов. Может я конечно мать плохая, но я не могла к примеру научить катить мяч ко мне, а я к ней, в саду она увидела что детки так делают и дома стала повторять за ними, катать мне. Рисовать со сной тоже не отела, а теперь сама берет меня за руку, садит возле себя что бы я с ней рисовала. Она как бы изменилась, резко пошла в развитии вперед
ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ длябарабанщица

а вы гуляете на детских площадках? моя сама идет на ту часть что для деток постарше в 2 года, а рядом мамочки лезут на верх с чадом 4-5 лет. Может у меня в районе все такие пугливый, но у нас крайности либо детки сами по себе и мамки с семками либо мамы с гиперопекой. которые не разрешают свои деткам играть с другими
ГендиреХтор• 31 июля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в саду толкьо рады этому, но у нас условие - приводить только утром, в обед и т.д. нельзя. Только утром с 8-00 до 8-30, а забираете когда хотите. Первые дни разрешали только на 20 минут