графиняВишенка• 29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляСкользкая

А маме же ничего не нужно, посидит еще годик в заточении, попьет успокоительные.
Не знаю, я наблюдаю всегда одно и тоже, мамы, вышедшие из декрета, расцветают на глазах, а ребенку не менее важно психологическое состояние матери, чем ее постоянное физическое присутствие.
Имхо, в 2 ребенкиных года нужно выходить маме на работу, идеально на полставки.
Во множестве развитых социальных стран декретный отпуск длится год-два.

Вот поэтому к материнству нужно подходить осознанно, чтобы потом не страдать в декрете.

Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ длябарабанщица

Может быть потому, что они были не готовы к материнству? А чтобы ещё и к невропатологу бегать да толпами....Не, ну всякое бывает, иногда и отдохнуть хочется, и в тишине побыть, но чтобы мечтать сбежать от ребёнка на работу - за два декрета у меня такое желание не возникало ни разу. Неужели у Вас прямо все знакомые мамы такие? Печально....

У меня за три не было.
Все дети желанны и планированы. Поэтому я тоже не понимаю как это хотеть сбежать от детей на работу. Зачем тогда нужен ребёнок? :(((
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляInnag

А куда мама девается? Ві вообще в курсе что Вас отдали в садик месяцев в 11 если вы родились в СССР? У меня ребенок пошел в 2,2 с целью что я посижу дома пока пройдет адаптация.Все норм

Вы меня хорошо знаете? Я в сад пошла в 4 года, моя мама вышла с декрета в 6 месяцев, за мной смотрела бабушка, а мама на переменках школьных бегала домой и меня кормила грудью.
АБВГДэшница• 29 июля 2015
Мой пошел в 2,5 после настоятельные рекомендаций психолога, психиатра и невролога, были проблемы с развитием и социализацией, нам сказали, что ребенок должен много времени проводить в коллективе сверстников, желательно каждый день и целый день. Душа разрывалась, он не ел сам, не просился на горшок, носили памперс, не разговаривал. Конечно, сразу это все он не стал делать в саду, но к 4-ем годам сравнялся во всём со сверстниками. Плакал довольно долго по утрам, в течении нескольких лет каждое утро, меня очень мучала совесть, т к я не работала, но прошла это испытание и сейчас благодарна всем и врачам и садику, глядя на абсолютно нормального ребенка, которому уже почти 6 лет. Примерно с 5-ти лет закончились истерики по утрам и стал ходить в сад с удовольствием. Да кстати, не болел ни разу ни до сада , ни во время ( раз в год сопли на неделю не считается).
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

любой толковый психолог скажет вам, что в 2 года рано! что за бред? психологическое отделение от мамы начинается только после 3х лет! поэтому и кричат дети в 3-4 года и не хотят идти. А в 5 это уже психологически готовый ребенок, который частично сепарировался от мамы и готов к взаимодействию с окружающим миром без ущерба для своей психики. капец, откуда берутся такие тупые люди, называющие себя психологами.

Полностью с вами согласна.
в 2 рано в сад и в 5 рано в школу, но находятся такие умники, которые говорят, что в самый раз.
Чукча Мукча• 29 июля 2015
я своего отдала в 2,1 не жалею, пошел нормально, привыкал не долго, даже не могу сказать что много болел
а в младшую группу на следующий год привили к ним 3-х леток, вот так там была жесть, дети очень долго привыкали и болели не меньше чем в яслях....
Пленница SexShop-а!• 29 июля 2015
Зависит от ребенка, кто-то совсем не садиковский и в 6 лет и для него мука посещать сад. Вижу таких в вестибюле каждый день с морем слез и истерикой.
А у вас безвыходная ситуация, надеюсь что вы срываться на ребенке не будете со словами ’А МНЕ НАДО НА РАБОТУ!!!’ (печально, но слышу это в саду часто...)
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница

что за идиоты врачи?
как у ребёнка 2,5 лет могут быть проблемы с социализацией????????
если он только учится находится в коллективе более-менее после 3-х лет.
развитие? ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ.
А ваши косяки в воспитании устраняли чужие тёти. А мама в это время была дома чаи гоняла.
Не знаю, что у вас там разрывалось, но точно не сердце.
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Потому, что ребёнок в 6 лет личность и он гораздо хуже поддаётся дрессуре в саду.

Пленница SexShop-а!• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Да, и его мама говорит, что все 3 года у них такая ситуация. Причем тут 6 лет, если он с ясель рыдает и цепляется за маму. Потом успокаивается, но так уже 3 года!
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Есть такие дети. А мамы вместо того, чтобы не издеваться над ребёнком, продолжают его водить в сад ежедневно.
Уси-пуськи• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Девочки, ну как не крути, в 1,5-2 года в сад ещё рано, так как ребёнку нужно мамино внимание и мамино воспитание.

