графиняВишенка• 29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
Радуга-дуга• 29 июля 2015
Вообще рановато, с 3-х лучше. Но если нет другого выхода - то что уж поделать. Крепитесь.

brightbeam• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Зачем же такую крошку отдали в сад, ему ещё мама нужна
мене свого часу віддали в яслі у 9 місяців, але мама влаштувалась на роботу в той самий садок)
Трактор Вика• 29 июля 2015
Девочки, вопрос не в том, можно ли идти в 2 и раньше.
Вопрос не рано ли?
Ребёнку в таком возрасте нужна только мама.И в таком возрасте закладывается фундамент воспитания.
Отдадите в 3, ребёнок психологически будет более зрелым. Этот год очень важный для ребёнка!
Трактор Вика• 29 июля 2015
И глупо пишут те, раз в 2 не отдали, значит до пенсии сидите?
вы бы как минимум не поленились, а почитали о том, как развивается детская психика в таком возрасте.
Никто здесь не пишет о том, что в сад ходить не нужно. Нужно, но он никому не нужен в 2 года. Отдают в 2 либо по глупости, либо по большой нужде.
Стекловыжималка• 29 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

любой толковый психолог скажет вам, что в 2 года рано! что за бред? психологическое отделение от мамы начинается только после 3х лет! поэтому и кричат дети в 3-4 года и не хотят идти. А в 5 это уже психологически готовый ребенок, который частично сепарировался от мамы и готов к взаимодействию с окружающим миром без ущерба для своей психики. капец, откуда берутся такие тупые люди, называющие себя психологами.

Контролируйте свою речь, если сможете, пожалуйста.
Я написала, что консультировалась именно с хорошими психологами. Это Света Ройз, Олег Чабан и многие, что вам и не снились.
И ваш местный ор мне одновалентен. А будете хамить, пожалуюсь администрации.
Kateka• 29 июля 2015
Ответ дляSlanalit
Мы не могли не отвести тк наша оооочень общительная и независимая девушка с года к Лялям рвалась, а потом специально ходили гулять и она вела к садике стоять могла час смотреть как играют дети и пробилась к Лялям. Наше сердце не выдержало и отдали с двух лет. В первый день пришла и не захотела в обед уходить, пошла спать с детьми а нам аривидерчи. Но нас сад шикарный. Мы его любим и ее любят там. Год проходили прекрасно.

Частный?
Стекловыжималка• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Полностью с вами согласна.
в 2 рано в сад и в 5 рано в школу, но находятся такие умники, которые говорят, что в самый раз.

В школу в пять - и даже в шесть - это невероятно рано.
Скажите, а у вас диплом психолога или вы просто как на скамеечке ото с семками ’согласны с Клавой’?
Мышонок• 29 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи

Я считаю, что нормально. Ребенку развиваться надо, а не за юбку мамину держаться. Но каждому свое.

Мне,как психологу и педагогу,это читать не просто смешно. Это абсурд. Все равно что сказать,что ребенку с рождения лучше смесь кушать,а не грудное молоко.
Ребенку в 1,4 лучше развиваться в саду с 8 до 18 ? О да,их там развивают. Сидением на горшках не когда хочется,а когда всех садят,сидением на стульчиках пока воспитатель занят более важными делами,и прогулкой в 30 минут вокруг сада. Супер развитие.
Не ну понятно если нужда,но писать что это ЛУЧШЕ...
Не будет за мамину юбку держаться,конечно. А откуда тогда столько маминькиных сынков в возрастном диапазоне 30-40 лет ? Они ж от мамки рано отлучались,возле юбки не сидели,все в сад как положено.
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

Ну почему же рано? Вот такие опытные психологи и советуют в 5 идти в школу и в 2 в сад.
Вам бы самой не мешало к психологу сходить, ваша манера общаться говорит о психологических проблемах:))))

Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляМышонок

неДодекаэдр• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Если есть возможность не вести, не ведите.
ЗП ваша покроет только сад и лекарства.
неДодекаэдр• 29 июля 2015
Ответ дляМышонок