Почему рано? Меня отдали в 1 и 4 в сад. Раньше в 1,5 года на работу выходили.
Пленница SexShop-а!• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Да, потому что нужны деньги.
Бедные не могут выбирать. А советы ’лучше сидите дома с ребенком’ из разряда ’нет хлеба - кушайте пирожные’.
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи

Если вас отдали в 1,4, то это не значит, что это нормально.
Почитайте о детской психологии и вы поймёте, почему ребёнку так важно именно мамино внимание и воспитание в возрасте до 3-х лет.
АБВГДэшница• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

что за идиоты врачи?

Вы в своем уме? Вы знаете моего ребенка? И как мы его воспитывали?? Вам жалоба! Если интересно, по результаты ээг у моего сына было пограничное состояние с ЗПРР, мы пили лекарства, по мнению лучших в городе психиатров независимых друг от друга есть черты аутизма. Мой ребенок даже не говорил слова мама и папа и вообще не понимал что ему говорят! Интересно как можно воспитывать ребенка который не понимает ничего! И в саду он не стал сразу есть или проситься на горшок, он это начал делать года через полтора после начала посещения сада!
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Да, потому что нужны деньги.

Всегда есть выбор, всегда. Просто отдать в сад легче всего. И пофиг, что ребёнок 3 года подряд рыдает каждое утро.
navang• 29 июля 2015
Я отдала ровно в 2. Орала несколько месяцев с самого утра, у меня сердце разрывалось. Сейчас почти 5. Самая бойкая девочка в группе. Сына отдала в 3.5. Не плакал, но застенчивый.
Мой вывод - очень нужны ваши отношения с воспитателем. Если у вас все складывается нормально с ней - сдавать можно несмотря на оры. Но бываюттакие воспитатели, которым и в 5 не хочется водить.
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Тем более. Как можно отдать ребёнка в сад с таким даигнозом на целый день?
Как? если ему нужны спец занятия и индивидуальный подход?
как минимум логопедический садик и логопед.
Делать то он всё это начал, но не благодаря вам, а благодаря чужим людям.
Жалуйтесь сколько хотите, я не собираюсь поддерживать ваше халатное отношение.
Уси-пуськи• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Я считаю, что нормально. Ребенку развиваться надо, а не за юбку мамину держаться. Но каждому свое.

Без комплексов• 29 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Простите, а сад был специализированный или обычный? Как Вам удалось отдать ребенка в обычный сад, если он ’ничего не понимал’? Я без сарказма, просто вот у нас, например, не приучен к горшку - не берут в младшую, не кушает сам - не берут.
АБВГДэшница• 29 июля 2015
Все понятно, я с клушами, сидящими до свадьбы с детьми, не общаюсь. Я прислушалась к лучшим в городе врачам и не пожалела, плюс мы с мужем не сидели сложа руки все вечера и по выходным. И у моего ребенка не было диагноза, спасибо и саду в том числе, что мы его избежали!
Без комплексов• 29 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи

Я рядом с мамой развитие ребенка априори невозможно? Если прогулки два раза в день + развивалки + общение со сверстниками + занятия с мамой дома?
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи

Надо, но для ребёнка разница в 1 год очень огромная. Я не пишу о том, что до пенсии нужно сидеть дома. Но до 3-х лет ребёнку нужна мама. Мало того, до 3-х лет закладываются азы и фундамент воспитания и отношений. И это очень важно.
АБВГДэшница• 29 июля 2015
Ответ дляБез комплексов

Частный сад, берут детей с года или даже раньше, главное, чтоб умел ходить
Без комплексов• 29 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Здорово!
любознательная• 29 июля 2015
не рано! мы в 2,2 пошли, все отлично, не жалею!
Я вся ваша• 29 июля 2015
Тоже ходили с 2 лет. Но болела сильно... впрочем болела до 8 лет.
elena-bakai• 29 июля 2015
Рано. Я в 2 думала, что наш мальчик уже взрослый. Частный сад, 5 детей на 2 воспитателя. Три раза сходили. Мой ребенок на третий день не плакал. Я ушла, а он сел в уголок. И так 4 часа в этомуглу просидел. Увидев, что я за ним пришла, плакал так горько, что у меня чуть сердце не разорвалось. Сейчас ему 3 и он вприпрыжку скачет в садик
Дайте подуться• 29 июля 2015
Смотря какой ребенок, моя дочь пошла в 1,10 мес.,она уже обходилась без подгузника и сама могла обьяснить, что хочет в туалет, сама справлялась с ложкой и вилкой, умела одется и обутся, а вот сыну сейчас 1, 11 мес, я бы его в сад не отдала, потому что, он еще не усвоил всех вышеперечисленных мною навыков, короче, если ребенок уже может сам себя обойти, то смело отдавайте, а если нет, то в саду с ним особо заморачиваться не будут.
Дайте подуться• 29 июля 2015
Но, есть и большой минус , дочь заработала себе аденоиды, много кто говорит, что это спровоцыровал сад, тоесть не сам сад, а то, что маленький организм так отреагировал на постоянные ОРВИ, которых можно было избежать, если бы ребенлк все таки побыл подольше дома.