УМНИЧКА
Ягодка опять• 29 июля 2015
мы пошли в сад в 2,5 пока было тепло, все хорошо. Только начался первый дождь, детки пошли с соплями и кашлями...и началось...неделя в саду, месяц дома. так мы проходили год, вывод...если бы я знала, что так будет, давала в сад не раньше 3 лет. это еще и стресс для ребенка, старше он уже легче привыкает к саду. Пока болел отвыкал от сада, потом опять с плачем ходил.
Детсадовский полицейский• 29 июля 2015
На семейном совете решили идти в 1,10 в сад, так как поступило мне мега-предложение с работы. Но мы пошли сначала в частный садик и пробыли там 3 мес. - так как ребетеныш закаленный -практически не болел. Он там освоился, я поняла что можно попробовать и в обычный сад отдать. Нашли хороший с яслями (не за просто так конечно - 300 у.е. в 2010 г.). Довольна по сей день, садик - отличный, воспитатели - хорошие, 250грн в месяц + сборы по 300 грн в полгода. Я не жалею, мой ребенок гораздо общительнее и самостоятельнее своих сверстников.
Portnaya• 29 июля 2015
Тоже не решались
24 августа нам исполнилось 2 годика, в сентябре пошел. Первое время по пару часов... а потом через месяца 2 уже до 16-00 а потом уже и до 18 00
Он у нас активный общительный и шустрый...вот уже скоро год будет как ходим - ни разу ни одной истерики..тоже сомневались очень ))
Наоборот кричит хочу в садик...
С помощью садика начали ходить на горшок, одеваться, говорить =)
Смотрите по своему малышу...
Меня в свое время отдали - детки обижали я за мамой страдала - в итоге не смогла быть в садике...)
Кусочек Сыра• 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
даже если и не следят. из 15 детей, 1-2 сопливых перетерпеть можно. Это ж не утрированные 40 больных детей.
Одного опливого достаточно.
Детсадовский полицейский• 29 июля 2015
мдааа, ник у меня ваще в тему!!!!
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляPortnaya
Тоже не решались
Наоборот кричит хочу в садик...
Смотрите по своему малышу...

И зачем мама, если всему учит чужая тётя. И ребёнок маму видит только утром и вечером перед сном. Почему планируя ребёнка, рожая его потом одно желание, побыстрее бы его сплавить в сад с 8 до 18.
Приму в дар• 29 июля 2015
Когда лучше пойти в садик (возраст) http://easymother.blogspot.com/2015/03/blog-post_1...

Детский садик (адаптация) http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_3...

Кусочек Сыра• 29 июля 2015
СопливогоСопливого
Морковку дай• 29 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Так вот и у меня так...Горшок,ест,разговаривает.Но мы так привязаны друг к другу....Душа тлеет просто...

Так вы уже много умеете.Моя сама не кушает,если и возьмет в рот,то выплюнет,горшок категорически не воспринимает(подгуз снимает писяет везде),с разговора только - мама,на ,дай,нет.Нервы потрепать всем любит.Понимаю что ей там ох несладко будет,и за то что едой плюет ,и за то что ’метит’ все подряд. Тоже была настроена,дважды в сад ходила,а до поликлиники не дошла.Тянула время,а теперь вздохнула с облегчением,поздно уже идти.
Морковку дай• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Ну так что ,может за ручку до института водить? И в школу не отдавать.Чужая тетя учит,а мама любит!
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

Или вы по жизни живёте крайностями?
либо в сад в 2, либо до пенсии с мамой?
развивайтесь лучше, чтобы не впадать в крайности и истерики.
Морковку дай• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Или вы по жизни живёте крайностями?
либо в сад в 2, либо до пенсии с мамой?

Крайности это ваша беда.Идите с Богом,я на таких как вы даже время не буду терять.
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

:))))) перечитайте мои посты, чтобы не писать подобную ерунду.
В 2 года сад не нужен ребёнку, но нужен маме! от этого и отталкиваемся.
Kateka• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

100% согласна. Сад это больше от безисходности, чем от необходимости.....
maklen• 29 июля 2015
В сад пошли в 1 и 8. С 3 годиков остаемся в дежурке(продленке) Главное, быть уверенной в тех, кому доверяешь ребенка. можно поговорить с воспиталкой/няней по душам, поощрить))) -- и будет с детенка пылинки сдувать))))
Пурген• 29 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи

развиваться в стаде?
Пурген• 29 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

ну все, все кто не отдал в сад в 2 года, до пенсии детей водить за руку будут, это проклятие Советчицы такое, тут по другому не мыслят)) Видимо хорошо развились в саду в свое время